F800R не заводится...

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Доброго времени суток!
После зимней спячки не желает пробуждаться мой FR...
На заряженном аккумуляторе при нажатии кнопки запуска ничего не происходит, стартер молчит, звуков никаких нет.
Подскажете, куда обратить внимание?
Спасибо
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Батарейку в сигналке проверь=) Честно я хз но у меня так было на ФР, но выдавало ошибку сигналки - я подключил крокодилы к акб на "живую" и завелось все ок. И да выключатель по в положение вкл. перед стартом.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Кнопку стартера нажимаешь и циферки на пригорке гаснут?
Аварийное выключение двигателя?
Винты на аккумуляторе закручены (у меня было в 300 км от дома обнаружил свой косяк:)
....
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Кнопка выключения не нажата.
Болты на аккуме затянуты.
Сигналки нет.
Тестером проверил - питание на реле и на стартер приходит (постоянно), на кнопку не реагирует...
Проводом с плюсовой клемы АКБ на стартер пробовал - стартер дергается.
При нажатии на кнопку запуска циферки не гаснут и вообще интенсивность подсветки не меняется
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
В нейтрале, пробовал по разному...
Разве датчик подножки на запуск влияет?

Вроде, да - влияет. И на 800GS была акция у официалов по замене датчиков боковой подножки. Попробуй там покопаться
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
Датчик подножки не влияет, он только при включении передачи срабатывает. В таком случае датчик включения передачи надо смотреть. А он в каробасе скорее всего. Компютер надо подключить, он умный, он подскажет!))) странно что ключ не чипованный!

Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Контакты на датчике подножки надо замкнуть попробовать. Похоже, что он накрылся. или закис.