Кто что менял в период эксплуатации мотоцикла?

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я понимаю, что бмв ломучий отстой, но тем не менее.

На своем БигиМоте за пробег 58000км
Поменял следующие вещи: ТО не считать, и все, в чем вы сами виноваты.

Колодки передние. Один комплект.
Сам удивляюсь.
Все)))

На К1200S менял по гарантии
18000км- демпфер руля
22000- редуктор
45000- сцепление в сборе.
Продал с пробегом около 80000км. За весь этот период больше ничего не прявилось.

После покупки ВолодяVR
На пробеге около 90000км заменил сцепление
У ОД в Германии по инициативе самого дилера, а не в следствии выхода его из строя

На пробеге 100000км Гдык купив мотоцикл у Володи поменял детали коробки переключения передач.
Вот такая вот техническая история.

Мне кажется это зачет. При том, что на КСе редуктор был сырой
 
Последнее редактирование:

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
14 мая купил с пробегом 28000, сейчас 45000. Сразу поменял ручку газа (не работал подогрев) по гарантии и все (не считая ТО).
Да, еще кнопку включения доп фар - почему то сказали что под гарантию не попадает (((
Еще Дима в МотоПарке сказал что хорошо бы поменять подшипники редуктора...и тоже типа не гарантия:shout:
 
Последнее редактирование:

Dryndel

Активный участник
695
0
20 000 колодки тормозные комплект.Фильтр воздушный и масляный.Лампочка в фаре(попадалово)
Все:pardon:
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
9600 км. Отдал, по каско ,задний подрамник менять (но это сам упал) Все остальное 0 проблем. Но сказали что задних колодок осталось 30 %, при ТО 10000, уже по весне, наверно заменю. Зад использую и при малых маневрах, и для уменьшения клевка (очень помогает), а перед еще сказали хороший. Как то так.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
K1200GT 45 000 км

Колодки 2-й комплект укатал - к весне буду менять (хотя пока датчик еще не горит)
По акции поменяли пробку маслобака и центральную подножку (клево, а зачем (с) про подножку я так и не понял) и переделывали провода к замку зажигания (один сделали, а другой нет - он, хорошо, у Секстона отвалился.
Подшипники переднего колеса с сальниками.
Все...
 
Последнее редактирование:

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
мотоцикл bmw r1100gs 1995 года выпуска
Проехал на своем 67 тыс. км. делаю все сам, общий пробег 171 тыс. км. За это время менял диск сцепления(прошел 150 тысяч, стоял родной 1995 г.в.), тарелки без дефектов оставил старые, 1 тросик газа, профилактически пыльники редуктора, подшибники редуктора, впускные патрубки коллекторов форсунок,снимал, промывал и чистил для профилактики радиатор,менял шестерню привода спидометра,колечко под маслозаливной крышечкой, задний аморт на другой, который перебирал думал будет лучше (ошибка), но он сломался и я поставил обратно родной, ремень генератора, патрубок воздухозаборника (был сломан до меня)лампочки в фаре и заднем фонаре, аккамулятор 1 раз, менял масло в вилке, многократно каждые 5 тыс. км. в двигателе и фильтра,топливный фильтр в баке,каждые 10 тыс. в редукторе и коробке, пару раз колодки, тормозную жидкость, 3 раза свечи, промывал ультрозвуком форсунки, регулировал клапана, тросики газа, услиливал подрамник, варил -усливал боковую подножку.Для профилактики перебирал стартер. Что-то делал еще, но уже непомню. Поставил на мотоцикл очень много полезного тюнинга. Считаю, что в этот мотоцикл заложен огромный ресурс, но за ним нужно следить и заботится как о любимой женщине тогда все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

MIRAGE

Активный участник
520
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Bmw. Осень хор.

На 10тыс.поменял блок переключения света.На 12тыс.сальник редуктора.Но это финны .Мот супер.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

На 10тыс.поменял блок переключения света.На 12тыс.сальник редуктора.Но это фигня .Мот супер.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
На КР менял пульт левый (гарантия)
На KS какой то подшипник на маятнике, а при пробеге 10000 пришлось поменять мотоцикл
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Чессна сказать, меня некоторые поломки моего гёленд штрассе немного напрягли. В частности болт крепления топ кейса к хвосту мотоцикла (а сам болт как я понимаю штатный) откручивался и проё(терялся) два раза. И это за нецелованные 42000 тысячи! Мои нервы на пределе. Ну это кстати всё, больше ничего не менял. Целку сорвал в 2009 году. Если бы не болт, я бы забил на это болт, но этот болт меня взбесил. Успокойте меня...... Есть у кого чего? )))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
На КR менял пульты оба (гарантия)
На KS тоже какой то подшипник на маятнике,
колодки комплект
лампочку в фаре
какой-то датчик, забыл какой
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
На КR менял пульты оба (гарантия)
На KS тоже какой то подшипник на маятнике,
колодки комплект
лампочку в фаре
какой-то датчик, забыл какой
Лёха, получается самый надёжный это ХД, за весь сезон 2011 ни одной поломки, за все 20 км ))
 

Костоправ

Активный участник
320
0
55.42.52.55
Чессна сказать, меня некоторые поломки моего гёленд штрассе немного напрягли. В частности болт крепления топ кейса к хвосту мотоцикла (а сам болт как я понимаю штатный) откручивался и проё(терялся) два раза. И это за нецелованные 42000 тысячи! Мои нервы на пределе. Ну это кстати всё, больше ничего не менял. Целку сорвал в 2009 году. Если бы не болт, я бы забил на это болт, но этот болт меня взбесил. Успокойте меня...... Есть у кого чего? )))
Поставь под него гровер тогда никогда не открутится, и незабудь про резьбовой герметик.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Серега - это очень важная и нужная тема! Вот только соберусь с мыслями по поводу эксплуатации Гуся и все напишу. Все-таки 60 тысяч проехал за 2,5 сезона и ломалось всякое.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
И сварки капни для абсолютной уверенности и придет покой и счастье!
Дим, я в полном отчаянии, хоть мот меняй. И герметик пробовал, и тост поднимал не раз за этот драный болт, и угрожал ему. Пох. Или жить с этим проклятьем или налить себе ещё 100 и забить ))