Покупка б/у автомобиля в Москве человеком который нихрена не понимает в машинах...

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Добрый вечер мужики.

Набросаю вводных. Не силен я в автомобилях. Даже прав на машину нет, соответственно в вопросе не разбираюсь от слова - совершенно. Жена только получила права (год назад) - нужна машина девочке с нулевым опытом езды. Есть у нее дикое желание купить определенную машину, вот именно эту - "а то феншуй не сойдется"! Хочет Volvo s40 или s60 (тут отговорить вариантов 0) не старше 2005 года, пробег до 150000... Я морально сейчас готов отдать на машину для учебы не более 350000 (в принципе по авто.ру цена в рынке). Ну соответственно если мы с женой сами займемся покупкой велик шанс купить "Дрова".
Я начал шерстить инет на предмет экспертизы автомобиля перед покупкой, а оказывается навалом контор которые занимаются и подбором и диагностикой, пишут тебе заключения о просмотренных машинах и тд. На мой не опытный взгляд то что мне нужно, но закрадывается червячок, а не разводка ли это...
Прошу Вас поделиться опытом. Имели ли кто общение с такими конторами? Может есть где знакомые? Можете посоветовать чего?

П.С. Ури -Александр, я думаю у тебя найдется что на это сказать?)))

П.П.С.
Окей больше вводных.
Москва. Пробки. Летом дача. АВТОМАТ. Раз в 3 месяца катаца в на расстояние до 1500км за раз. Получается 70% город и 30%трасса - хочется уверенного обгона фур летающих 120... Динамика конечно не мотоцикла, но не пол часа на обгон. По поводу кожа/рожа/обивка/акустика - на это класть. По сути УЧЕБНАЯ ПАРТА в которую нестрашно посадить жену (Максимально безопасная??)... Все мы видели в том году как на кутузе мотоцикл БМВ Соляриса чуть ли не до половины разрезал (Не пластилин)...
 
Последнее редактирование:

vadimko

Участник
180
0
Балашиха
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Алексей 8903 561 76 77
Вот человек помогает купить как мот так и автомобиль, набери ему он все сам расскажет, за услуги берет не дорого но очень качественно!!! Проверено не один раз
 
1 б/у вольво не бери,не продашь и блочная система, ремонт дорого. Качественного ремонта вольво нет. 2 основная проблема покупки машины б/у даже не состояние, а не купить кредитную.Единой базы нет, а банк отберет на раз.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Блин, у меня есть с60 на работе. Может не повезло, но это головняк адовый, с ценниками на обслугу как у мерса эски.

Напиши Ури в личку то, его тема.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Strike - Ну Ури я наберу=) Я пока хочу мнение общественности узнать!
Владимир168 - через какую контору покупал друг?
vadimko - Спасибо, что сказать человеку - кто направил?

- - - Добавлено - - -

Жена читает как вы на Вольво накидали каках=) Интересуется что тогда купить девочке в качестве парты, чтобы не совсем пластилин был... Ну и чтобы можно было прохватить хотя бы до Минска раз в три месяца. На маленькой машинке на трассе будет не айс.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Возьми что- нибудь японо корейское (соларис не бери)
и по обслуге нормально и продашь потом просто)))
а так они фсе одинаковые

для информации : на Вольво стоит мотор от Фокуса)
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Витальсон спасибо честно вот Японо-Корейской я даже не знаю что. Можно по моделям. Я вот прямо совсем 0 в машинах.
 
Камри летала у нас на фирме межгород только в путь до 200к без проблем. Это если не пластилиновая.Киа сид универсал, очень достойный аппарат, с хорошей подвеской. Рав4/срв будут подороже,конечно, но ремонтопригодность на уровне, можно упасть годом.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Я правда не "мужик", но если найдете машину у частника - может ее в нашем сервисе посмотреть на предмет состояния.
Конторы (кроме Ури, конечно - я брала у него автомобиль) сомнительно, лучше с рук поискать и проверить перед покупкой.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Витальсон спасибо честно вот Японо-Корейской я даже не знаю что. Можно по моделям. Я вот прямо совсем 0 в машинах.

https://auto.ru/cars/used/sale/1032499453-f900/
для примера
найти живую, до 150 тыщ добегает
ремонтопригодна и продаваема)))
больше критериев дай, что нужно
кожа-рожа, климат, автомат????
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Окей больше вводных.
Москва. Пробки. Летом дача. АВТОМАТ. Раз в 3 месяца катаца в на расстояние до 1500км за раз. Получается 70% город и 30%трасса - хочется уверенного обгона фур летающих 120... Динамика конечно не мотоцикла, но не пол часа на обгон. По поводу кожа/рожа/обивка/акустика - на это класть. По сути УЧЕБНАЯ ПАРТА в которую нестрашно посадить жену (Максимально безопасная??)... Все мы видели в том году как на кутузе мотоцикл БМВ Соляриса чуть ли не до половины разрезал (Не пластилин)...
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вольво-не надо, тем более, что опыта с машинами никакого. Мой совет: как первую машину берите Лансер, Фокус или Мазду 3. И научитесь, и не жалко, и продадите потом без потерь. И в обслуге все эти машины- беспроблемные. Единственное, надо на предмет кредита смотреть обязательно. Эти машины часто в кредит покупали...Полгодика/год покатаетесь, а там и понимание какое авто нужно придёт.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Покупка б/у автомобиля в Москве человеком который нихрена не понимает в машин...

Форд чпокус или форд Мандельштам - одноплатформенные с вольво, авто. Не?))))

Маздатрешка, тоже ничотак для девочки)))

Война - фигня. Главное - манёвры.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Агонь)))))))) столько спецов))))
Никому не верь. Машину на сервис. Пусть там выносят вердикт!!!!!!!
Купи LOGAN или LADA.
Потом мне спасибо скажешь)