Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Задумываюсь о КЛТэхе, надо ли?

Новичок
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дня доброго!
    Комрадс! Нужен совет, подсказка, или наоборот отговорите.
    Я поклонник поездок не менее 200 км, катаюсь сейчас на FJR1300, в прошлом сезоне накрутил около 30 тыс км.
    Жил себе спокойно, но однажды встретилась мне КЛТэшка, и я влюбился в этот аппарат .
    Собственно начал курить форумы, статьи, мотоцикл как агент 007, его знают только в узких кругах.
    Информации не много, у каждого свое мнение и все разнятся.

Итог - бюджет 500 тыр (край 550), уже совсем серьезно задумался о покупке, НО стремно, финансовое состояние не стабильно. Покатухи, расходники и прочие стандартные расходы потяну, а вот если что-то, что не должно, но может, сломается = беда.

Вопрос - с таким бюджетом, стоит ли и пытаться найти коня (а точнее, реально ли вообще найти), который пройдет за этот сезон 20-40 тыс км, и не потребует каких-то вливаний бюджета.
    Или купить горячительного, взгрустнуть, и продолжать кататься на фыжере?

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 628 (сообщений: 455).
    Записей в дневнике
    1
    Моё ИМХО: никогда не надо брать аппарат на последние деньги. Случись чего- сезон в минус...Я бы на вашем месте ездил и копил дальше.

Член Клуба BMW OC Аватар для erroric
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,413
    Получено благодарностей: 3,871 (сообщений: 2,030).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VirGor Посмотреть сообщение
    Дня доброго!
    Я поклонник поездок не менее 200 км, катаюсь сейчас на FJR1300, в прошлом сезоне накрутил около 30 тыс км.
    Жил себе спокойно, но однажды встретилась мне КЛТэшка, и я влюбился в этот аппарат .
    Собственно начал курить форумы, статьи, мотоцикл как агент 007, его знают только в узких кругах.

Итог - бюджет 500 тыр (край 550), уже совсем серьезно задумался о покупке, НО стремно, финансовое состояние не стабильно. Покатухи, расходники и прочие стандартные расходы потяну, а вот если что-то, что не должно, но может, сломается = беда.

Вопрос - с таким бюджетом, стоит ли и пытаться найти коня (а точнее, реально ли вообще найти), который пройдет за этот сезон 20-40 тыс км, и не потребует каких-то вливаний бюджета.
    Это хорошо, что тебя посетила мысль взять себе свой первый БМВ :)
    Но не думаю, что ЛТха на последние деньги хороший вариант.
    ЛТха морально устарела, по двиглу и электронике. Сухое сцепление, лошадок меньше чем у фыджера, она скучнее едет.
    Неторопливый комфортный диван. Серьезных болячек у неё вроде нет (из того, что на слуху чаще всего по ремонту - гидравлическая подножка и тормозные диски), хотя владельцы могут поправить.
    Моё мнение - лучше подкопить немного бабла и рассмотреть K 1300/1600 GT. Это совсем другие аппараты, более интересные.
    Последний раз редактировалось erroric; 24.03.2016 в 13:11.
    Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей (с)

Местный Аватар для Alexay
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    695
    Получено благодарностей: 635 (сообщений: 402).
    Ездить на FJR и копить на GSA) Ну , если серьезно, если fgr еще живой, то поезди на нем, а бмв (тем более если мот один) лучше брать новый или свежий. "Я так думаю"(с)

Член Клуба BMW OC Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    1,121
    Получено благодарностей: 2,127 (сообщений: 722).
    Записей в дневнике
    3
    Дня доброго!

на последние покупать точно не стоит. рулится и едет лучше чем голда.
    Половину вариантов в продаже с проблемами подножки и блока АБС. (чинить и блок и подножку почти бесполезно, замена на новое свыше 200 тыс).
    Если очень нравится ездить спокойно и с комфортом + пассажир, то брать можно. Главное при покупке отвези на хорошую диагностику, модель не новая.
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink
    Опять вляпался в бмв :)) www.mottorrad.ru

Местный Аватар для alex_LT
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 62).
    Напугали парня))) 3 сезона позади. Проблем особых не было. Практически сразу заменил сцепление (при покупке было понятно, что кстати хороший повод к торгу, а неоригинал раза в 2 дешевле;) ), на второй сезон вилка потекла. Подножка глючила, но неисправность найдена и устранена без материальных затрат). Крупных вложений не потребовалось. Но проверять конечно надо тщательно, тем более, что в Москве с этим проблем нет. Удачи)
    Последний раз редактировалось alex_LT; 24.03.2016 в 23:08.

