Получение А категории. Выбор мотошколы..

kgelaev

Новичок
1
0
  1. Когда-то был
Здравствуйте! Встал вопрос о получении категории А. Опыт есть, да и все равно планирую ходить летом к нормальному инструктору. Но категория нужна сейчас. Подскажите пожалуйста, как сейчас можно максимально оперативно и недорого получить категорию? Категория B есть.. Очень надеюсь на ваши ответы!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Здравствуйте! Встал вопрос о получении категории А. Опыт есть, да и все равно планирую ходить летом к нормальному инструктору. Но категория нужна сейчас. Подскажите пожалуйста, как сейчас можно максимально оперативно и недорого получить категорию? Категория B есть.. Очень надеюсь на ваши ответы!

пойти в любую мотошколу поближе к месту проживания и за полтора месяца официально получить права категории А
оперативно и недорого
тем более, если опыт есть
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Здравствуйте! Встал вопрос о получении категории А. Опыт есть, да и все равно планирую ходить летом к нормальному инструктору. Но категория нужна сейчас. Подскажите пожалуйста, как сейчас можно максимально оперативно и недорого получить категорию? Категория B есть.. Очень надеюсь на ваши ответы!

Хорошая попытка, товарищ майор.
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Мотошкола.ру Серега Студент. Денег в прошлом году стоило около 27 тыс. Сюда входит 8 практических занятий, теоретически экзамен в школе. Дополнительно мед комиссии, была энцефалограмма (сейчас ее вроде отменили) и платежи в ГАИ.
У них 2 площадки для подготовки: на Комдива Орлова и на Спортивной. Готовят к сдаче и неплохо учат водить.
 

Оракул

Новичок
3
0
  1. HONDA
Если человек хочет своими силами, то про лапу он и не думает. Лучше через мотошколу все сделать, пройти обучение и с группой сдать экзамены. Я занимался в https://dreamrider.ru/ -классные инструктора и не нужно дополнительно нанимать, все доходчиво объясняют. Сразу всему научитесь и получите права.
 

trallivali

Участник
На яблочкова учусь, 18000 тыс, вторую неделю как начали, практики еще не было, сдача на их площадке будет, теория с 18 00 , практика правда в рабочее время, сколько часов не помню, но примерно как везде
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Апну тему...
Может кто посоветует хорошую школу / инструктора для ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ.
Пока все что видел разделилось на 3 категории:
1. Ничему не учат - на мотоцикл и катай
2. Учат езде, но не готовят к сдаче - но экзамен то сдавать
3. Пытаются подготовить к сдаче, но не подкрепляют практическими навываки.

Т.е. хочется, чтобы натаскали человека на экзамен.
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Апну тему...
Может кто посоветует хорошую школу / инструктора для ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ.
Пока все что видел разделилось на 3 категории:
1. Ничему не учат - на мотоцикл и катай
2. Учат езде, но не готовят к сдаче - но экзамен то сдавать
3. Пытаются подготовить к сдаче, но не подкрепляют практическими навываки.

Т.е. хочется, чтобы натаскали человека на экзамен.

Я осенью учился в Мото-Образе на Волгоградке, зимой сдал на открытой площадке на тех же мотах, на каких и учились. Натаскивают хорошо. Но там сейчас все сносят, может и закрылись уже...
 

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
motorider.pro-я у них учился. Но сдавать тогда не на яблочкова,там площадка другая,8ка под наклоном и змейка.

На Яблочкова нашлось место под скоростное маневрирование? Однако...

- - - Добавлено - - -

Апну тему...
Может кто посоветует хорошую школу / инструктора для ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ.
Пока все что видел разделилось на 3 категории:
1. Ничему не учат - на мотоцикл и катай
2. Учат езде, но не готовят к сдаче - но экзамен то сдавать
3. Пытаются подготовить к сдаче, но не подкрепляют практическими навываки.

Т.е. хочется, чтобы натаскали человека на экзамен.

Задача поставлена некорректно.
В традиционных мотошколах практикуют групповые занятия и соответственно, никто коррекцией у одного курсанта заниматься физически не может.
Как вариант - школа, чтобы сдать экзамен + индивидуальные занятия (возможно в той же школе, если они такое практикуют).
 
На Яблочкова нашлось место под скоростное маневрирование? Однако...

- - - Добавлено - - -
Ну,не знаю, у них там еще площадка для квадриков была и она переехала на нагатинскую. А насчет некорректности задачи, на всех площадках,где я занимался,везде ребята помогали,правили упражнения и " тянули". Но я занимался днем,поэтому кроме меня максимум было 1-2 мотоциклиста в работе.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
http://prtmoto.ru

Инструкторы атестованные и кроме того, действующие стантрайдеры или спортсмены. Правильная техника для города и по желанию для спорта.
Программа утвержденная
Очень старая школа
Хороший мотопарк
Индивидуальный подход.
Учат именно уверенно управлять любым мотоциклом, а не сдавать площадку.
Много разных упражнений и уровней обучения.

Есть еще https://www.otarych.ru
Кроме Ильи Гилашвили, который гонял в шоссе, когда еще не знали поворота с коленкой, там преподаёт Александр Московка, 13-ти кратный чемпион СССР.

Если препод не спортсмен, врядли научит чему-то правильному.
Устриц всеже, нужно есть самому.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Есть еще https://www.otarych.ru
Кроме Ильи Гилашвили, который гонял в шоссе, когда еще не знали поворота с коленкой, там преподаёт Александр Московка, 13-ти кратный чемпион СССР.
За Отарыча проголосую, т.к. учат нормально владеть снарядом.
Московка уже год или два учит мотокроссу в своей школе.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
На Яблочкова нашлось место под скоростное маневрирование? Однако...

- - - Добавлено - - -



Задача поставлена некорректно.
В традиционных мотошколах практикуют групповые занятия и соответственно, никто коррекцией у одного курсанта заниматься физически не может.
Как вариант - школа, чтобы сдать экзамен + индивидуальные занятия (возможно в той же школе, если они такое практикуют).

Задача поставленно корректно. Еще раз - человека натаскать на экзамен.
Дальше обучение владению и т.д., но сначала экзамен.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если снаряд освоил, то экзамен это не проблема.
Если освоил только площадку, то может возникнуть иллюзия, что дальше учиться не обязательно.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Не знаю, я сдавал еще по старому регламенту, аж в 2009 году и учусь учусь учусь...
Текущий регламент и так дурной, так еще и на своей технике хрен сдашь (т.е. просто не допускают сдачу на своем моте).