BMW GTL1600 люфт в передней вилке

brodyaga

Новичок
9
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Всем добрый день! Мот 2013 г. Пробег 12900 км. При первой смене передней резины, при снятом колесе, начал качать руками вилку за концы. Невероятно, но имеется не большой лифт при продольной нагрузке. Что это? Норма? Или проблема? Шаровые опоры рукой трогаю - ничего не чувствую! Пробег не большой, или это много 12900 км для современных БМВ? Обидно.... Возможно, у кого нибудь было подобное- поделитесь. Спасибо .
 

Godzilla

Новичок
18
0
  1. BMW K 1200 GT
Попроси товарища качать вилку, а сам щупай все рычаги и шаровые, там поймешь где люфтит. У меня была похожая фигня, ослаб болт крепления верхнего рычага к раме, поставил его на фиксатор резьбы.
 

DrAlex

Участник
99
0
Собянинск
  1. BMW K 1600 GTL
Кстати, а кто-нибудь менял шаровые уже?
Просто перед путешествием, приехав на Ильменский, мастер чуток качнул вилку, обнаружил небольшой люфт и сходу приговорил обе шаровые.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
при аккуратной езде
25000 у верхней шаровой появляется люфт
35000-40000 замена

Работа не сложная но очень объемная
 

genaxa

Новичок
11
0
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
Пробег 7300, приехал на ТО к официалу. Сказали шаровые обе. Так как мотик на гарантии особенно не запарился. Но мне почему то кажется, что развод))))))))))
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
У меня 38000 и дилер и ильмен говорят - все ОК. Как то напрягает...

Денис,
сам же понимаешь от многого это зависит, у тебя вполне может быть и ОК.

Мне меняли в Мю. по гарантии, так что на развод не похоже ...
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Износ шаровых зависит не столько от качества покрытия используемых дорог сколько от манеры вождения.
Если вы будете переползать как червяк через каждую кочку но отжигать на хорошей дороге шаровые дольше не прослужат, их износ в большей степени зависит от нагрузок при отжиге чем от не ровной дороги.
Есть люди с пробегами за 70 в пенсионерском стиле с шаровыми без люфта
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Износ шаровых зависит не столько от качества покрытия используемых дорог сколько от манеры вождения.

Что значит "отжигать на хорошей дороге" в таком случае? На плохих дорогах быстро разбиваются ступичные подшипники переднего колеса, например.
 

Гуру

Участник
52
0
Москва-Ленинград
  1. BMW K 1600 GTL
Всем добрый день! Мот 2013 г. Пробег 12900 км. При первой смене передней резины, при снятом колесе, начал качать руками вилку за концы. Невероятно, но имеется не большой лифт при продольной нагрузке. Что это? Норма? Или проблема? Шаровые опоры рукой трогаю - ничего не чувствую! Пробег не большой, или это много 12900 км для современных БМВ? Обидно.... Возможно, у кого нибудь было подобное- поделитесь. Спасибо .

Меняю подшипники на 14.000, мот стоит сейчас в Авилоне на ремонте ( правда по гарантии )
 

Вася 2000

Новичок
17
0
✌️ У меня сегодня 70 000 км ;)
Звук в кардане или в коробке, не поиму !

Передние колесо немного люфтит )

Хотел спросит про звук кардана есть ли ?

Подымаю на центральную подножку и толкаю ногой колесо .. слышу какой-то звук )
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
✌️ У меня сегодня 70 000 км ;)
Звук в кардане или в коробке, не поиму !

Передние колесо немного люфтит )

Хотел спросит про звук кардана есть ли ?

Подымаю на центральную подножку и толкаю ногой колесо .. слышу какой-то звук )

если кардан "похрустывает" - можешь начинать искать новый карадан.