Мотомасла шелл

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Всем здрасти. Вот возгик у меня, ярого поклонника мотюля, шальной вопрос- Вроде как БМВ перешло на масло ШЕЛЛ и теперь оно считается заводским. У кого какие мысли, опыт по поводу использованию этого масла на наших мопедах?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем здрасти. Вот возгик у меня, ярого поклонника мотюля, шальной вопрос- Вроде как БМВ перешло на масло ШЕЛЛ и теперь оно считается заводским. У кого какие мысли, опыт по поводу использованию этого масла на наших мопедах?

Скоро бмв соскочит с шела и будет предлагать кое что другое.)))
И большинство будет молиться на новые предложения от производителя, не понимая, что к мототеме это не имеет ни какого отношения и дело совсем не в масле, а в чем то другом.

Вопрос , какие могут быть глобальные изменения в маслах рекомендованных производителем, если мотоциклы совершенно нормально катаются на всех маслам с соответствующей вязкостью и типом?
 
Последнее редактирование:

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Скоро бмв соскочит с шела и будет предлагать кое что другое.)))
И большинство будет молиться на новые предложения от производителя, не понимая, что к мототеме это не имеет ни какого отношения и дело совсем не в масле, а в чем то другом.

Вопрос , какие могут быть глобальные изменения в маслах рекомендованных производителем, если мотоциклы совершенно нормально катаются на всех маслам с соответствующей вязкостью и типом?

Понятия не имею какие изменения могут быть. Вопрос был просто про опыт. ПОнятно, что с мотюля слезть тяжело т.к. его в любой норе можно купить. А Шелл даже яндекс не предлагает... Я и дальше буду 95% лить мотюль. Ну, если обеднею, то ликви моли тоже вроде нормально.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Масло моторное BMW Motorrad 5W40 ADVANTEC
Артикул: 83122405887
оно же Shell 5W40 ADVANTEC,только вчера на zzap заказал по 670 руб. за литр....
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Понятия не имею какие изменения могут быть. Вопрос был просто про опыт. ПОнятно, что с мотюля слезть тяжело т.к. его в любой норе можно купить. А Шелл даже яндекс не предлагает... Я и дальше буду 95% лить мотюль. Ну, если обеднею, то ликви моли тоже вроде нормально.

Ну вот не скажите))) Мы вот однажды в Берлине не смогли найти Мотюль для Харла))) Кастрола- хоть ж..ой жуй))) Так и пёрли до Москвы)))
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Ну вот не скажите))) Мы вот однажды в Берлине не смогли найти Мотюль для Харла))) Кастрола- хоть ж..ой жуй))) Так и пёрли до Москвы)))
Я говорил про россию. Не знаю как там в европах, а в россии мотюль найти легче всего
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Мой "помощник" по технике ругается на Шелл и боготворит Мотюль. Говорит, что мол Шелл быстрее темнеет и вообще какашка, а Мотюль форева и всегда светлый и клевый.

Но, сдается мне, это просто разновидность квази-религиозных убеждений :)
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
есть мнение, что не темнеющее масло не есть гуд и это говорит об отсутствии очищающих присадках в масле ))

но я не настаиваю © )))
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
есть мнение, что не темнеющее масло не есть гуд и это говорит об отсутствии очищающих присадках в масле ))

но я не настаиваю © )))

Тёмное масло говорит о том, что оно вымыло всю серу и сажу, занесённую в двигатель нашими родными бензином и соляркой. И если масло уже после 1000 км. тёмное, это ещё не говорит о потерях его свойств.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Тёмное масло говорит о том, что оно вымыло всю серу и сажу, занесённую в двигатель нашими родными бензином и соляркой. И если масло уже после 1000 км. тёмное, это ещё не говорит о потерях его свойств.

Потроллю :)

Если масло вымывает сажу там, где сгорает наш родной бензин, то у вас или двухтактный мотор или уже нет мотора ;)
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Потроллю :)

Если масло вымывает сажу там, где сгорает наш родной бензин, то у вас или двухтактный мотор или уже нет мотора ;)

Нее, в двухтактном у меня масло в бензине:)
Просто на моём моторе поршневые и маслосъёмные кольца с разрезом.
А у кого масло постоянно светлое - цельные, без разреза:)
 

urcaGun

Активный участник
Если заморачиваться о масле, то надо для начала разобраться в техпараметрах и знать на что они влияют)
http://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/5fd50968-b006-11e3-9974-0015175582ed.pdf
ИМХО


Имхо ясность Вы не внесли. В указанной ссылке масло с допуском по API класса SM, в то время как оригинально едёт с допуском SL/SJ.
А что лучше SM или SJ ? Рассчитан ли мотор на эксплуатацию с пакетом присадок SM ?
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Всем здрасти. Вот возгик у меня, ярого поклонника мотюля, шальной вопрос- Вроде как БМВ перешло на масло ШЕЛЛ и теперь оно считается заводским. У кого какие мысли, опыт по поводу использованию этого масла на наших мопедах?
Продолжаем ездить на Мотюле..... :biggrin:
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Владимир, залейте, например, Ceratec от LM или VX500 от Xenum. Поверьте, такой мягкости и тишины вы не слышали никогда)