Дополнительные зеркала на R1200RT

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Поиском искал, выдает темы на 50 стр, как найти искомое - не понял :dash2:, поэтому пардоньте, если боян.
R1200RT 2012 г.в. В штатные зеркала ничо не видать, только руки свои. :wacko3:
Кто ставил дополнительные, от чего подходят, как крепить, страдает ли аэродинамика на больших скоростях? :drinks:
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
Четыре сезона на RT - хах откатал, все прекрасно видно в штатных зеркалах. Хозяин-барин, конечно, но, я думаю, это дело привычки. Настрой нормально и будет тебе Щасте ;-)
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Я не видел "в живую", но полагаю, что в штатные места ставится....

- - - Добавлено - - -

А как он их приворачивал, не помнишь? В вместо штатных винтов или надо приблуду переходную мутить какую?

Из темы про тюнинг RT нашел:
Считаю, что у BMW все самодостаточно, если только рассматривать дооснащение под индивидуальные условия эксплуатации, то они у каждого свои, поэтому все предложения нужно фильтровать под себя. ИХМО
Например, ветровое стекло. Штатное (и не штатное) в городе, в жару вообще снять хочется, в теплую погоду по трассе - просто супер, в прохладную погоду замерзает предплечье. Как тут посоветовать.
Я много езжу по городу и для меня актуальна обзорность, поэтому я приколхозил доп зеркала и уже без них не представляю езды, но по трассе они нафиг не нужны.
Если длинные ноги, то полезно опустить подножки. Но это только для дальнобоя, на маленькие расстояния не актуально, ноги начинаю затекать часов через 8-10.
Советую штатную защиту на боковые кофры, реально помогает при падеже на месте и не портят внешний вид.
На твоей модели зеркала отщелкиваются при ударе, неплохо бы их тросиками застраховать, можно в междурядьи цапануть и потерять. (есть спец набор, можно и самому смастерить)


a20fd1563246.jpg

- - - Добавлено - - -

на фото видно хорошо крепление!
4bc9fa7b7416.jpg

cefa25148d05.jpg
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Сам с такими катаю. Верхние зеркала, (к сожалению они не панорамные), я развел по сторонам, более на мертвые зоны, штатные настроены как обычно назад...
При быстром перестроении, в верхние зеркала, видно лучше и они ближе к глазам, они удобнее, с ними безопаснее, на скорости на аэродинамику не влияют. Но у них есть один недостаток, на скоростях от 150 и дальше на них мелкая дрожь и видно сзади нечетко, допустим видно сзади фары- мопед или консерву какую, но модель определить затруднительно, хотя в штатные- все видно четко. И еще, их моего опыта, после установки появляется вместо двух зеркал четыре, поэтому мне пришлось 2-3 месяца дополнительно грузить мозг, куда в какой ситуации бросить взгляд, это напрягало... Если режим езды спокойный, тогда это не актуально.
По поводу установки думаю отпишется mikle49.
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Сам с такими катаю. Верхние зеркала, (к сожалению они не панорамные), я развел по сторонам, более на мертвые зоны, штатные настроены как обычно назад...
При быстром перестроении, в верхние зеркала, видно лучше и они ближе к глазам, они удобнее, с ними безопаснее, на скорости на аэродинамику не влияют. Но у них есть один недостаток, на скоростях от 150 и дальше на них мелкая дрожь и видно сзади нечетко, допустим видно сзади фары- мопед или консерву какую, но модель определить затруднительно, хотя в штатные- все видно четко. И еще, их моего опыта, после установки появляется вместо двух зеркал четыре, поэтому мне пришлось 2-3 месяца дополнительно грузить мозг, куда в какой ситуации бросить взгляд, это напрягало... Если режим езды спокойный, тогда это не актуально.
По поводу установки думаю отпишется mikle49.

в штатные зеркала вижу свои руки, в половине зеркала, и немного вид сзади. если бы поставил дополнительные, про штатные забыл бы скорее всего. мне мало того, что показывают штатные, я все равно головой верчу, уже шея болит.
mikle49 я спросил, он говорит вот такие зажимы покупал, куда потом и вворачивал зеркала
http://www.elcats.ru/moto/bmw/scheme.aspx?model=78500028&pid=23B03C4A&office=ru
2200 руб / шт
 

genybr4

Участник
110
0
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 LT
Я такие крепления поставил в прошлом году. Брал на Экзисте...Стоили по 1130 руб.шт.В городе удобно, а вот если собираешься выехать на трассу--можно быстро снять.
 

GAZ52

Участник
246
0
Дзержинск-Владимир-Питер
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW C 600 Sport
Вчера тут думали об этом, было предложение проставки руля поставить, тогда руль становится выше и руки не перекрывают зеркала. У кого есть проставки? Так это? Рост 174 см, если что