Советы и рекомендации по маршруту Германия - Северный Казахстан

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую, друзья! Как говорится - "Готовь сани с лета". Начинаю подготовку к поездке в Северный Казахстан, мою Родину, из Юго-Западной Германии. Ориентировочная дата выезда - конец июня. Опыта езды на мотоцикле на большие расстояния в восточном направлении нет, ездил только по югам Европы. Начал составлять маршрут и опередлил 2 возможных варианта добраться до Москвы (дальше до КЗ едем с товарищем, на чьих плечах сейчас маршрут Москва - Павлодар).

Вариант 1: Немеция-Польша-Белоруссия-Россия.
Плюсы маршрута: Короче расстояние, интересно посмотреть Белоруссию
Минусы: необходимость открывать белорусскую визу

Вариант 2: Немеция-Польша-Литва-Латвия-Россия
Плюсы: не нужно дополнительных виз, единая валюта
Минусы: больше расстояние

Уверен, что многие из Вас проходили эти маршруты ни раз! Посоветуйте плз определиться, какой маршрут выбрать.
Интересует сколько времени уходит на прохождение белорусской/латвийской таможни (очереди, бюрократия), качество дорог по обоим маршрутам, наличие гостиниц на пути и все, что вы можете посоветовать и добавить.

Заранее спасибо!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Влад, сложно советовать. Честно.
Непонятно, ты хочешь посмотреть страны по маршруту или просто проскочить?
Я могу написать интересные места и в Белоруссии и в Прибалтике
Прохождение границы чаще всего занимает около 1,5-2 часов. Это с запасом.
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет, Дмитрий! Страны буду смотреть по ходу маршрута, т.е. не запланировано вообще никаких осмотров достопримечательностей, цель - быстрее и увереннее доехать до КЗ, ну а там уже немного и пооффроудить можно, места есть.


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Если не смущает виза РБ, то по Беларуси всяко быстрее будет...но по Прибалтике интереснее)) я в Польшу если не спешу всегда через Латвию, Литву еду))))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я не думаю, что дальше на 150 км через Прибалтику принципиально. Но... На одну границу больше. Дорога не такая прямая и ровная)))
Продубасить через РБ комфортнее и быстрее. Только одна граница (РБ). Для тебя минус только дополнительная виза. С валютой проблем никаких нет. Везде карточки принимают.
При любом раскладе, в два дня уложишься до Москвы)))
Тут можно посмотреть очереди на границе РБ

http://gpk.gov.by

Я как-то через Домачёво заезжал, потому что в Бресте был полный аншлаг. Границу прошёл с оформление временного ввоза за час.

12f5f0b42ef99d6a016681a7f6289999.jpg


А потом, при въезде в Польшу, мариновали 4 часа...(((

c211bcc11e9cac0110c8eee26b5fcf6b.jpg



Sve će biti dobro!!!
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Влад привет,я до тебя прошлым летом ехал из Москвы через Прибалтику,паром Киль-Клайпеда (как вариант,удобно чем через Польшу дубасить)
Приветствую, друзья! Как говорится - "Готовь сани с лета". Начинаю подготовку к поездке в Северный Казахстан, мою Родину, из Юго-Западной Германии. Ориентировочная дата выезда - конец июня. Опыта езды на мотоцикле на большие расстояния в восточном направлении нет, ездил только по югам Европы. Начал составлять маршрут и опередлил 2 возможных варианта добраться до Москвы (дальше до КЗ едем с товарищем, на чьих плечах сейчас маршрут Москва - Павлодар).

Вариант 1: Немеция-Польша-Белоруссия-Россия.
Плюсы маршрута: Короче расстояние, интересно посмотреть Белоруссию
Минусы: необходимость открывать белорусскую визу

Вариант 2: Немеция-Польша-Литва-Латвия-Россия
Плюсы: не нужно дополнительных виз, единая валюта
Минусы: больше расстояние

Уверен, что многие из Вас проходили эти маршруты ни раз! Посоветуйте плз определиться, какой маршрут выбрать.
Интересует сколько времени уходит на прохождение белорусской/латвийской таможни (очереди, бюрократия), качество дорог по обоим маршрутам, наличие гостиниц на пути и все, что вы можете посоветовать и добавить.

