Свет + сидушка для RT. Need help!

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Всем доброго времени суток!
Мот хорош всем, но вот - то, что назрело за 6тк эксплуатации водяного RT.
Понимаю, что обе темы уже обсуждались, но для себя я так и не сделал вывода. Поэтому вновь прошу помощи.
1. Лично для меня неосвещенное покрытие при скорости больше 80 км/час просто перестает существовать. Речь даже не о дальнобое. Живу за городом и каждый день возвращаюсь затемно. Вопрос реально безопастности.
Что посоветуете делать со светом???
2. Не буду выяснять в чьих антропометрических особенностях дело: моих или мота, но при посадке с вертикальной расслабленной спиной, сидеть мне приходится, прошу прощения, яйцами на баке. И через пару сотен км речь заходит не о ЖЖ, а о ЖЯ. При этом между спиной и сидушкой 2го номера, которая, вроде как должна эту самую мою спину поддерживать, можно уместить рюкзак. Соответственно второй вопрос: что нужно менять - технику посадки или сидушку править?
Категорическое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
2) Проставки руля, он станет ближе, ЖЯ отодвинутся назад...
До упора сидушки нужно сдвинуться на см 10. Они решат?
На водянку, на сколько я понял, пока нормальных нет? Други, кто-то пробовал сам такие точить?
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
со светом могу диодные фары аврора посоветовать

завод их делает тот же что для регида!
у самого стоят. сезон откатал доволен как слон)))
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
со светом могу диодные фары аврора посоветовать

завод их делает тот же что для регида!
у самого стоят. сезон откатал доволен как слон)))
Виталий, можешь подробнее? И с картинками)
Тоже хочу как слон)
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Аврора на ДОП это зло для остальных участников движения ,будешь ехать и чувствовать как твоя карма покрывается трехэтажным матом))))
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Штатные противотуманные фонарики добавляют чутка света по бокам и понта для владельца .
Ну и говорят днем лучше видно , хотя с этим не плохо справляются и "ангельские глазки".
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Аврора на ДОП это зло для остальных участников движения ,будешь ехать и чувствовать как твоя карма покрывается трехэтажным матом))))

с жёлтыми рассеивателями карма остаётся в порядке))), так пошлют иногда, и то без мата!!!
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
В Европах не придираются к такому доп свету?
...
И, мужики, кто что слышал про лазерный головной свет? В чем идея?
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
...
И, мужики, кто что слышал про лазерный головной свет? В чем идея?

На сколько я знаю (не совсем уверен в точности дат) ,но в конце 16 или середине 17 года снимаются с производства Gt и GTL так как планируют выпускать новую модель которую оснастят лазерным светом.
 
Последнее редактирование:

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Да, про дорого я тоже слышал. Я не могу понять, разве лазерный источник дает не точечный свет?
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Немного поэтапно отчитаюсь.
Поставил дополнительные светодиодные лампочки от Вундера. Ставятся штатно на кронштейнах под морду. У Сергея это заняло примерно часа 3. По результатам: смотрятся красиво, читай - незаметно. Светят ярко. Ближайшие 10-15м заливают белым светом. Больше 100 км/час асфальт читается отлично. Метров через 15-20 их сила заканчивается и проявляются недостатки штатного ближнего света. На границе доп света и ближнего видна пятнистость. Теперь в планах замена штатной лампочки на с большей отдачей. Заказал там же. Обещают +40%. Если достигну такого же результата, как с дополнительными светодиодными, закрою для себя тему света. Ибо уже почти что хорошо.

- - - Добавлено - - -

image.jpg image.jpg image.jpg

- - - Добавлено - - -

Да, и встречные водители вроде карму сильно мне не попортили. Попутные - пропускали в междурядье.
 

YAMAL77

Новичок
22
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
На сколько я знаю (не совсем уверен в точности дат) ,но в конце 16 или середине 17 года снимаются с производства Gt и GTL так как планируют выпускать новую модель которую оснастят лазерным светом.

нифига себе новости!)

- - - Добавлено - - -

так я и не понял в чем у тебя проблема. я ниче не менял пока. на трассе всего хватеает и особенно света... у тебя рост какой?.. и про настройки подвески при зпгрузке не забывай....единственно о чем я вчера по дороге в москву.. так это что хочу поменять цвет света головного..чтобы противотуманки и голова в тон были..
а так мотик вполне себе..
 

Dr_Lapin

Активный участник
443
0
Н-ск
  1. BMW R 1200 RT
Дорогу не видно. 183 - это много или мало? Езжу больше 1 в режиме настроек 1 водитель.

- - - Добавлено - - -

Наверно, пора визор помыть)