Америка 2016 и её каньоны...

Krusenstern

Участник
60
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Америка 2016 и её каньёны...

Российское международное водительское удостоверение в США действует? (В списке стран подписавших конвенцию нет США.. На обороте удостоверения, где представлен список стран, США так же не значится...
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Я делал в ГИБДД специально предусмотренное для этого удостоверение. 800 р пошлина. Хотя ща посмотрел на сайте, написано 1600 р. Делают, либо при тебе,либо каке-то время в течении дня. Как попадешь. Раскладушка из картона в которой переведено на английский само наименование ВУ. Т.е. не Permis de conduire, которые американцы не понимают, а Driving License с указанием в виде штампов, открытых категорий

Вот такое: хотя у этого тоже такая надпись, странно, найду свое проверю
prava_yakunina001.jpg
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Российское международное водительское удостоверение в США действует? (В списке стран подписавших конвенцию нет США.. На обороте удостоверения, где представлен список стран, США так же не значится...

Что в США, что в Европе, ни разу не сталкивался с ситуацией, когда наши права, что старого, что нового образца недействительны. Когда мото арендовал, просили показать графу, где мото указано. Международные сделал для Индии-Пакистана-Ирана. Но не помню, чтобы даже на границе смотрели. А в самих странах на дорогах - точно никто не спрашивал.

Международные права имеет смысл, если изъятие грозит. Товарищ так пару раз скормил.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Как это может быть?
МВУ не действительно без предъявления национального.
Их предъявляют вместе и изымают вместе.

7de5ef5a3cf7.jpg
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Арендовал машину в штате Иллиной, так там посмотрели как на дурака с пластиком, дал картонку - оформили машину.
 

Быстрый Олень

Участник
120
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 R
С утра позавтракал, сфоткался с любимым журналом МОТО и отправил поздравительную открытку Михаилу Пимусу который работает в редакции


хорошо, что Пимус этот пост не читал, а то бы расстроился.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
С утра позавтракал, сфоткался с любимым журналом МОТО и отправил поздравительную открытку Михаилу Пимусу который работает в редакции


хорошо, что Пимус этот пост не читал, а то бы расстроился.

Пимус это не только читал, но и увидел фотку самый первый =)
я сам ему её отправил :cool:
 

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
Отличный рассказ! Можно ссылку на контору прокатную. Спасибо. Чувствую надо торопиться , пока дип. отношения есть ))).

Отправлено с моего VKY-AL00 через Tapatalk
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Российское международное водительское удостоверение в США действует? (В списке стран подписавших конвенцию нет США.. На обороте удостоверения, где представлен список стран, США так же не значится...

https://www.usa.gov/visitors-driving

В кратце... :

Зависит от штата к штату, и от рентовочной компании.

Некоторые штаты и компании просят International Driving Permit (IDP), некоторые нет. IDP получается там же, где и права (ГАИ?)...

П.С. С police проблем, думаю, не будет - надо просто на вопрос "ЭТО ЧЕ??!", твердить: "International Drivers License!!" :)
 
Последнее редактирование:

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отличные фото, классное путешествие)))
В свое время тоже подумывал о таком и даже компанию собрали, вот только это было в 14ом году и наши расчеты из 200к на пару превратились в 400..
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот наткнулся... Если интересно кому - меняете оплату на рубли (справа вверху), и переходит на русский...

http://www.eaglerider.com/ru/a%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0
раньше у них представительство в Питере было.
И первое свое путешествие я через него делал, все остальные уже сам, через американцев

Отличные фото, классное путешествие)))
В свое время тоже подумывал о таком и даже компанию собрали, вот только это было в 14ом году и наши расчеты из 200к на пару превратились в 400..

тоже в 2014 году катался, и знакомые с соcеднего бмвшного форума тож компанией катались и кстати тоже хороший отчет написали
самое дорогое это билеты и аренда мотика
все остальное умеренно: пожрать и поспать в америке можно вполне бюджетно (если вы конечно не привыкли только в 5* останавливаться)
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
короче, бродяги, собираюсь в след году в середине марта стартовать...

маршрут и длительность ещё не понимаю ...короче в раздумьях пока.
из вариантов: хочется повторить route 66, или описанный выше маршрут.
уж очень он крут с точки зрелищности ( а мне есть с чем сравнить :cool:)

так что, Панамерыч, дядя Миша,Спайк, дядя Фёдор и другие... keep in mind :wink:
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Coast to coast крут... Northwest and the Roсkies тоже крут... Возьмешь меня в коллектив?

ну если всё будет идти по плану то почему нет :bye:
но так как у меня режим работы специфический то форс-мажор возможен