Платные участки дорог Федеральных трасс РФ.

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Неужели юристы не знают лозеек в законе и делают все как законопослушные граждане?


Это лойер стращает всё. Слишком мелкие потери от мотоциклистов, чтобы судиться. Реальность такова, что платная дорога достаточно зарабатывает, чтобы закрывать глаза на эту мелочь. Сейчас никто даже не пытается мотоциклистов тормозить, хотя в самом начале были попытки. Возможно в будущем это изменится, но для этого нужен сильный прецедент, покруче того случая, когда один мотоциклист снес шлагбаум случайно при попытке проехать нахаляву.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это лойер стращает всё. Слишком мелкие потери от мотоциклистов, чтобы судиться. Реальность такова, что платная дорога достаточно зарабатывает, чтобы закрывать глаза на эту мелочь. Сейчас никто даже не пытается мотоциклистов тормозить, хотя в самом начале были попытки. Возможно в будущем это изменится, но для этого нужен сильный прецедент, покруче того случая, когда один мотоциклист снес шлагбаум случайно при попытке проехать нахаляву.
Снести не получится. А вот по башке получить это легко. Как собственно у меня и получилось. Я думаю,что где нибудь в европах я бы смог ещё и по суду бабла получить [emoji41]

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
Неужели юристы не знают лозеек в законе и делают все как законопослушные граждане?
Как там говорят) Не знание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает;) Если многоуважаемый Сергей приведёт хоть одну практику по этому поводу, вот тогда и будет предметный разговор. А пока как ездили, так и ездим. Как сносили блоки, так и сносим. Байкер (рокер или мотоциклист) Всю жизнь на грани закона и ответственности. Иначе скучно.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Процент на стоимость не большой, вот судебные сколько могут стоить?

этот процесс не предсказуем, я думаю минимум 5 000 рублей

- - - Добавлено - - -

Неужели юристы не знают лозеек в законе и делают все как законопослушные граждане?

Саня, просто кто то тут говорит что можно ездить, не обосновывая свои выводы ни чем. Я не хочу искать лозейку, я считаю, что не хочешь платить езжай по бесплатной.

- - - Добавлено - - -

Это лойер стращает всё. Слишком мелкие потери от мотоциклистов, чтобы судиться. Реальность такова, что платная дорога достаточно зарабатывает, чтобы закрывать глаза на эту мелочь. Сейчас никто даже не пытается мотоциклистов тормозить, хотя в самом начале были попытки. Возможно в будущем это изменится, но для этого нужен сильный прецедент, покруче того случая, когда один мотоциклист снес шлагбаум случайно при попытке проехать нахаляву.

с учётом, что техническая возможность фиксации правонарушений есть, то в закон достаточно внести поправку, что взыскание происходит в случае неудовлетворения требования по почте и тогда все запляшут....
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Меня останавливают платить два факта:
-почему с мота как с машины размер платы?
-Почему бы не брать плату как, например в Болгарии или Румынии?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
с учётом, что техническая возможность фиксации правонарушений есть, то в закон достаточно внести поправку, что взыскание происходит в случае неудовлетворения требования по почте и тогда все запляшут....


Зачем запляшут? Будут платить за проезд или искать обходные варианты в виде грязного номера или еще чего. В любом случае, пофиг.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Меня останавливают платить два факта:
-почему с мота как с машины размер платы?
-Почему бы не брать плату как, например в Болгарии или Румынии?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пока плачУ, ибо пользуюсь редко. Но точку зрания полностью разделяю. Так же раздражает, что на многих парковках тарифы для мото и авто одинаковые. В аэропортах например.
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Кста, о птичках.
Отрезок на Куничке длинной в 120 метров и ценником от 150 до 560 рублей за оный, всё еще является самым дорогим участком дороги в России или уже где-то переплюнули?
PS Для мотоциклов - бесплатно.

 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Сейчас никто даже не пытается мотоциклистов тормозить, хотя в самом начале были попытки.

Товарищ у меня тут был из Питера проездом, доехал до Мск, в гараж мот поставили, и через Домодедово улетел в Омск, через два дня в обратном порядке. Так вот, встречал я его в Твери, надо было мне посетить этот город, и когда из Твери поехали, я у него спросил: По платнику поедем бесплатно?
Объяснил чего да как, в общем проехали. А потом он мне рассказывает, что на КАД, при подъезде мотоцикла, с двух сторон подбегают охранники и следят чтоб этот двухколёсник не проскочил на халяву.
Я к тому, что меня как бэ расстраивает факт того, что я плачУ приличные деньги за то что урон этим дорогам я если и наношу, но несоразмерный с авто, если снизят цену в два раза, за проезд, парковки, то не вопрос, готов, а пока, русский бунт, бессмысленный и беспощадный)


Отправлено с моего тапка