Кому интересен ремонт датчика уровня топлива.

Kostas2001

Активный участник
Ну во первых спасибо инженерам бмв, намудрили они знатно )))
Как выглядит датчик. Труба на всю длину бака, которая держится на оси в виде стальной спицы. Внутри трубы две проволочки. На которых ездит поплавок. Я не знаю почему так вышло, но у меня открутилось крепление трубы она вывалилась и порвала проволоку.
Вытащили датчик, вытащили отдельно трубу, вытащили отдельно пружину из бака. Поняли что длины проволоки не хватит. Немного отрезали кусок спицы. Стальную проволоку, сначала натянули, предварительно вставив во все посадочные места, потом зажали и потом припаяли. Там в общем то если разобрать, все очень очевидно. Потом обрезали трубу на пару мм, так как спица стала короче и трубу тоже пришлось подрезать. Дальше одели пружину с основанием и очень сложно прикручивать было, чтоб не сдернуть спицу внутри. Собрали на резьбы покапали поксиполом чтоб снова не разобралось и засунули обратно в бак.
Все работает, я доволен. Но могли бы в общем то и пойти более стандартным путем ))

Чтоб добраться до датчика, нужно снять верхнюю часть где магнитола, и правую боковину. А может и боковину не нужно, я просто снимал ее для другого.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не показывал корректно, заменил, после чего тоже показывал некорректно.)) Забил...))

...отправлено из одного места...
 

Kostas2001

Активный участник
Что русскому запросто-немцу смерть.Ещё бы фото процесса для последователей?
Да там нечего фотографировать особо было. Если сам снял то все настолько очевидно что и фото не нужно.

забить на датчик??.....не корректно))))))
Ну так и забивал сезон или два ))) Просто раз уж полез решил глянуть что там не так. Но забивать неудобно, все время на стреме )))) Ну и высохнуть тоже не мега приятно...
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Ну во первых спасибо инженерам бмв, намудрили они знатно )))
Как выглядит датчик. Труба на всю длину бака, которая держится на оси в виде стальной спицы. Внутри трубы две проволочки. На которых ездит поплавок. Я не знаю почему так вышло, но у меня открутилось крепление трубы она вывалилась и порвала проволоку.
Вытащили датчик, вытащили отдельно трубу, вытащили отдельно пружину из бака. Поняли что длины проволоки не хватит. Немного отрезали кусок спицы. Стальную проволоку, сначала натянули, предварительно вставив во все посадочные места, потом зажали и потом припаяли. Там в общем то если разобрать, все очень очевидно. Потом обрезали трубу на пару мм, так как спица стала короче и трубу тоже пришлось подрезать. Дальше одели пружину с основанием и очень сложно прикручивать было, чтоб не сдернуть спицу внутри. Собрали на резьбы покапали поксиполом чтоб снова не разобралось и засунули обратно в бак.
Все работает, я доволен. Но могли бы в общем то и пойти более стандартным путем ))

Чтоб добраться до датчика, нужно снять верхнюю часть где магнитола, и правую боковину. А может и боковину не нужно, я просто снимал ее для другого.

В LT такое же устройство датчика как и в больших гусях? У меня 2006 года и датчик вроде как и показывает, но стабильность его показаний ни к черту. Если есть возможность починить то я бы заморочился.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Прикинь?))) И это мне посоветовал уважаемый тов. Сегур! ))

...отправлено из одного места...

И правильно, нефиг деньги зазря тратить :) Дима, почти все датчики показываю очень усредненный уровень.
Причем чаще врут, как правило когда бензина уже меньше половины.

Это еще что, вот на первых ктм 1190, если доехал до мин резерва и потом залить полный бак, то БК еще 20-50км тебе не верит и показывает, что бак пустой :))

п.с. но самый забавный датчик у меня был на на первом гусе - юбилейный 800GS:
У всех когда бак доходил до резерва, БК начинал отсчет 50-49-48... и так до нуля. Человек видит цифры и понимает приблизительно сколько может ещё проехать.
А на моей 800-ке БК показывал наоборот 1-2-3... и никто не знал до скольки он будет считать :))

3 раза тогда обращался к официалам, в ответ тишина.
 
Последнее редактирование:

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это ты про свой датчик на гусе?
Да. При полной заправке запас хода 600 км, при остатке 250 резкое снижение до 50, потом плавный подъем до 100, далее - плавно до нуля. В общем, ведет себя, как девушка... ))

...отправлено из одного места...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да. При полной заправке запас хода 600 км, при остатке 250 резкое снижение до 50, потом плавный подъем до 100, далее - плавно до нуля. В общем, ведет себя, как девушка... ))

...отправлено из одного места...
А ты новый датчик прописывал как велит процедура замены датчика?
Аракс не жалуется после установки нового датчика по регламенту ХХХ.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ты новый датчик прописывал как велит процедура замены датчика?
Аракс не жалуется после установки нового датчика по регламенту ХХХ.
Работы проводил сервис, которому нет оснований не доверять... Но если желаешь перепроверить - велком!

...отправлено из одного места...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вы прикалываетесь?!? Датчик уровня топлива надо прописывать??


Sent from my iPhone using Tapatalk

На r1200gs, пленочный датчик Нада:(
ImageUploadedByTapatalk1458389599.218317.jpg
 
Последнее редактирование: