зимовка

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Из своего опыта посоветую.
Помыть, вытереть на сухо.
Хром защитить химией, а то будет коррозия образовываться от конденсата влаги/инея на поверхности при перепаде температуры в гараже.
Сидушку всегда брал в дом.
По химии советов не дам, поскольку нет опыта в применении. Думаю линейка мотохимии от Ликви молли справится с консервацией на ура.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Полный бак,
Снять АКБ
Смазать тряпку маслом и в трубу выхлопную.
Поставить на центральную подножку.
Цепь смазать.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хранить АКБ в холоде??!!!!

Интересное решение. Ни разу не слышал,видимо сторонник стереотипов здесь.

Кто-нибудь пробовал так? Поделитесь опытом)))

Большинство химических реакций замедляется при понижении температуры. Поэтому, хранение аккумуляторной батареи в холоде уменьшает скорость ее саморазряда, тем самым как бы "консервирует" ее.

Я вооще не снимаю ее на зиму с мотоцикла, только регулярно контролирую напряжение на клеммах. Пр снижении напряжения ориентировочно до 12,6 вольта осуществляю ее зарядку через штатную мотоциклетную розетку Туарековским зарядником.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если бак пластиковый, то кол-во бензина в нем пох. А вот стабилизатора в него не помешает плеснуть!
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Большинство химических реакций замедляется при понижении температуры. Поэтому, хранение аккумуляторной батареи в холоде уменьшает скорость ее саморазряда, тем самым как бы "консервирует" ее.

Я вооще не снимаю ее на зиму с мотоцикла, только регулярно контролирую напряжение на клеммах. Пр снижении напряжения ориентировочно до 12,6 вольта осуществляю ее зарядку через штатную мотоциклетную розетку Туарековским зарядником.

Абсолютно точно!
Только нюанс, главное в середине зимы все-таки заставить себя зайти в холодный гараж и проверить/зарядить АКБ )))
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Ещё желательно проворачивать переднее колесо, для резины полезно, изменение нахождения пятна контакта.