Попасть можно на чем угодно. Любой мот нужно проверять. НО волков бояться - в лес не ходить. Я своего Ослика в 2012 году брал вообще в рассрочку не имея на руках ничего. Взял и ни разу не пожалел. Даже когда перебирали вилку и меняли направляющюю цепи на 60т км. Путешествия на ЛТ доставили больше положительных эмоций. Много общался с бывшими владельцами ЛТ. Все в один голос жалели что поменяли мот, кто на Голду, кто на Гантелю - уже не то... На вопрос темы отвечу однозначно ДА!
    Пользуясь случаем, предлагаю рассмотреть мой вариант. Мот в рабочем состоянии, без вложений.

https://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...K-1200-LT-2007
    Последний раз редактировалось Grachik; 25.03.2016 в 00:21.
    don't worry, be happy

Местный Аватар для Челябинск
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 505 (сообщений: 235).
    Цитата Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
    Попасть можно на чем угодно. Любой мот нужно проверять. НО волков бояться - в лес не ходить. Я своего Ослика в 2012 году брал вообще в рассрочку не имея на руках ничего. Взял и ни разу не пожалел. Даже когда перебирали вилку и меняли направляющюю цепи на 60т км. Путешествия на ЛТ доставили больше положительных эмоций. Много общался с бывшими владельцами ЛТ. Все в один голос жалели что поменяли мот, кто на Голду, кто на Гантелю - уже не то... На вопрос темы отвечу однозначно ДА!
    Пользуясь случаем, предлагаю рассмотреть мой вариант. Мот в рабочем состоянии, без вложений.

Жалеть же будешь!

Новичок
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение

Хороший экземпляр, но не по моему бюджету

Местный
    Имя
    Эдуард
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 76 (сообщений: 48).
    Хороший экземпляр, но не по моему бюджету
    А может не стоит стесняться, а предложить сколько имеешь?:) Человек же срочно продает и торг обещает хороший. А вдруг договоритесь? если бы мне надо было, я б точно уже ему звонил и разговаривал. А еще лучше прямо у мота, мусоля в кулаке деньжата

Да и вообще выборка на авто.ру показывает что чисто в пределах твоего бюджета аж пять мотоциклов имеется. Кмк есть что посмотреть, посчупать, Опять же в соседней ветке человек не испугался и с пробегом 135 взял. Очень видимо хотел ЛТ:)
    Последний раз редактировалось Santyago; 25.03.2016 в 14:36.

11. 1 пользователь сказал cпасибо Santyago за это полезное сообщение:

Grachik (25.03.2016)

Местный Аватар для Владэк
    Имя
    Владислав
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , BMW F 650 CS Scarver, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 11).
    Мот хороший, на счет устаревший посылать в топку, половина не бмв тогда вообще рухлядь полная, едет вполне неплохо, но не спорт ни коим образом. Ремонтируется все без всяких сервисов, при наличии минимальных умений.
    На счет что надо брать новые моты, не спорю, оноб не плохо, только не все могут вытянуть ценник на новый, а половина бу БМВ стоит на продаже с пробегами из серии после обкатки. К1300GT совсем другой мот и по комфорту с ЛТ не сравниться.
    Using Tapatalk

13. 1 пользователь сказал cпасибо Владэк за это полезное сообщение:

Grachik (25.03.2016)

Местный Аватар для МихаилSSW
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Я тупо люблю этот мопед и не на что его не променяю!
    Перемерял всё подряд, от Голды до самых до окраин...
    Это Весчь - ну просто для меня, и мощща, и форма, и посадка!
    Никогда, не думал - никогда, не поеду на мопеде гладко!

Самый лучший мопед на свете!!!

Новичок
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).
    Решил брать-бери. Мот хороший. Жизнь короткая штука. Не рискешь-потом будешь жалеть.

16. 2 пользователей сказали cпасибо septanest за это полезное сообщение:

Grachik (28.03.2016), Эдисон (28.03.2016)

Местный
    Имя
    Иван
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Цитата Сообщение от SEGUR Посмотреть сообщение
    на последние покупать точно не стоит. рулится и едет лучше чем голда.
    Не согласен. Голда конечно рулится получше. На низкой скорости.
    Ну а разгон пошустрей чем у голды. Но фижик ещё быстрей.

Мне мопед нравится, думал поменять. Но както не решился. То что хотелось бы, надо добавлять пол Ляма.
    А за эти деньги шикарный мот.

