выбор мотоцикла для Европы: K1300GT vs R1200RT

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Добрый день,

В настоящее время занялся поиском второго мотоцикла для эксплуатации в Европе.

Нужен удобный и комфортный туристический мотоцикл для передвижения с багажом и вторым номером.

Сейчас ищу себе мот по программе BMW Premium Selection (полная гарантия 1 год) по параметрам: полная комплектация, не старее 2010 года, не больше 5000 км пробега.

Изначально нацелился на K1300GT, когда коснулся вопроса более подробно понял, что именно в этой ценовой группе находится и другой туристический мотоцикл R1200RT. Очень хорошие варианты по обоим мотоциклам находятся в диапазоне 14000-15000 евро (ну и процентов 5-7% думаю можно будет скинуть тк "не сезон").

На K1300GT проехал около 1000 км - вкратце - все понравилось. На R1200RT не катал, но двигатель такой же как на моем Адвенчере. Динамика не та, но у оппозита свои плюсы ;)))

Какие у кого мнения? Какие будут ЗА и ПРОТИВ?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Если будешь ездить со вторым номером, то, имхо, основной плюс KЖТ, максимальная скорость, тебе нах не нужна.
РТ, на мой взгляд, самый оптимальный выбор.
Все остальные показатели у него ничем не хуже КЖТ, а оппозит, так это ещё и плюс.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
а чего нет в вариантах к1600гт?

Вась, переплачивать примерно 10ку евро не вижу большого смысла.
В Европе надо быть скромнее ;)))

Думаю под мои задачи вышеперечисленные мотоциклы более чем подойдут.

---------- Сообщение добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Если будешь ездить со вторым номером, то, имхо, основной плюс KЖТ, максимальная скорость, тебе нах не нужна.
РТ, на мой взгляд, самый оптимальный выбор.
Все остальные показатели у него ничем не хуже КЖТ, а оппозит, так это ещё и плюс.

Тк мотоцикл будет на европейских номерах вопрос превышения допустимой скорости будет стоять остро.
Камеры щелк-щелк и плати мульту.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Тк мотоцикл будет на европейских номерах вопрос превышения допустимой скорости будет стоять остро.
Камеры щелк-щелк и плати мульту.

Может быть тогда добавить в варианты Голду? и Пан-Европу??? оба не особо быстрые, я бы даже просто одну Голду оставил, ПанЕвропа по ширине практически голда
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
РТ - центр тяжести ниже, рулится чуть лучше, есть музыка.

Я бы взял ЖТ и не потому что он у меня есть, а потому что у тебя есть ГС, зачем тебе второй мотик с таким же мотором?
Даже если не гонять, удовольствия от ЖТ будет достаточно и очень приятно будет открыть ручку.
В базе с боковыми кофрами, добавить верхний на 51 литр и вперед.
И еще почему ЖТ, со всем скарбом и вторым номером, РТ будет дышать на ладан, ЖТ будет доставлять удовольствие от поездки.

Все проверено 64 ккм :smile:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
РТ - центр тяжести ниже, рулится чуть лучше, есть музыка.

Я бы взял ЖТ и не потому что он у меня есть, а потому что у тебя есть ГС, зачем тебе второй мотик с таким же мотором?
Даже если не гонять, удовольствия от ЖТ будет достаточно и очень приятно будет открыть ручку.
В базе с боковыми кофрами, добавить верхний на 51 литр и вперед.

соглашусь.
смысл брать практически такой же второй мотоцикл.

А так как блондинка и брюнетка, всегда будет приятно поменять. )))

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

опять же по динамике они разные, а разнообразие это тоже хорошо.
По европе можно открутить по автобанам, в России на Гусике не о чем ни думая кататься.
Я за ЖТ.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если будешь ездить со вторым номером, то, имхо, основной плюс KЖТ, максимальная скорость, тебе нах не нужна.
РТ, на мой взгляд, самый оптимальный выбор.
Все остальные показатели у него ничем не хуже КЖТ, а оппозит, так это ещё и плюс.

Рома, акститесь, кривые момента у них тоже одинаковые? :biggrin:
А обгоны на моменте, приятное дополнение...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Рома, акститесь, кривые момента у них тоже одинаковые? :biggrin:
А обгоны на моменте, приятное дополнение...

Андрюш, ну какие обгоны? Где там обгонять-то?
Володя чОтко написал, что будет по правилам европейским ездить.
Сколько там в Италии, 130 км/ч ограничения самые щадящие? ))

P.S. Хотя, я соглашусь Серёгой, ГСА с полным набором кофров и так отличный туристический мотоцикл. Нет смысла ещё что-то покупать. )
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
В италии все едут по полной ))))) ехал из италии в германию по италии ехал по старой привычке "за кем-то" 210км/ч )))) на Х3 2.0д ))))) всю дорогу
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
В италии все едут по полной ))))) ехал из италии в германию по италии ехал по старой привычке "за кем-то" 210км/ч )))) на Х3 2.0д ))))) всю дорогу
Вся Италия утыкана видео камерами. Потом закидают письмами счастья. Конечно если номера не европейские, то можно и побыдлить)))) Бываю в Италии каждую неделю. Мало там лётчиков, все очень чинно двигаются.
По сути вопроса, я за R1200RT.
 