Заранее спасибо!
 

motobiene

Завсегдатай
Будешь "дубасить":) через Белоруссию, закладывай первый кофейный перерыв в Лимбурге. Всё равно короче всего и быстрее из Трира до Берлина через Лимбург).
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет, Таня! Да, мне в любом случае через Лимбург ехать, так что можем и почаёвничать где-нибудь возле автобана[emoji4]


Gesendet von iPhone mit Tapatalk
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Дорога по Белорусии на мой взгляд интересна только одним ......... проверкой скоростных возможностей своего байка и крепостью "титановой втулки".
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Влад привет,я до тебя прошлым летом ехал из Москвы через Прибалтику,паром Киль-Клайпеда (как вариант,удобно чем через Польшу дубасить)

Привет, Максим! Я сначала вообще паром во внимание не брал, но сейчас немного вчитался - в целом мне нравится! Примерно 150 немецких рублей - вполне адекватно, столько же, если не больше, придется заплатить за отель/бензин/автобаны в Польше, так что, я склоняюсь к парому) Расскажи как у вас там все прошло? Очереди большие? Комнаты нормальные? Реально за 21 час от берега до берега? От Клайпеды до Москвы около 1200 км, опять же, нужно посмотреть, во сколько он приходит. Например, если часов в 10 утра - то к ночи реально добраться до Москвы, если без форс-мажора.
В общем - спасибо за идею)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Привет, Максим! Я сначала вообще паром во внимание не брал, но сейчас немного вчитался - в целом мне нравится! Примерно 150 немецких рублей - вполне адекватно, столько же, если не больше, придется заплатить за отель/бензин/автобаны в Польше, так что, я склоняюсь к парому) Расскажи как у вас там все прошло? Очереди большие? Комнаты нормальные? Реально за 21 час от берега до берега? От Клайпеды до Москвы около 1200 км, опять же, нужно посмотреть, во сколько он приходит. Например, если часов в 10 утра - то к ночи реально добраться до Москвы, если без форс-мажора.
В общем - спасибо за идею)

пианый рейс))))) мне он нравится.....раза три пользовался....от Клайпеды до Москвы за один присест добирался....как раз палец обоссать:biggrin::biggrin::mocking:
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Влад, вы выбрали две границы Польша-Белорусия и Латвия-Россия, а еще спрашиваете про Белорусия-Латвия. Такой маршрут тоже рассматриваете?
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Привет, Максим! Я сначала вообще паром во внимание не брал, но сейчас немного вчитался - в целом мне нравится! Примерно 150 немецких рублей - вполне адекватно, столько же, если не больше, придется заплатить за отель/бензин/автобаны в Польше, так что, я склоняюсь к парому) Расскажи как у вас там все прошло? Очереди большие? Комнаты нормальные? Реально за 21 час от берега до берега? От Клайпеды до Москвы около 1200 км, опять же, нужно посмотреть, во сколько он приходит. Например, если часов в 10 утра - то к ночи реально добраться до Москвы, если без форс-мажора.
В общем - спасибо за идею)
Привет, очереди быть не может т.к посадка согласно купленым билетам)) паром достаточно большой, погрузка выгрузка занимает часа 2 , каюты вполне приличны, кормят тоже хорошо, цены на бар не космос))идет да 21 час и время отправления разное, зависит от дня недели, думаю можно подобрать чтобы было удобно. В принципе если ехать одному можно брать сидячие места , на нашем рейсе их было много свободных.
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Влад, вы выбрали две границы Польша-Белорусия и Латвия-Россия, а еще спрашиваете про Белорусия-Латвия. Такой маршрут тоже рассматриваете?
Привет, Сергей! Маршрут Белоруссия-Латвия я не рассматриваю, может в плане посмотреть интересные места и имеет смысл так ехать, но у меня цель продубасить по максимуму быстро и с минимумом бюрократии))
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Глядя на твою немецкую географию, действительно, вариант с паромом через Клайпеду предпочтительнее остальных. Дальше дорога до МСК изученная, обкатанная и очень даже мотоциклетная. Прошлым летом ребята проходили границу Литва-Беларусь на пункте "Бенякони", крюк по отношению к привычному "Каменному логу" не большой, зато со слов, кроме мух там границу никто не пересекает. Свободно, в общем... В конце июня буду в Паланге, это 20 км от Клайпеды. Бросил телефон в личку, звони если чо.:cool:
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Привет, Сергей! Маршрут Белоруссия-Латвия я не рассматриваю, может в плане посмотреть интересные места и имеет смысл так ехать, но у меня цель продубасить по максимуму быстро и с минимумом бюрократии))

Вопрос у тебя по времени прохода таможни Белорусия-Латвия, поэтому и спрашивал.