транспортировка тяжелого мотоцикла

FILGUT

Участник
Всем привет! Может уже была тема про транспортировку мотоцикла на платформе которую можно воткнуть в квадратную дырку место фаркопа автомобиля. Но все же. Очень актуальна эта тема для меня сейчас. Хочу семьей (2 взрослых, 2 ребенка) летом в крым на машине Toyota Sequoia 2002. Ну и там прокатиться на мотике BMW R1200GSA. Интересно все что знаете про транспортировку данным способом. В "Сорокин" продается такая платформа, расчитана на270 кг, мотик весит 260кг. Ширина авто 1980мм - длинна мота 2240мм. Нервничаю изза нагрузки на фаркопный узел. Расчитан ли он на такие нагрузки? Или может как нибудь доработать его? А то рассмешу народ где нибудь под воронежом. А еще, правовая сторона интересует.

Всем спасибо за участие.
 

Xplorer

Участник
186
0
Toronto, ON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Отвалится платформа с гусем даже на секвое.
только прицеп. Да и по большому счету прицеп той секвое как слону дробина. У нас ими огромные катера таскают.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я тоже такой способ рассматривал. Но Гусь слишком тяжёл для такого. Мне кажется, там максимум чекушка может висеть. Да и для крыма чекушка- самое то! Я в прошлом году на Гусе там вдоволь навалялся)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Всем привет! Может уже была тема про транспортировку мотоцикла на платформе которую можно воткнуть в квадратную дырку место фаркопа автомобиля. Но все же. Очень актуальна эта тема для меня сейчас. Хочу семьей (2 взрослых, 2 ребенка) летом в крым на машине Toyota Sequoia 2002. Ну и там прокатиться на мотике BMW R1200GSA. Интересно все что знаете про транспортировку данным способом. В "Сорокин" продается такая платформа, расчитана на270 кг, мотик весит 260кг. Ширина авто 1980мм - длинна мота 2240мм. Нервничаю изза нагрузки на фаркопный узел. Расчитан ли он на такие нагрузки? Или может как нибудь доработать его? А то рассмешу народ где нибудь под воронежом. А еще, правовая сторона интересует.

Всем спасибо за участие.

главное в это время позади тебя не оказаться:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Пущай "Крым наш!"
Проезжал я его и вдоль и поперек.
Так этот ваш "наш" Крым - дырка от задницы.
Единственное чем он хорош для GSA так это тем, что из него на нём проще уехать.
А уж тащить ведро на ведре в эти края - пошлая затея.
Да еще с роднёй. Вот ради чего такие риски?! Мало ли мест для дешевых забав?!
А херобора эта, шо в квадратную дырку крепится, выдержит!
По-любому выдержит, тут даж к гадалке не ходи.
А если усилить, два! Нет три гуся можно уОткнуть.
 

dronvol

Участник
124
0
Данная платформа нарушит ряд норм ПДД. Закрывает задний гос номер, закрывает задние фонари (стопы, повороты, габариты).
По весу проходит, но с учетом неровности дорог нагрузка на какой-нибудь яме может превысить предел прочности и приведет к появлению трещин или облому кронштейна, прикрепленного к раме.Так что минусов и опасностей намного больше, чем возможность покататься.
 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
вставлю свои пять копеек. я не хочу говорить, что это истина, но эти платформы предназначены для перевозки легких мотиков, весом до 150 кг. И здесь вопрос не в максимальном весе, который приходится на платформу, а в максимальной нагрузке. Другим словами, при движении и раскачке а/м нагрузка на узел будет ни фига не 260 кг, а гораздо больше. Я не знаю рамная ли у вас машина, на не рамной такие тяжелые мотоциклы точно перевозить нельзя. И даже если рамная, то ГС это очень тяжелый для такого способа перевозки мот. На сайте мотогон.ру много есть темь про перевозку и платформу, посмотрите их.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Простите,но вижу эту затею бестолковой...Либо на моте ехать,либо на машине...В такой связке и на пароме проблематично и дорого будет...
Фаркоп выдержит точно...Таскали и по тяжелее прицепы и лодки...
Если на платформе написано до 270 кг,то смело грузите Гуся на неё и ни чего не бойтесь...Это расчетная нагрузка...Запас прочности больше раза в 3 точно...
По правовой части не знаю ни чего
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Интересно, а какую нагрузку разрешают официалы Тойоты на фаркопный узел?
...
Сам задал вопрос и сам пошел выяснять)
Короче: фаркопный узел рассчитан до 3,5тонн. Вне зависимости от направления загрузки. Так официалы сказали. Если изготовители платформы пишут 270, значит Гуся она выдержит. Согласен с Мичманом.
 
Последнее редактирование:

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Интересно, а какую нагрузку разрешают официалы Тойоты на фаркопный узел?
...
Сам задал вопрос и сам пошел выяснять)
Короче: фаркопный узел рассчитан до 3,5тонн. Вне зависимости от направления загрузки. Так официалы сказали. Если изготовители платформы пишут 270, значит Гуся она выдержит. Согласен с Мичманом.
Не может быть! Представь фаркоп это спичка. Так вот если половину спички зажать в тески и надавить на край другой половины сверху, то спичка очень легко сломается. Но если ее с другой стороны тянуть на себя, то большое нужно усилие чтоб ее разорвать.
У меня на рафике тоже стоит фаркоп, так вот он рассчитан тянуть 2500кг, но нагрузку сверху только 150кг
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Так то оно так..... Но на крюк, вертикальная нагрузка ( возможно от крюка зависит) 110 кг..... 3500 кг- это максимально разрешённый вес буксируемого прицепа..... Никак ге равно прямой нагрузке, машины руками катаем)..... Здесь иная беда, что Вы за задней осью, в самой крайней точке, плюс вынос платформы, 300 кг повесите, что равносильно 600 кг на оси) плюс полная загрузка машины и тд) как бы колеса передние дорогу не потеряли))))) Пневма нужна будет)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
про юрид вопросы выше написали, 10 дней назад под Ростовым остановили якобы за превышение, но, увидев неснятый фаркоп, который чуть перекрывал край номера, выписали протокол и "направили" к мировому судье за штрафом или лишением прав от 1 до 3 мес, суд 24 марта.

по факту, я наверное, один из немногих, кто извращался с перевозкой мотоцикла в разных вариантах на дальние расстояния. платформа на фаркоп только для легких мотоциклов и скутеров - до 120 максимум 150 кг, все что пишет производитель, флаг ему в руки. не забывайте про разрешенную вертикальную нагрузку на фаркоп, там никак не 3,5 т, надеюсь понятно.

самый простой вариант - прицеп, выше писали

если есть деньги, то у американцев есть гидравлические подъемники для пикапов и автодомов. я ставил "там" за 6200 долларов, при ввозе в Россию повезло, как бы не обратили внимания, дополнительно ничего не платил. американские изделия как правило рассчитаны на тяжелые харлеи - до 400 кг, поэтому гусь со свистом пройдет.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
и когда гусь слетит вместе с креплением, а слетит обязательно, то может покоцать/разбить ещё и чужие авто.