Посоветуйте как лучше зафиксировать гуся в фургоне

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Товарищи очень нужны советы. Перевозил мотоциклы в кузове газелек неоднократно и всегда фиксировал растяжками затягивающимися за раму мотоцикла. С гусиком 1200 в раздумьях за что цеплять рамы то нет как таковой? Как лучше снимая седушки или поверх них? На боковой подножке превозить или на центральной? Заранее благодарен за помощь.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
В каком то отчете, при перевозке мотов на пароме, под стропы на сиденье клали перчатки.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
перевозишь на боковой
цепляешь за дуги , упирая предним колесом в борт
сначала натягиваешь правую стяжку потом левую
и всё стоит мёртво!
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо! За дуги сначала побоялся. Фатбоя грузил начал стяжку затягивать смотрю дуга чуток оттопыриваться начала, стопанул перекинул за раму. На гусе дуги покрепче приделаны.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Неделю назад порвал покрышку наехав на здоровенный болт. Вызвал эвакуатор. Эвакуаторщик закрепил мотоцикл поставив на боковую подножку, уперев переднее колесо в борт перекинул стропы через сидушку мотоцикла. На первом же повороте мотоцикл упал на правый бок. Теперь жду возмещения ущерба (разбит правый кофр) от службы эвакуации...
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
На центральной возил. Стропы сзади цеплял за пассажирские подножки, спереди за колесо, через обод...
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
На центральной он стабильней стоит. Переднее колесо через обод и за дуги. Вполне хватает. Я не раз его возил. Сначала крепил его ещё и через сиденье и за багажник. После понял, что вполне хватает дуг.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
При веревозке на одном из паромов здорово помяли сидушке ремнями, перекинув ремень через неё. Сидушку лучше снять, прокладки из картона и т.п. не поможет.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Оба, моих знакомых перевозчиков, пользуются ловушкой переднего колеса от Сорокина...... Мот стоит в ловушке без подножек, притягивается равномерно в нескольких точках..... Притянутый на центральной подножке мот, не амортизирует на кочках...... В следствие чего и вырывает дуги, мнёт сидение и прочее......


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
На боковой подножке и руль влево вывернут, первая передача, рычаг тормоза стяжкой прижат или, если нет защиты ручек, то можно перчатку натянуть. (это в дополнение к посту Витальсона)
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Оба, моих знакомых перевозчиков, пользуются ловушкой переднего колеса от Сорокина...... Мот стоит в ловушке без подножек, притягивается равномерно в нескольких точках..... Притянутый на центральной подножке мот, не амортизирует на кочках...... В следствие чего и вырывает дуги, мнёт сидение и прочее......


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сидушку снимать нужно обязательно, если уж через неё решили крепить. Я так и делал. Но, повторюсь, вполне хватает фиксированного переднего колеса и дуг. Дуги то у Гуся точно никуда не вырвет)). Да, ещё автопокрышку под заднее колесо подсовывал, но это больше для успокоения.
А зачем ему амортизация в привязанном состоянии, пусть амортизирует машина или прицеп. Будет амортизировать, подпрыгивать, это наоборот вызовет рывки.
Не знаю, как нужно лететь, чтоб мопед упал....
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Ну, что сказать... На водяном гусе дуги прямо скажем, на соплях держаться)) не задача принимать удар..., она упирается в мот, а вы её вырываете стяжками..... В не свойственном ей направлении...... Я , конкретно, пишу про LTхи, по 4 шт крепили на прицеп, и веса там с пол тонны...... Стропы не динамические ни разу, подвеска сжимается при стягивании и позволяет моту гулять по-малу........ Какой нибудь стальной харлей, да, пох....., а вот у голды, заднюю дугу вырывало....... Главное переднее колесо зафиксировать нормально..... Без ловушки никуда, да))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
2015-11-17 12.32.46.jpg

Мы вот так крепим в автобусе. Упираешь в стенку, ставишь на подножку, растягиваешься стропами за перед в любом удобном месте (только пластик не поломай) и сзади за подножки пассажира или ручки на хвосте. По затяжке: левая сторона должна быть слегка сильнее затянута, чем правая чтобы был небольшой упор в подножку.

Везли так гуся из МСК в СПб и мотик даже не шелохнулся.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Всем спасибо! Поездка прошла удачно. Мот по коллективному совету крепил так.
- уперся передником колесом в борт, предварительно повернув руль налево до упора
- зафиксировал передний тормоз отжав рычаг при помощи пластикового хомута
- две стяжки спереди за дуги, которые обмотал в месте контакта войлоком
- две стяжки сзади за подножки
- два березовых полешка под заднее колесо
Дорога была почти фронтовая, но мот стоял как влитой.