Последнее редактирование:

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вся Италия утыкана видео камерами. Потом закидают письмами счастья. Конечно если номера не европейские, то можно и побыдлить)))) Бываю в Италии каждую неделю. Мало там лётчиков, все очень чинно двигаются.

Ну-ну))) Если ехать по автостраде в левой полосе со скоростью 160 км/ч, то машина желающая тебя обогнать будет появляться сзади каждые 2-е минуты)) Чинность только в том, что справа обгонять не будут, будут ждать пока не уступишь!
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вся Италия утыкана видео камерами. Потом закидают письмами счастья. Конечно если номера не европейские, то можно и побыдлить)))) Бываю в Италии каждую неделю. Мало там лётчиков, все очень чинно двигаются.
По сути вопроса, я за R1200RT.

Видеокамеры везде видны. С Володиным опытом он всегда найдет где открутить немножко, для удовольствия, иметь эту возможность всегда приятно.
Все забывают что тема не "Что лучше РТ или ЖТ", а выбор ВТОРОГО мотика к ГС.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Вся Италия утыкана видео камерами. Потом закидают письмами счастья. Конечно если номера не европейские, то можно и побыдлить)))) Бываю в Италии каждую неделю. Мало там лётчиков, все очень чинно двигаются.
По сути вопроса, я за R1200RT.

Даже бабулька за рулем старого местами ржавого фиата 500 не сбрасывает ни одного километра в повороте и валит фантастические 160км/ч. Сам видел не раз. Был приятно удивлен. Так что чинность движения и Италия не совместимы. Вот в Швайце другое дело..... так что ЖТ без вариантов если чинная езда с макс комфортом то Голда!
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
С вашего разрешения отвечу.

- я ЗА разнообразие. в этом плане "+" КЖТ
- я ЗА хорошую динамику вне зависимости от загрузки - еще один "+" КЖТ
- я ПРОТИВ вибраций на высоких скоростях - "+" КЖТ
и тп

Всем спасибо! еще раз убедился в правильности первоначального выбора

И по поводу камер в Италии: по платным autostrada реально многие гоняют, и я в том числе (на рентованных авто)
штрафов не получал ни разу, хотя проехал не один десяток тыс км по их дорогам
камер много, они видны, о них пишут + очень много машин = шансов получить штраф не очень высокий

Другое дело бесплатные SS(strada statale) и SP(strada provinciale) - это может быть офигенно красивый и качественный серпантин, по которому так и хочется ввалить, но за поворотом тебя может ожидать "платный фотоаппарат". И вот ты уже со своим превышением один на один с этим аппаратом ;))) По статистике, большинство знакомых получали "мульты" именно на таких дорожках, ибо скорость позволяют (и хочется) развить высокую, а ограничения очень низкие. Как-то так.

Я как бы у себя "на районе" все камеры уже наизусть знаю, так что с ежедневными разъездами проблем особо нет - а вот в новой местности либо соблюдать, либо ухо востро - если трафик есть, местные всегда притормаживают
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Володь....несомненно под твои запросы 1600 GTL - лучший выбор!
2012-bmw-k-1600-gtl%201.jpg


Но! Ты не хочешь "блестеть обёрткой". ))) А если уменьшенная копия ДжиТихи?!?!?!
2012-BMW-C-650-GT-06.jpg

bmw_c_600_scooter_top_box.jpg


На каждый день, да по Европе, да с задним топкейсом!?!?!? Думай барин - думай! )))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Даже бабулька за рулем старого местами ржавого фиата 500 не сбрасывает ни одного километра в повороте и валит фантастические 160км/ч. Сам видел не раз. Был приятно удивлен.
C 500 cm3 движком....160км/ч..... ну-ну.....Вам виднее.
Type Production year cc Power
500 1957–1959 493 16 hp (12 kW)
500 D 1959–1967 493 16 hp (12 kW)
500 DL 1959–1962 493 20 hp (15 kW)
700 C (Combi) 1961–1968 643 25 hp (18 kW)
700 E (Combi) 1961–1968 643 20 hp (15 kW)
650 T 1962–1968 643 20 hp (15 kW)
650 TR 1964–1968 660 27 hp (20 kW)
650 TR II 1965–1969 660 41 hp (30 kW)
500 S 1967–1973 493 20 hp (15 kW)
126 1973–1975 643 25 hp (19 kW)