Перчатки на лето

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Summer мне оч зашли, при чем езжу в них с мая по октябрь. До этого богословил летние Дайнез, но эти гораздо лучше.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Продам перчатки Held Hardtack абсолютно новые размер S унисекс. На жаркую погоду. Заказывал на FC Moto. Ошиблись, прислали не тот размер. Новые с бирками ни ращунза руль не хватались прошу 6 000
 

Вложения

  • Screenshot_20220401-013123__01.jpg
    Screenshot_20220401-013123__01.jpg
    411.3 KB · Просмотры: 252

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
летом езжу в военных беспалых с али.
раньше за 300 или 500р покупал, ща наверное чуть дороже.
Хватает на 2а сезона.
На холодную погоду те-же военные но полнопалые, им лет 8 уже, как новые ещё.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Продам перчатки Held Hardtack абсолютно новые размер S унисекс. На жаркую погоду. Заказывал на FC Moto. Ошиблись, прислали не тот размер. Новые с бирками ни ращунза руль не хватались прошу 6 000
S это ближе к каком нашему, 8 или 9? Или вообще на женскую руку?
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
А я в SMX-2 AIR CARBON V2 прошлый сезон отъездил.
A2A37F04-F0B6-44B5-8C93-1EBD6D046F7B_1200x1200.png

лучше на что то поосновательнее заменить - это совсем велосипедные, ну край для электросамоката (если не чипованный).
если непреодолимо тянет к легким перчам - gp air или аналог, там хотя бы костяшка защищена полиуретановой вставкой от спиливания и на мизинце присутствует мост как на полноценных моделях. и то я себе позволяю в них выезжать, когда еду до зала и потом перед выездом на вечерню катку заезжаю переодеться обязательно. еще из легких SPX, Celer.

в зимнем заказе пришли MM93 Rio Hondo V2 Air (как раз прямой аналог по конструктиву с материалами) которыми планировал заменить легкие - я их как покрутил в руках в жизни сразу понял, что даже в булочную не хочу в них выезжать, защиты по нолям просто.

единственные перчи, которым доверяю и в которых мне спокойно катать - это GP PRO R3, уже вторые взял на этот сезон. 2 раза в них контактировал с асфальтом, 1 раз прилетал на мкаде 200+ - просто на отлично отработали. я в них даже в жару часто езжу, вообще не доставляют дискомфорта.

под них сейчас есть и много качественных аналогов дешевле, не помню название фирмы, в российских мото-ТЦ продаются, японские что ли или польские, товарищ брал - положительно отзывался, косят конкретно под альпину.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
единственные перчи, которым доверяю и в которых мне спокойно катать - это GP PRO R3, уже вторые взял на этот сезон. 2 раза в них контактировал с асфальтом, 1 раз прилетал на мкаде 200+ - просто на отлично отработали. я в них даже в жару часто езжу, вообще не доставляют дискомфорта.
То есть на скорости за двести падал, и все как новое???

А вообще речь была о перчатках на лето в жару, а не валятся во время каждого выезда,
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
То есть на скорости за двести падал, и все как новое???
именно - руки остались целы! как и все остальное благодаря эквивалентному этим перчам экипу. а в "летних" пильнул бы выпирающие кости и освежил кожу на ладонях, которые первые минуты даже в этих горели.

с чего перчам было остаться в состоянии новых не понятно, назначение экипа - сохранение содержимого или хотя бы значительная минимизация травм.

если у тебя летняя жаркая обстановка - это предостерегающий фактор, как панацея от валяний и основная масса допускает падения только сознательно, готовясь к этому как минимум открыв глаза по утру, то явно ничего не стоит менять, ведь ты развитие такого опыта не планируешь.

но мой комментарий был оставлен не персонально тебе, а обобщенно в ветку по экипу, возможно прочтет кто то с иными взглядами и примет к сведению, что бы учесть при выборе модели.
 

PNYKLR

Участник
58
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
к слову о состоянии перчей, вот ладони после первого падения

001.jpg




и в целом после 2 падений, но сейчас их отдали из ателье, пытались причесать и заделали ладони жидкой кожей.

а так из основных повреждений были спилены несколько швов на пальцах и по мелочи.

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg


так что можно и сказать, что остались как новые в них еще можно ездить и валяться не раз.
единственное, задубели за сезон от пота, поэтому уже взял новые, а эти отреставрировал в ателье и будут запасными.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Таки задача экипировки: сохранить жизнь и здоровье пилота) Всё, что происходит с ней самой- вторично) В труху, значит- в труху))