Гостеприимный Кавказ 2015

Head

Новичок
34
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!! Хочу вам рассказать о своем первом путешествии на мотоцикле, и простите меня сразу так как это было не на BMW, a на Honda.
01.08.2015 В 5-00 проснулся, собрался, оделся и пошел на парковку где уже ждал меня подготовленный укомплектованный мой конь. Выехал с Уфы в сторону Сызрани, и все это время ехал с мыслью "зачем я это делаю", пару раз реально было желание развернуться и поехать домой обратно! Я ехал без остановок не считая заправок. Первая моя остановка была после Сызрани, когда съехал с М5 в сторону Саратова
d725ba6e0b30.jpg

Перекусил, немного отдохнул и принял решение двинуться дальше. Ехал так же в основном без остановок. Начиная с Саратова и постоянно попадал под дождик, но как только останавливался чтобы одеть дождевик дождь сразу заканчивался и так было раз 5 точно. Начало темнеть и я начал искать место для ночлега, хотел заночевать в палатке, но гром и молния давали понять что сейчас начнется сильный дождь. Я остановился в придорожном кемпинге не доезжая 150 км до Волгограда. Как только я заселился начался сильный ливень.
90e989d37a16.jpg

02.08.2015 Встал и отправился в сторону Волгограда. В Волгограде снял гостиницу и поехал изучать город. Волгоград это настоящий город музей, который напоминает о войне. Дороги в городе ужасные, центральные улицы очень широкие.
693259469815.jpg

2d449b41b59a.jpg

03.08.2015 Выехал в сторону Элисты. До границы с Калмыкией дорога плохого качества,но как только началась Республика Калмыкия все в корне поменялось.Дорога просто идеальная и видна в горизонт, машин практически нет, и незаметно на спидометре вырисовывалась цифра за 200 км/ч.
Зажечь сухое горючее чтобы приготовить обед мне не удалось, в степях постоянно дует ветерок. До Элисты доехал быстро и без проблем. Заселился в гостиницу и начал осматривать достопримечательности. Посмотрел храм Будды и встретил там путешественника на steed 400 и на его моте мы поехали смотреть город шахмат. Если честно в Элисте смотреть нечего, поэтому переночевал и поехал в сторону Махачкалы.
7affb6e81146.jpg

7f40c600991f.jpg

9806d35fe80b.jpg

04.08.2015 в 5-00 выехал в Дагестан. Качество дороги отличное, но настораживали птички которые кидались под колеса. Въезжая в Дагестан отметили на посту и поехал дальше. В Дагестане проблема с заправками, они конечно есть и их много, но качество бензина сомнительное, потому как все заправки это фейки известных брендов. Доехав до Махачкалы пару раз останавливали на блок-постах, но останавливали не для проверки документов, а для того чтобы узнать как себя чувствую, нужна ли какая помощь. Все люди дружелюбные все хорошо. В самой Махачкале меня встретил Руслан из одного местного МС клуба и проводил до гостиницы которую мне помогли забронировать когда я был в Элисте. Вечером мне показали ночную Махачкалу. Город очень понравился все люди дружелюбные.
7eed82f83121.jpg

05.08.2015 в 5-00 выехал в Баку (Азербайджан) дорога до границы хорошая без особых трудностей, первый раз заложил мот до подножки ). Граница появилась неожиданно, вроде бы едешь едешь и тут резко ворота. На границе со стороны России никого не было, я даже не понял как уже прохожу паспортный контроль. А вот на стороне Азербайджана уже народу достаточно. Дали мне 3 дня на пребывание в Азербайджане, потому как мот у меня 2003 года и надо было платить залог. Вот я прошел все досмотры и уже в Азербайджане
e7713afdd4ff.jpg

У меня эйфория, что я все же пересек границу России на мотоцикле,то о чем я давно мечтал. Но мою радость омрачила гравийка на протяжении около 10 км. Но как только она кончилась начался настоящий хай-вей. Доехал до Баку быстро. Там меня встретили ребята из местного МС и проводили до гостиницы. Вечером мы встретились и мне начали показывать город. Всем советую хоть раз в жизни побывать в Баку, это просто мега город, красота и роскошь неописуемая.
06.08.2015 я с утра встал и начал самостоятельные экскурсии по городу, покатался в метро,поехал на набережную. Но уже знакомые ребята меня быстро нашли и взяли под крыло ) весь день я гулял по городу и фотографировался.
a3327be5d867.jpg

