про палатки))

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Закрыть, в смысле, коврик потеплее? ну вот такой и взял. Первый был на 3.6 а этот на 4.4 и на 2-3 мм толще...
Ездил в апреле как раз в Two In One. Не для холода они... Я в них вчера с Селигера отступал под дождем в +17, норм было. Может, для снегоходов есть какие?
Хорошие отзывы по "муфтам" типа wunderlich либо дешевле аналогичные. Как для холода так и для лютой жары тот же Олег Харитонов очень рекомендовал.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Закрыть, в смысле, коврик потеплее? ну вот такой и взял. Первый был на 3.6 а этот на 4.4 и на 2-3 мм толще...
Ездил в апреле как раз в Two In One. Не для холода они... Я в них вчера с Селигера отступал под дождем в +17, норм было. Может, для снегоходов есть какие?

В смысле площадь пола всю закрыть.Не только там где лежишь.Зимние перчи бмв посмотри PROWINTER.
Но прав Андрей,в лютые холода реально работают и спасают муфты типа wunderlich.Присмотрись к ним.
Пользовался китайскими но быстро сдохли.Вундер говорят отлично и долго ходят.
Просто перестал ездить в холод вообще.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Было дело, собирал палатку в дождь. Противно, конечно. Но не страшно. Главное, не забыть просушить потом. Перчи тёплые - подогрев ручек и ветрозащита рулит. А для "совсем холодно" муфты. Толстые перчи сильно снижают чуйку и работу (скорость) рычагами.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
хочу одну ночь на свежем воздухе провести, подскажите, куда можно с палаткой на выхах в Подмосковье? желательно на берегу красивом, и чтобы подъезд был для новичка норм. в округе Константиново никто не ночевал? или Плесе?
 

Рома259125

Участник
Член Клуба BMCR
174
0
г.Королёв М.о.
  1. BMW R 1200 RT
хочу одну ночь на свежем воздухе провести, подскажите, куда можно с палаткой на выхах в Подмосковье? желательно на берегу красивом, и чтобы подъезд был для новичка норм. в округе Константиново никто не ночевал? или Плесе?

Если чуть дальше Подмосковья, то Констанитновский карьер в Твери. Примерно 200 км в одну сторону. Сосновый лес, песчаный берег. Часто ездим туда нырять с дайверами.

https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/tver/placeofinterest/25716
 

Владимир_DON

Участник
102
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
С прошлого года тоже встал вопрос с палаткой, поскольку ранее использовал только пару вариантов от Декатлона.
У товарищей в прошлом году увидел MSR Hubba, Alexika, Tramp, и прочие радости. Ценники меня не порадовали.
Но порадовали китайцы.
Naturehike Mongar 2 Custom - аналог MSR Hubba. По общему весу(вместе с футпринтом) она ближе к Elixir, по всему остальному - копия Хуббы.
Использовал в МО, на Кольском, на Кавказе.
Отталкиваюсь от количества ночевок - более 30 - по качеству. Все достойно. швы на месте, усиления держат отлично, каркас вызывает опасения только по началу(было страшно первый раз собирать алюминиевые трубки), внутри карманы, сетка - полка наверху.
Для температур ниже 10 градусов - теплый спальник необходим, поскольку палатка замечательно проветривается.
Летние штормовые дожди выдержала отлично - внутри сухо.
IMG_7142-2.jpg IMG_7143-2.jpg
 
Последнее редактирование: