Вертикалка...

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Извините если повторяюсь, но вроде ничего не нашел на форуме…
В общем решил осуществить давние мечту – купить вертикалку. В свое время, после покупки первой Бенелли, я сказал, Что если они сделают вертикалку, то сразу куплю. Бинелька, Видимо, услышали меня... :)) Но перед тем как взять её, хотелось бы рассмотреть все возможные варианты в этом прайсовом диапазоне.

Кто что скажет?

Как вариант рассматривается Браунинг 725..
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
В своё время перебрал много вариантов, остановился на Zoli. Очень красивые ружья, с качеством все в порядке, не как у всех, по цене сопоставимы.
Браунинг не понравился кондовость. Лично я считаю, что оружие должно приносить эстетическое удовольствие!
Поэтому выбирать тебе самому)))))
Ну и конечно частота использования и настрел очень важны. Одно дело исключительно для охоты 2-3-4 раза в год, другое дела частые вылазки на стенд с настрелом под 5000 в год.
Если первый вариант, то точно, бери что нравится, к чему душа лежит и во что лучше всего вкладываешься.


Sent from my K1600GT
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Хм....

А я всегда считал что нужна прикладистость и баланс.........)))

Хотя, да, красивое, но бесполезное ружжо, надо иметь в сейфе. Для пьянок))))


Война - фигня. Главное - манёвры.


Оу......))) и ЭВИЛМОДЕРАТОР об этом написал ))))
 
Последнее редактирование:

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Хм....

А я всегда считал что нужна прикладистость и баланс.........)))

Хотя, да, красивое, но бесполезное ружжо, надо иметь в сейфе. Для пьянок))))


Война - фигня. Главное - манёвры.


Оу......))) и ЭВИЛМОДЕРАТОР об этом написал ))))

Прикладистость и баланс...., главное, я был еще учел бой ружья, кого чаще планируется добывать, т.е. какой вид патрона использовать...
Сам юзаю Меркель 59 года, крутые чоки, ружье супер, фантастический бой мелочью, зайчишек беру №7 и 9, но стрелять крупнее
№3 опасно-начинает раздувать заряд, поэтому крупную использую крайне редко.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Прикладистость и баланс...., главное, я был еще учел бой ружья, кого чаще планируется добывать, т.е. какой вид патрона использовать....

Правильное замечание. И тут даже понравившееся ружжо, но не отвечающее цели охоты, придётся отложить............если оно без сменных чоков))).

В большинстве современных ружей эти чоки присутствуют. И дают рядовому охотнику почти все. Искушённых стрелков, конечно, это не устраивает, но они такая большая зауральская редкость, надоть отметить всенепременно)))


Война - фигня. Главное - манёвры.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо за отзывы. :)

Дело в том, что правы обе стороны дискуссии - как по мне, нужны и технические характеристики , и эстетика. В этом плане, в моем ценовом диапазоне, мне улыбается Бенелька. Этот бренд мне хорошо знаком. Единственное НО - это их первый год выпуска.
С другой стороны Браунинг. Это известный бренд, по надёжности котируется довольно высоко. Да и внешний вид, если честно, у меня вполне устраивает. Я смотрю на этот:

http://www.browning.com/products/fi...ro-sporting-with-pro-fit-adjustable-comb.html

Сейчас проверю что вы тут насоветовали, и будем думать дальше. :)
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Короче, пацаны, пошёл сегодня в магазин и помацал Браунинг. Ну… Не покупаю. Что-то он мне совсем не понравился . Какой-то он слишком тяжелый и, как правильно было замечено выше, кондовый. Зато в другом магазине была Бенелли. Её я хочу, но не сейчас . Мне кажется что она хорошо для охоты, но для стрельбы по тарелкам несколько легковата. ... Таким образом, зайдя в другой магазин… У меня кажется новая любовь – Беретта 692 спортинг. Не знаю почему из прошлых моих попыток купить двустволку мне не понравилось Беретта, но... - Реально классный аппарат.… Буду думать.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Порадовали каменты доморощенных спецов, которые по одному взгляду на ружьё определяют кучность и резкость боя)))) Жгите дальше, спесталисты)))))

ТС, ответь на один вопрос: зачем тебе ружьё? После ответа будет ясно, может и Иж-39 тебе за глаза, а может и Перраци слабовато)))))


Sent from my K1600GT
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Гриша прав, для начала определиться надо зачем оружие нужно. Лось с кабаном прекрасно ложатся и от выстрела из Иж 27, а вот по тарелкам из него стрелять бесполезно, после 20 выстрела кучность пропадает напрочь. Peruzzi лучшее стендовое оружие, но я с ужасом представляю его в лесу зимой.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я с ужасом представляю его стоимость, особенно если не занимаешься стрелковым спортом, и причём серьёзно)))))


Sent from my K1600GT
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Порадовали каменты доморощенных спецов, которые по одному взгляду на ружьё определяют кучность и резкость боя)))) Жгите дальше, спесталисты)))))

ТС, ответь на один вопрос: зачем тебе ружьё? После ответа будет ясно, может и Иж-39 тебе за глаза, а может и Перраци слабовато)))))


Sent from my K1600GT

Подражание Макроману?!))))))

Или мне одному показалось))))))))))))))))


Война - фигня. Главное - манёвры.





Нухочется парню игрушку. Вот и ищет себе оправдание, чо вот ты, как Рома, зудишь))))))

Пусть все берёт)))))) и хай сним))))

Чем бы дитя не тешилось..........))))))