bc8bcd1f00cd.jpg

4b1a633ed48b.jpg

a9c7307db6de.jpg

07.08.2015 Утром выехал в сторону Тбилиси (Грузия) поехал по более длинной дороге верхней, потому как там дорога очень красивая и не скучная. На пути имел пару раз проблемы с местными ментами, но все обошлось, в наглую хотели развести. Границу перешел тоже без особых проблем и вот я уже в Грузии. Быстро доехал до Тбилиси и тут началось самое трудное ) дороги и развязки в городе просто жесть!! Нашел дешевый хостел, бросил вещи и отправился смотреть город. Тбилиси и Баку конечно 2 большие разницы. Тбилиси довольно грязный город, всюду снуют попрошайки и бомжи. Но по плану я в Тбилиси должен был только переночевать и утром отправиться в Ереван (Армению).
924f87d406c9.jpg

1aebdcf5b438.jpg

08.08.2015 Отправился в Ереван. Выехал с Тбилиси, только разогнался как уже граница с Арменией, границу перешел без особых проблем, хотя Армяне не особо были рады тому факту что я был в Азербайджане. Дороги в Армении скажу я вам не очень конечно, везде ямы. Да и утром в горах было довольно холодно, я много вещей оставил в Тбилиси так как еще вернусь туда. Ереван своеобразный город, понравилось то, что там все было на русском, все вывески, название улиц и так далее. На пути остановился в большом торговом центре, снял там денег, и выбрал гостиницу через букинг.ком. Люди доброжелательные, проводили показали где гостиница. Заселился, оставил мот на стоянке по пошел смотреть город. Покатался в метро, посетил маленькую церквушку. Купил гранатового вина и отправился отдыхать.
6c6acd7fd5d9.jpg

e517c3561678.jpg

4ed547438f4d.jpg

09.08.2015 Утром отправился на оз. Севан. Но сначала заехал в местечко под названием Ичми Один (вроде бы так) побывал в красивых церквушках, посмотрел выставку Айвазовского, и отправился на Севан. Качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, но радует что дорога двухполосная. Прям на берегу озера разбил палатку и начал любоваться природой. Наступила темнота и я лег спать, проснувшись ночью я выглянул из палатки и был просто удивлен красотой звездного неба. Такого я еще никогда не видел. Такое количества звезд я видел впервые. Ночью было довольно холодно, и утром я быстро собрался и отправился в Тбилиси.
9722183a2c61.jpg

4c718ec8394a.jpg

10.08.2015 утром выехал в Грузию. Доехал быстро и заселился в Тбилиси в гостинице. Прогулялся опять по городу и на следующий день решил ехать в Батуми.
f73d331c10b7.jpg

11.08.2015 Выдвинулся в Батуми, заехал в Гори хотел посетить музей Сталина но так как я рано приехал, он еще был закрыт, потом поехал в городок Боржоми, попил там водички прям с источника. Оттуда отправился в сторону Батуми, но остановился в городке Кобулети. Решил там остановиться переночевать прям на берегу моря. Разбил палатку, наконец-то искупался в море и начал отдыхать!!!До Батуми уже не было желания ехать, о чем я потом сильно пожалел конечно.
d812a77367b9.jpg

12.08.2015 Утром я отправился в Сванетию в городок Местия. Завсе путешествие это наверное самая красивая дорога. Постоянные серпантины, красивая природа. По дороге встретил велопутешественника, который непрерывно путешествует уже 5 лет. Приехав Местию снял комнату в одном доме. Потом взял напрокат квадроцикл и отправился в горы. На нем я перевернулся и понял что 4 колеса не мое ).
296fc3ae4770.jpg

60c72a09a97b.jpg

695f729ebf36.jpg

13.08.2015 проснулся и поехал на канатную дорогу, чтобы подняться и посмотреть красоту гор. Там встретил пару из Уфы что было для меня приятной неожиданностью. Они кстати были на "гусе" 800. Поднялись с ними наверх посмотреть всю красоту!!! Когда спустились вних я решил ехать в Тбилиси. Хотелось еще раз проехаться по этой шикарной красивой дороге.
8af673f8e51b.jpg

2e0542a8bbb8.jpg

14.08.2015 я утром из Тбилиси выехал в Краснодар. Доехал относительно быстро, и уже к вечеру был в Краснодаре. Оттуда я потом поехал в Анапу,туда прилетела моя семья и мы там отдохнули 2 недельки. Приехал я домой в Уфу 4 сентября. Пожалуй это было лучшее лето в моей жизни. Сейчас я уже строю планы на лето 2016 года. И для своего путешествия купил "гуся" 1200 эдвенчера потому как собираюсь в Азию.
a7ee919c37ea.jpg

95b1e2218d8c.jpg

98c8f28cd257.jpg

39c2d82cba91.jpg

e90f026bec01.jpg


- - - Добавлено - - -

более подробно и интереснее вы можете узнать из видео
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
У меня одного фото не видно?

