Нужен совет...план действий

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Рустам, соболезную((

Нужно получать разрешение и наследовать, остальные наследники пишут, что не возражают. До получения разрешения по закону оружие хранится у участкового в сейфе, по закону ОН должен прийти и забрать, но у знакомого в такой же ситуации два года были ружья дома (что является незаконным хранением) до получения разрешения.

Спасибо Лиз...
Вот я и думаю, может и правда пусть пока полежит в сейфе, раз не спрашивают... а что будет когда всё сделаю и приду оформлять. Не скажут "Руки в гору гад"? 10 лет без права переписки и тп
 
Фиг знает...вроде была девочка из ЛРО СЗАО, когда я получал, хз где она сейчас...телефон не могу найти.

Давно с ними не общался, раньше был 944-92-85, попробуй. Искать не будут, не волнуйся, у них и так завал, некогда и некому.
 
Да не за что, травмат я не сдавал, просто пришел в отдел и спросил, как лучше переоформить? Гладкий-та же история, иди в отдел и там все объяснят. Нарезное-либо сдавать на хранение, либо забыть на пару лет, но там разруливать придется, руки в гору не скажут,но могут чего то придумать.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Соболезную... А не проще участковому позвонить и этот вопрос с ним обсудить? Он по акту и на хранение может оформить?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мои соболезнования.

По опыту последнего с ними общения - лро сейчас постоянно контролируют, они все сливают на участковых. Любой косяк.
У меня просрочку в две недели выкупили. Моментально.

Иди в лро и проясняй момент у них. Скорее всего сможешь договориться. Попадать на незаконное хранение - это писец.
Это моё мнение.

- - - Добавлено - - -

А оружие сдать участковому на хранение.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Мои соболезнования.

По опыту последнего с ними общения - лро сейчас постоянно контролируют, они все сливают на участковых. Любой косяк.
У меня просрочку в две недели выкупили. Моментально.

Иди в лро и проясняй момент у них. Скорее всего сможешь договориться. Попадать на незаконное хранение - это писец.
Это моё мнение.

- - - Добавлено - - -

А оружие сдать участковому на хранение.

Ну я и говорю...
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Рустам, соболезную твоей семье.

По теме:
У меня дедовский ствол "ждал" в чулане пока я лицензию получу. ЛРО не приходили.
Согласен с Гришей на хранение сдавать не вариант (могут испортить случайно).
И если что-то не нужно то А) можно продать тем у кого лицензия на руках Б) утилизировать (сдать в ЛРО по акту на уничтожение.)
Сейчас даже тем у кого лицензия на нарезной есть - для травмата приходится учиться даже и при продлении (Точнее покупать бумажку что учился).
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Рустам, мои соболезнования. У меня ситуация с тобой похожая, только отличается тем, что батя жив. Все наши общие стволы, нарезные и гладкие оформлены на него. Жизнь идет, батя стареет и надо быстрей все это дело переоформить на себя.
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
Рустам, мои соболезнования. У меня ситуация с тобой похожая, только отличается тем, что батя жив. Все наши общие стволы, нарезные и гладкие оформлены на него. Жизнь идет, батя стареет и надо быстрей все это дело переоформить на себя.

А я Саш, каждый раз когда он заводил тему" вот когда меня не станет" съезжал с неё и говорил " Да чО ты бать?" "Забудь мляха всё вечно."
Увы реалия показывает, что жизнь может одномоментно закончится...
Берегите себя и своих родных...не забывайте родителей...
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
А я Саш, каждый раз когда он заводил тему" вот когда меня не станет" съезжал с неё и говорил " Да чО ты бать?" "Забудь мляха всё вечно."
Увы реалия показывает, что жизнь может одномоментно закончится...
Берегите себя и своих родных...не забывайте родителей...

Это точно. Вот и я так же отцу говорю. Он живет далеко от Москвы, я его редко вижу. Последний раз его видел, он сильно сдал. Твое сообщение это видимо звоночек.
 

plush007

Активный участник
348
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Соболезную.
По теме. Ждать пол года до оформления наследственного дела. По стволам там прописать, что будешь наследником на стволы именно ты. Как было сказано для оформления Травиатам и гладкого на себя-надо получить лицензии на приобретение, кстати начать их оформлять можно в ближайшее время, т. К. Срок. Их действия пол года и как раз когда будет принято решение по наследству-сразу на себя оформишь. Теперь что пока с оружием делать...
Пока никуда его нести не надо . Будут агитировать сдать на уничтожение. пусть пока полежит. По нарезному:если хочешь оставить как память себе-поговори со знакомыми у кого есть стаж более 5 лет владения гладким и оформить ствол на него, а как у тебя стаж будет-на себя оформишь...
И вообще, начнёшь оформляться -звони с понедельника помогу. Телефон сейчас в личку кину