Да хоть пераци, хоть пердэ или холандихоланд или босс))))...........))))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Рома не подражаем, не забывай об этом Жень)))))
А по теме уже все написано.
Если нужна инфа о конкретном ружьё, то не здесь надо спрашивать, а брать в руки лопату и читать и читать Ганзу. И вот там, по крупицам можно собрать данные от реальных владельцев по бою, надежности, эксплуатации, опыту на стенде и охоте.
А вкладку только лично можно прочувствовать, тут ни один интернет не поможет.
ТС удачи в выборе!


Sent from my K1600GT
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
ТС, ответь на один вопрос: зачем тебе ружьё? После ответа будет ясно, может и Иж-39 тебе за глаза, а может и Перраци слабовато)))))


Sent from my K1600GT
TC Я так подозреваю – это я… :)
Я извиняюсь, что не обозначил данную информацию изначально. Вертикала мне нужна исключительно для тарелок. Мне кажется, что данный спорт, по традиции, не предполагает использование всяких разных помп и семиауто. А я хочу заняться этим посерьёзнее... Да и мне чисто эстетически нравится двустволка - хочу её себе в коллекцию.
А для всего остального у меня уже есть помпа от ремингтона и SBEII (semi-auto) от Бенелли. Сегодня, к стати, отстрелялся из неё...


Подражание Макроману?!))))))

Или мне одному показалось))))))))))))))))
.......))))

Это ко мне? :) - Не вижу ничего плохого в позитивном подражании, если есть чему... Теперь остаётся поближе узнать Макромана, и узнать что у него есть достойного подражанию - и я сразуже начну! )))

А до Piruzzi я ещё не дорос - не сумею оценить. Но да, понтовый агрегат! :))

- - - Добавлено - - -

Посмотрел на нете Zoli - красивый. Но Что-то я их у нас не встречал. Да и ценник у них, как я понял, поближе к пирази... Не готов. Но буду иметь в виду. :)
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Ну вот почему ты такой записун, взял все и испортил. Тут целый диалог намечался, а ты, а ты разом всЁ стер.

Это для Жени
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
TC Я так подозреваю – это я… :)
Я извиняюсь, что не обозначил данную информацию изначально. Вертикала мне нужна исключительно для тарелок. Мне кажется, что данный спорт, по традиции, не предполагает использование всяких разных помп и семиауто. А я хочу заняться этим посерьёзнее... Да и мне чисто эстетически нравится двустволка - хочу её себе в коллекцию.
А для всего остального у меня уже есть помпа от ремингтона и SBEII (semi-auto) от Бенелли. Сегодня, к стати, отстрелялся из неё...




Это ко мне? :) - Не вижу ничего плохого в позитивном подражании, если есть чему... Теперь остаётся поближе узнать Макромана, и узнать что у него есть достойного подражанию - и я сразуже начну! )))

А до Piruzzi я ещё не дорос - не сумею оценить. Но да, понтовый агрегат! :))

- - - Добавлено - - -

Посмотрел на нете Zoli - красивый. Но Что-то я их у нас не встречал. Да и ценник у них, как я понял, поближе к пирази... Не готов. Но буду иметь в виду. :)

ТС это ты, да)))) Топик Стартер)))

А про Рому, это ко мне относилось)))))

Ещё раз повторюсь про Ганзу, копай инфу там, а в магазине смотри как по вкладке и балансу тебе будет подходить.

Zoli конечно есть и дорогущие, но я говорил про начальные модели для спортсмена. В Москве они стоят примерно одинаково с одноклассниками.


Sent from my K1600GT
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
.............Ещё раз повторюсь про Ганзу, копай инфу там...........

Великодушно простите меня Господа, но чаще проще себе самому на голову насра....., простите, накакать, чем на ганзе алмаз найти:mocking::mocking::mocking:

ТС: почитай здесь, http://нфсс.рф/articles/66
Очень разумно все описано

Вот мне, двадцать лет назад, никто не подсказал, в итоге - изуродованный несколькими "мастерами" приклад.

Совет: возьми с собой в магаз товарища-стендовика. Он проверит для старта прикладку ружья. А доводить будешь уже сам. С настрелом и сам все поймешь:smile:

- - - Добавлено - - -

Ну вот почему ты такой записун, взял все и испортил. Тут целый диалог намечался, а ты, а ты разом всЁ стер.

Это для Жени

Вот Вам все поглумиться, товарищ, маузер:cool:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А если нет знакомого стендовика, особенно в Далласе?))))


Sent from my K1600GT
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А если нет знакомого стендовика, особенно в Далласе?))))


Sent from my K1600GT

Тадой, к нам пущай летит. Мы пристреляем))))......в бане))))


Бурбон, не забудьте, ТС))))

И получше))))


И много))))


Война - фигня. Главное - манёвры.
 

Atom_nord

Активный участник
Гриша прав, для начала определиться надо зачем оружие нужно. Лось с кабаном прекрасно ложатся и от выстрела из Иж 27, а вот по тарелкам из него стрелять бесполезно, после 20 выстрела кучность пропадает напрочь.

Не по теме конечно... но, резануло
С б/у ИЖ 27 '02 года выпуска тренировался пару лет и взял золотой кубок среди новичков. На тренировках только спортивные патроны "СКМ" по 300-400 отстреливали за один раз. Ружье действительно ооочень много стреляло в серьезном темпе, могу сфотографировать зеркало и кольца - все ок, кучность отличная. Всяких "тепловых уводов" и прочего на стенде не замечал, пару раз стрельнул для прогрева и вперед.
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Резануло...
С б/у ИЖ 27 '02 года выпуска тренировался пару лет и взял золотой кубок среди новичков. На тренировках только спортивные патроны "СКМ" по 300-400 отстреливали за один раз. Ружье действительно ооочень много стреляло, могу сфотографировать зеркало и кольца - все ок, кучность отличная.

Красавчик, уважуха......






Война - фигня. Главное - манёвры.