* Посторонним вход воспрещен

Владелец запретил доступ к этому файлу. Попросите владельца открыть доступ к файлу и снова поделиться ссылкой на него.
А если владелец вы – просто войдите в диск.
 
Последнее редактирование:

Head

Новичок
34
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
если ещё есть у кого не видно, поменяю )) а то я с яндекс диска вставлял

- - - Добавлено - - -

сейчас попробую

- - - Добавлено - - -

ни одно фото так и не открывается??
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Фото стало видно.По буквам,если все как написано,то ты ничего не видел,странный отчет по моему.:boredom:
 

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
Молодец.
Немного был удивлён тем, что такое путешествие на голде сделал.
Не тяжело ли по не самым ровным дорогам на этом корабле?
И удачи в 2016! Гусь для этого самое то.

Отправлено по воздуху
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Отличное путешествие!!! Зря не доехал до Батуми. Там от Кабулети 20 км. Такси гуманный ценник. ночной Батуми оч. красивый. А целый день нужно убить на посещение ботанического сада. Это просто кайф.
 

Head

Новичок
34
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Фото стало видно.По буквам,если все как написано,то ты ничего не видел,странный отчет по моему.:boredom:

написал минимум, очень многое рассказываю в видео

- - - Добавлено - - -

Отличное путешествие!!! Зря не доехал до Батуми. Там от Кабулети 20 км. Такси гуманный ценник. ночной Батуми оч. красивый. А целый день нужно убить на посещение ботанического сада. Это просто кайф.

ну ещё значит будет стимул поехать в Грузию и посетить Батуми

- - - Добавлено - - -

Молодец.
Немного был удивлён тем, что такое путешествие на голде сделал.
Не тяжело ли по не самым ровным дорогам на этом корабле?
И удачи в 2016! Гусь для этого самое то.

Отправлено по воздуху

голда очень порадовала, было более чем комфортно!! Дороги везде хорошие!!!!
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
написал минимум, очень многое рассказываю в видео
Просто рассказ без видео и фото-ни о чем.Не обижайся,мог бы так же рассказать,про свое первое,ехал,почти собрал все конусы,пока смотрел окружающее,пили,гуляли,катались с Лукашенко,после вернулись обратно.Вопросы,почему понравился Азербайджан?Почему недоволен Грузией?Был там и знаю,что наоборот,хотя в Азб,не был с 74 года.Думаю,что мало изменилось,а если да,то не в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

Head

Новичок
34
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
написал минимум, очень многое рассказываю в видео
Просто рассказ без видео и фото-ни о чем.Не обижайся,мог бы так же рассказать,про свое первое,ехал,почти собрал все конусы,пока смотрел окружающее,пили,гуляли,катались с Лукашенко,после вернулись обратно.Вопросы,почему понравился Азербайджан?Почему недоволен Грузией?Был там и знаю,что наоборот,хотя в Азб,не был с 74 года.Думаю,что мало изменилось,а если да,то не в лучшую сторону.
к глубокому сожалению не владею мастерством пера. да и думаю читателя бы утомил длинный рассказ. А так все ясно и понятно, кому стало интересно посмотрели видео.
Приношу извинения что украл у Вас время на прочтение моего рассказа о моем путешествии.
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
к глубокому сожалению не владею мастерством пера. да и думаю читателя бы утомил длинный рассказ. А так все ясно и понятно, кому стало интересно посмотрели видео.
Приношу извинения что украл у Вас время на прочтение моего рассказа о моем путешествии.

Че то глючит форум,остаток не прописал.Да нет,всегда читаю про Кавказ,интересно,что сам не посмотрел,что мимо проехал.Видео,если рассказ с Болтом,то да,он меня ни разу не интересует,а другого почему то не вижу.