Нужен совет...план действий

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Ребят. Всем привет.

Случилась беда у меня в семье....умер батя 7 марта.....


Имеются 3 единицы:
1. Помпа Ремингтон
2. Травмат
3. Мелкашка нарезная с оптикой Аншутц

Разрешения(вкл. нарезку) все есть отцовские.
У меня только гладкое разрешение и травма.
Вопрос..... как перекинуть на себя? Мать задаётся вопросом, я пока в акуе и мало соображаю.
стволы хотел бы оставить себе.
Заранее спасибо...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Рустам, мои соболезнования...

У тебя есть 5 лет владения гладким?
Если есть, идёшь в местный ЛРО и получаешь лицензию на нарезной ствол, ну и соответственно на гладкий и на травму. Дальше процесс переоформления, он, к сожалению, довольно часто встречается в ЛРО. Тема для них обычная.
Если нет пяти лет, вариантов два: сдаёшь на ответственное хранение в ЛРО или временно, до достижения необходимого срока, оформляешь нарез на знакомого/друга/приятеля, который может получить лицензию.
Гладкий и травмат переоформишь в любом случае.


Sent from my K1600GT
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Спасибо ребят...

- - - Добавлено - - -

Рустам, мои соболезнования...

У тебя есть 5 лет владения гладким?
Если есть, идёшь в местный ЛРО и получаешь лицензию на нарезной ствол, ну и соответственно на гладкий и на травму. Дальше процесс переоформления, он, к сожалению, довольно часто встречается в ЛРО. Тема для них обычная.
Если нет пяти лет, вариантов два: сдаёшь на ответственное хранение в ЛРО или временно, до достижения необходимого срока, оформляешь нарез на знакомого/друга/приятеля, который может получить лицензию.
Гладкий и травмат переоформишь в любом случае.


Sent from my K1600GT

Гриш. А как мне доставить им оружие. Де юро я не могу до них касаться вроде.
Нарезку смогу получить через два года
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну ты же сперва получаешь лицензию, и у тебя будут на руках документы по переоформлению, с ними и везёшь.
На месте тебе все расскажут.


Sent from my K1600GT
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Ну ты же сперва получаешь лицензию, и у тебя будут на руках документы по переоформлению, с ними и везёшь.
На месте тебе все расскажут.


Sent from my K1600GT

Дело в том, что это вроде кажется является наследством....И случайно не полгода ли надо ждать?

А нарезное как отвозить?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дело в том, что это вроде кажется является наследством....И случайно не полгода ли надо ждать?

А нарезное как отвозить?

Да, это наследство, и надо ждать полгода и вступать.
Если ЛРО прознают, то могут потребовать слать на хранение.
Я не сталкивался, но говорят это не самое лучшее решение в плане сохранности оружия.
Вообще у людей годами лежат стволы ушедших родственников, и наверное и не надо пока торопиться. Когда истекают сроки отцовских разрешений? Ещё больше двух лет?
Возить тебе пока ничего не надо, дальше по обстоятельствам.


Sent from my K1600GT
 
Вообще, на ответственное хранение в отделение полиции по месту жительства.Сдать оружие, патроны. Оптику и магазины не сдавать!!! Ибо не лецинзионное и нефиг. Бесплатное хранение в течении года, потом за копейку малую. Гладкий и травму можно как только вступишь в права, так сразу.
Мелкашку через 2 года. Сил душевных и мужества, теперь жизнь поменяется....Если есть вопросы , телефон в личку, подробно распишу.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Соболезную...

У меня отец с инсультом, разрешения у него тоже все просрочены были. Я тоже переоформлял ствол. В ЛРО с пониманием отнеслись, ждали пока разрешение сделаю и т. п. Участковый пришёл, проверил как хранится оружие только, а дальше я все спокойно делал, держал только инспекторов в курсе. В ЛРО тоже люди сидят, в общем то... Может подъехать и объяснить ситуацию?

А незаконное хранение вещь нехорошая....

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тогда долго искать будут....

Так придут по прописке и будут задавать вопросы.
Кстати, у нас форумчанин работает в ЛРО, думаю он сам отпишется тут или Рустаму в личку.


Sent from my K1600GT
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Рустам, соболезную((

Нужно получать разрешение и наследовать, остальные наследники пишут, что не возражают. До получения разрешения по закону оружие хранится у участкового в сейфе, по закону ОН должен прийти и забрать, но у знакомого в такой же ситуации два года были ружья дома (что является незаконным хранением) до получения разрешения.