Складные зеркала на F800GS? Что посоветуете?

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Привет! Сломал вот зеркало в прошлом году правое. И думаю: а не взять ли складные? Из всего однообразия на рынке присмотрел туратековские

Вопрос - правое реально будет складываться вдоль руля или упираться в бачок расширительный тормоза переднего?

И вообще - есть ли опыт, может быть кто другие ставил и счастлив?

Какое будет мнение уважаемых эндуристов-реалистов?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет! Сломал вот зеркало в прошлом году правое. И думаю: а не взять ли складные? Из всего однообразия на рынке присмотрел туратековские

Вопрос - правое реально будет складываться вдоль руля или упираться в бачок расширительный тормоза переднего?

И вообще - есть ли опыт, может быть кто другие ставил и счастлив?

Какое будет мнение уважаемых эндуристов-реалистов?

это не туратетовкские зеркала, их так же продает вундер.
http://www.wunderlich.de/shop/de/ergo-sport-motorrad-spiegel-flash-4827.html
Зеркала отстойные , у меня стояли, там очень тонкий стержень внутри сломались.
и самый большой косяк это само зеркало. в него действительно нифига не видно
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Спасибо! Видимо буду на оригинал менять. Вот есть еще вариант, но ценник не гуманный как-то совсем ...

а эта хрень не из RAM-а собрана ? на вскидку - крепеж на руль + арм + само зеркало приколхозить - баксов 30-50 на каждую сторону
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...A0.H2.XRAM+mount.TRS0&_nkw=RAM+mount&_sacat=0
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Никогда не затягивайте болты которые держат бочек, зеркала, машинку тормозную, у кого как короче....
Затягивать нужно так, чтоб и на скорости от вибрации не открутилось все, но и чтоб вы могли усилием руки все двигать...
При падении всё будет проворачиваться, но не ломаться! Уже 1000 зеркал и ручек я так спас. Я себе даже руль в проставках сильно не затягиваю, он никогда на трассе не раскрутится, но при падении он конечно немного проворачивается, зато ничего не ломается и не гнется.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Зачем на 800ку складные? Ручки идут выше зеркал легковушек. Зеркала джипов - на уровне ручек. Складные - не спасут. Газели - обычно так плотно ездят.
Ставь стационарные !
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Зачем на 800ку складные? Ручки идут выше зеркал легковушек. Зеркала джипов - на уровне ручек. Складные - не спасут. Газели - обычно так плотно ездят.
Ставь стационарные !
Да снимать их надоело постоянно когда в лес да поле выезжаю. Только для этого. Мопед на бок падает, зеркалу каюк :(

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Да снимать их надоело постоянно когда в лес да поле выезжаю. Только для этого. Мопед на бок падает, зеркалу каюк :(

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Лёва, после Дайсона ты падать не должен! :biggrin:

По теме: мне понравилась идея с креплением RAM
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Лёва, после Дайсона ты падать не должен! :biggrin:
По теме: мне понравилась идея с креплением RAM

На тропе Паустовского посмотрим насчет падать/не падать :) А зеркала беречь надо.
 

k-dmitriy

Активный участник
у меня складные оригинал )) ну точнее оригинал + туратек, а точнее FAR 6806 http://www.far.it/ который для них делает, и из комплекта которого были взяты шарниры. но гемор этот микс собрать тот еще ))
1. разобран оригинал и отпилен до изгиба
2. у отпила шуроповертом снята фаска под меньший диаметр
3. нарезана резьба под шарнирный
4. все собрано

IMG_0178.jpg

токарный работы )) проба пера на кронштейне от другого мота
2015-03-14_08-46-11.jpg

в деле
copy.jpg

зеркало кстати тоже разбивал, купил новый комплект на авито от какогото ваза, вырезал по форме и вклеил обратно. но подошло только водительское, оно прямое как оригинал, со стороны пассажира там уже какоето асферическое что ли, в общем в нем все мутное. разницу, что заметил, оригинал почемуто запотевает меньше, может потому что зеркальный слой нанесен снаружи :wacko2:

- - - Добавлено - - -

Вопрос - правое реально будет складываться вдоль руля или упираться в бачок расширительный тормоза переднего?
у меня они касаются бачка, чуть его сдвигая. хотя если взять круглые фаровские складные зеркала, они плоские, возможно можно будет чуть кронштейн на себя повернуть.

- - - Добавлено - - -

Зеркала отстойные , у меня стояли, там очень тонкий стержень внутри сломались.
что за стержень. палка на которой держатся зеркала как оригинал, убить ей можно.
зеркала да дурацкие, да еще и без шарнира, они только вокруг этой палки крутятся, на/от себя не настроить.

- - - Добавлено - - -

Зачем на 800ку складные? Ручки идут выше зеркал легковушек. Зеркала джипов - на уровне ручек. Складные - не спасут. Газели - обычно так плотно ездят.
Ставь стационарные !

поездив со складными, для меня теперь это такой же маст хэв аксессуар как и ручки с подогревом. хотя нужны для оффроуда, но и в междурядье с ними веселей намного.
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
у меня складные оригинал )) ну точнее оригинал .....
Очень даже молодец! Красиво получилось.

зеркало кстати тоже разбивал ...
У меня немного другая ситуация: стекло целое, отвалилось в месте крепления шарнира самого зеркала к рычагу.

поездив со складными, для меня теперь это такой же маст хэв аксессуар как и ручки с подогревом. хотя нужны для оффроуда, но и в междурядье с ними веселей намного.
Видимо да.
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Да снимать их надоело постоянно когда в лес да поле выезжаю. Только для этого. Мопед на бок падает, зеркалу каюк :(

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

китай наше всЁ!!!))) купил в ларечке зеркал пачку за 800 рублей штуку... ломается - меняю...
оригинал ломается так же, только стоит пипец))) вообщем отказоустойчивость достигаем избыточностью.)))
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
китай наше всЁ!!!)))

такая же херня - на эндуро стоят ноунейм китайщина по 8 баксов
чот типа такого http://www.ebay.com/itm/Pair-Univer...ash=item5d5d313e33:g:21oAAOSwiLdV-Agj&vxp=mtr
в них ни манды не видно, но скорее потому что эндуро трясется сам по себе
складываются сами при малейшем воздействии, но из за этого и не фиксируются нормально. да и хер бы с ними
ни разу не сломал еще
вон они на сруле торчат

DSC00552-1_zpsdyphbdwc.jpeg
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Жабу победить не удалось. Складные с RAM крепежом за 130 убитых енотов не в этом году, хотя идея хороша, "ограблю банк", куплю такие.

В итоге 2600 за пару универсальных noname лопухов. Видно хорошо, размер больше штатных, хотя ... уже и без зеркал привык.

uploadfromtaptalk1460023668623.jpg
uploadfromtaptalk1460023704687.jpg
uploadfromtaptalk1460023727168.jpg