Новичок Аватар для Lanc
    Имя
    Серёга
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC, BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    До 2006 м.г. Голда рулится плохо, потом сделали нормально.
    По теме, я думаю надо делать то, что считаешь нужным, но не в ущерб семье. А так лучше тебя никто не знает, как тебе лучше поступить)))

Местный Аватар для Vlad273
    Имя
    Влад
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 28).
    Немаловажный вопрос где будешь использовать. По пробкам на лт тяжело пробираться. Как единственный мотоцикл не стал бы рассматривать. Также в пробках очень быстро укатаешь сцепление.

Местный Аватар для Kostas2001
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , KAWASAKI
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 14).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vlad273 Посмотреть сообщение
    Немаловажный вопрос где будешь использовать. По пробкам на лт тяжело пробираться. Как единственный мотоцикл не стал бы рассматривать. Также в пробках очень быстро укатаешь сцепление.
    Не поспоришь. Сцепление тут дурацкое. И менять дорого.
    Насчет неудобно в пробках. Пробка пробке рознь. По третьему или МКАД похер, на какомнить садовом где всего полтора ряда и они заняты двумя авто, это смерть конечно...

Но автомобильсты люди понимающие и тоже стараются помочь и пропустить...
    Насчет кол-ва мотиков тут дело такое. Я бы вообще не рекомендовал бы меньше 4 штук иметь :-))) Спорт, кроссач, мотард и ЛТ ))) Но реалии несколько иные )))

Местный
    Имя
    Иван
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 5).
    Ну и ещё для меня огромный плюс в лт.
    Это чудесные чемоданчики... Ченьжер на помойку. И на дачу я привожу пива, шашлыков и всякого борохла не меньше чем на машине.
    А в центр в час пик не суюсь. Реально тяжеловато, но зато на трассе кайфую.

Соискателю советую посмотреть, может и попадётся живой лт. А если он живой и не уставший, то и вложений будет минимум.

22. 1 пользователь сказал cпасибо MIG за это полезное сообщение:

Grachik (29.03.2016)

Местный Аватар для Ksaint
    Имя
    Камиль
    Мотоциклы
    Ducati
    Поблагодарил(а)
    873
    Получено благодарностей: 381 (сообщений: 229).
    Ну что за страсть покупать снятые с производства морально и технически устаревшие модели, с конским ценником, астрономической ценой на запчасти и кучей проблем? Никогда не понимал! Нет денег, катайся на чем нибудь попроще, но свежее и без лишних расходов, тем более что в бюджете ограничен...
    А если уронишь? Это не фыжик - поднял поехал. Тут один товарищ в конце прошлого сезона на GTL слегка грузовик боднул сзади - до сих пор собирает... Спроси у него, сколько денег в ремонт вложил...
    Резюмируя - я не против покупки бэушной техники, но с такими ограничениями в бюджете нырять в LT-шный пруд я бы не стал, кто его знает какие там коряги на дне...
    У каждого мужчины в жизни должно быть какое-либо занятие, требующее ношения шлема...

24. 1 пользователь сказал cпасибо Ksaint за это полезное сообщение:

KostyaZ (29.03.2016)

Местный Аватар для alex_LT
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT
    Поблагодарил(а)
    105
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 62).
    Цитата Сообщение от Ksaint Посмотреть сообщение
    Ну что за страсть покупать снятые с производства морально и технически устаревшие модели, с конским ценником, астрономической ценой на запчасти и кучей проблем? Никогда не понимал! Нет денег, катайся на чем нибудь попроще, но свежее и без лишних расходов, тем более что в бюджете ограничен...
    А если уронишь? Это не фыжик - поднял поехал. Тут один товарищ в конце прошлого сезона на GTL слегка грузовик боднул сзади - до сих пор собирает... Спроси у него, сколько денег в ремонт вложил...
    Резюмируя - я не против покупки бэушной техники, но с такими ограничениями в бюджете нырять в LT-шный пруд я бы не стал, кто его знает какие там коряги на дне...
    странная логика))) LT покупал по тому, что он мне тупо нравится и пофиг, что он снят с производства. Можно подумать, что на морально и технически новые модели запчасти стоят дешевле))))) Твой пример с GTL показателен))) Про проблемы больше разговоров, чем их есть на самом деле - мот простой и понятный, а если руки на месте, то и обслуживание бюджетно.
    А если уронишь, а в основном это происходит при маневрах на ровном месте), с ним ровно ничего не происходит! Ну если тока царапается пластиковая накладка на плавнике, да хром накладка на заднем кофре. поднимать его, довольно быстро учишься)))
    а волков бояться ... сами знаете)
    Кстати, по городу езжу без проблем - основная масса водителей положительно относится к LT и им подобным, в отличии от спортов ;)

Картина примерно такая )))

26. 2 пользователей сказали cпасибо alex_LT за это полезное сообщение:

Grachik (29.03.2016), Эдисон (30.03.2016)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права