Ушёл уровень жидкости сцепления.

Dmitnoka

Новичок
33
0
  1. BMW K 1200 S
Всем хой.
Вчера открыл сезон, накатал 57 км и тут прекратила включаться первая передача. На ходу включается, с места нет. Загорелся воскл знак в жёлтом треугольнике. Доехал домой, увидел, что нет уровня в бачке сцепы вообще. Начал читать, а там спец жижа и пробку просто так не открыть. Боюсь сломать не знаючи. Короче кажись приехал.
Какие перспективы меня ожидают?
Где в Питере есть сервис, кроме единственного ОД?
 

Dmitnoka

Новичок
33
0
  1. BMW K 1200 S
Обычную АТФ можешь залить, все эти витамолы просто понты. Смотри куда ушла

отправлено издалека

Не могу крышку бачка открыть. Силу прикладываю, она на 5-10 градусов прокручивается и клинит. Сломать страшно.
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Там усики сжать надо. Осмотри внимательно бачек, все сам увидишь. А витамол не Бог весть какой дефицит и стоит он недорого.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
А вообще когда стоит его менять? У меня с 11 года не менялся, сцепа работает как боженька! Стоит менять?)
 

Dmitnoka

Новичок
33
0
  1. BMW K 1200 S
Вчера по форуму ползал. Нашёл отзыв одного из владельцев (не помню серию мота), обратившегося в Автодом с просьбой, в том числе заменить масло в сцепе. Причина замены - "просто, что бы было". На что ОД дал отказ, мотивировав отказ, расчётным сроком эксплуатации жидкости, эквивалентным сроку службы мота. При условии, что ничего в сцепе не беспокоит.
 

Dmitnoka

Новичок
33
0
  1. BMW K 1200 S
Наконец время появилось вердикт озвучить.
Починили меня минут за 10 на Маркина 3. Отсутствие опыта эксплуатации механических КПП (Ява лет 25 назад не в счёт уже), привело к конфузу. Бачок сцепы то полный оказался. Сцепление работает великолепно. Отсутствие спец ключа для бачка, не позволило его вскрыть и проверить уровень. А передачи оказывается желательно перебирать вниз заранее на сбросе скорости, что бы потом стоя на перекрёстке с 4 на 1 щёлкать. Может не включиться. Гемморойная тонкость. Владельцы Хонды пожали плечами.

На фоне быстрого решения проблемы, казавшейся мне "приговором". Уехал с заменённым маслом, вылеченной сцепой, и полными кофрами позитива.
Жижа кстати в бачке была на вид ярко выраженного цвета, без посторонних механических примесей.