ШАРОВАЯ

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Парни, подскажите момент затяжки шаровой и гайки. И второе шаровая ставится на фиксатор или просто прикручивается к траверсе. Всем доброго дня!
 

HOMAK80

Участник
58
0
Воронеж
  1. BMW K 1200 LT
Спасибо добрые люди! А термин "без фанатизма" я давно не использую. Как то затянул редуктор (качалка) без фанатизма и испортил подшипники которые стоили очень не слабо. Теперь только с динамометрическим ключом все затягиваю. Да и 230Nm это уже как бы с фанатизмом.
 
Последнее редактирование:

VOVKA.P

Новичок
35
0
  1. BMW K 1200 LT
a как снять шаровую? заметил порваный пыльник,хотелось бы заменить до начала сезона
 

VOVKA.P

Новичок
35
0
  1. BMW K 1200 LT
Последнее редактирование:

VOVKA.P

Новичок
35
0
  1. BMW K 1200 LT
я извиняюсь,но не нашёл подобной темы - при повороте направо руль поворачивает больше (примерно на 5-7см) чем при повороте налево,это нормально или искать где-то причину?

napravo IMG_20180211_144752.jpg

nalevo IMG_20180211_144731.jpg
 

Kali

Участник
97
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1100 GS
  2. Когда-то был
я извиняюсь,но не нашёл подобной темы - при повороте направо руль поворачивает больше (примерно на 5-7см) чем при повороте налево,это нормально или искать где-то причину?
Может причина не в этом, но посмотри ограничители на рулевой колонке, отливы на металле, в который упирается руль. У меня одной нету, и руль тоже в одну сторону поворачивается больше, чем в другую.
 

Meroving

Новичок
39
0
Москва. Балканы.
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
Подскажите пожалуйста как определить состояние шаровой? Заметил что при резком нажатии на рычаг тормоза при вывернутом руле раздаётся стук. Как думаете это из той оперы?
 

smok2304

Новичок
34
0
Раменское
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. URAL
  4. SUZUKI
  5. MINSK
  6. Днепр
  7. Когда-то был
Снимаешь вилку, откручиваешь шаровую, снимаешь пыльник и смотришь состояние пальца в посадочном седле, если ходит туго, то в порядке, если болтается-под замену. Дешевле всего следить за состоянием пыльника и докладывать смазки. Удачи на дорогах

- - - Добавлено - - -

Кстати пыльник подходит от бмв x5