Зарядка аккумулятора на жидком.

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вот такой ещё вопрос меня мучает : знаю, что на жидком гусе пропадает питание на розетке прикуривателя при отключении зажигания. Через 5 минут вроде. Значит, что зарядить обычной мотозарядкой уже не получится. Вроде как оригинальная зарядка "общается" по CAN шине и ей по барабану))) А если заряжать через розетку, установленную напрямую от аккумулятора? Ничего не будет? Мот не будет ругаться?))
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Не будет
он же не понимает когда мозги обесточены откуда питание на АКБ идет

А под сиденьем на прямую через крокодилы?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Зачем через "крокодилы"? Намертво прикручено к аккуму. Вывел просто дополнительную розетку и вот думаю: можно через неё заряжать или нет? Чисто теоритически понимаю, что ничего страшного в этом нет, но захотел проконсультироваться с кем нибудь)) Так сказать- на всякий случай))
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Главное чтобы провода розетки "тянули" силу тока при работающем зарядном устройстве. А заряжать конечно будет.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Главное чтобы провода розетки "тянули" силу тока при работающем зарядном устройстве. А заряжать конечно будет.

Слабое место не провода,а сам разъем-он не особо мощный. В первый раз проконтролировать чтобы не грелся.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Слабое место не провода,а сам разъем-он не особо мощный. В первый раз проконтролировать чтобы не грелся.

Правильно заряжать аккумулятор током равным 10% от емкости, в нашем случае 1,2А. А этот ток выдержит любое гнездо.
Правильно сэры Херы сказали коротко и ясно:"Заряжать будет!"
Но учтите что на гнезде и проводах будет падение напряжения и в теории Аккум может чуть чуть не дозарядиться, но этим можно принебречь.
 

Tuningmall

Участник
96
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Вчера открыл я этот бардачок. Там только минус видно, а красный провод под колпачком это плюс?
Пытался СТЕКом зарядить. Не видит акб.