про палатки))

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поделюсь мнением о своей палатке. Всю прошлую зиму, я , готовясь к сезону 2019г, выбирал себе новую палатку, читал форумы, смотрел обзоры на Ютюбе. По итогу, решил, что мне для поездок нужна легкая, современная палатка с 2-мя тамбурами, 2-мя входами и не дорогая. Под эти критерии подходила китайская копия палатки MSR Hubba Hubba, Naturehike Mongar 2. https://aliexpress.ru/item/32859983634.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edBkTAR4
Посмотреть вложение 93686 Посмотреть вложение 93687
По итогам сезона, могу сказать следующее:
плюсы- Легкая (1,8 кг) и современная палатка, качественно изготовленная, легко устанавливается одним человеком(если нет сильного ветра) в комплекте идет мат под палатку, благодаря этому, палатку можно установить без внутренней части и конечно цена.
Посмотреть вложение 93688
минусы- не очень ветроустойчива(т.к. одна дуга) , низкая, сидя на надувном матрасе упираюсь головой в потолок, с пенкой такой проблемы не было, быстро залезать и вылезать из палатки, я могу только если, на мне шорты и футболка, при ветре очень холодная, т.к. на внутренней палатке много сетки, а на внешнем тенте нет "юбок" и большое расстояние от края тента до земли. Мне было прохладно по ночам, на пляже в Крыму, во второй половине сентября, пришлось пенку поставить с наветренной стороны как экран, благо у меня был еще надувной матрас , на котором я и спал.
Посмотреть вложение 93692
Помимо этого, через эти щели и сетку, ветром наметает пыль в палатку. Вот итог, одной незабываемой ночевки на пляже в Крыму( но должен заметить ветер был ураганный)
Посмотреть вложение 93690 Посмотреть вложение 93691
Вывод по палатке: хорошая палатка для "легкоходства", в летний период, по местам, где нет сильных ветров.

А я снова сижу в интернете и выбираю себе новую палатку к сезону 2020. Хочу высокую палатку с большим тамбуром. Вес не принципиален, т.к. езжу я один, то по грузоподъемности мотоцикла имеется огромный запас, да и не на своих плечах её везти. Посматриваю на китайскую копию LONE RIDER MotoTent , Naturehike Cloud Tourer. https://aliexpress.ru/item/40003973...3.0&pvid=bda3bd34-6c3f-4a43-9c89-b104f040ba6c
Посмотреть вложение 93695
У меня эволюция по палаткам была от лёгкой 1.5ки vaude hogan ultralight argon:
https://m.pitermag.ru/catalogs/object/?ref=https://www.google.com/&objectId=5768

Итог: при очевидных плюсах
- очень лёгкая 1.34кг в полной выкладке.
- минимальный упаковочный размер
- отличная ветроустоучивость
- не течёт
-требует совсем мало места для установки

Для мототуризма не подходит по этим причинам:
- один тамбур и он мизерный
-экип негде разместить от слова совсем
- для среднестатистических условий всё-таки очень низкая.

Взвесив все за и против, наступив на жабу, ходил долго вокруг msr hubba tour 2. 2.7 кг. Для 2х местной палатки с гигантским тамбуром и двумя входами - это очень достойно. https://sport-marafon.ru/catalog/tu...3iW4-Nsa3aadqLLS-0A7sEqRyiNtg5ExoCX2IQAvD_BwE

Вот что говорит говорят буржуи-мотоциклисты Google translate вам в помощь:

https://www.adventurerig.com/review-the-hubba-tour-2-tent-by-msr/
Перелопатил тонну информации. В Москве на них ценник бесстыдный абсолютно. 55 000₽ на авито с переменным успехом можно было найти 35 000-37 000₽ предложений очень мало. В результате палатка была куплена через scandinavian outdoor.
Успел до конских посленовогодних пошлин. Кто не знает, сейчас лимит 200€, до этого года 500€.
Палатка со всеми скидками обошлась примерно в 30 000 ₽.
Доставка EMS- тот ещё квест и лотерея. Крови много сдал.
Следующий год покажет правильным ли был выбор.
Предварительный осмотр: доволен как слон))
679588848e8504e619126a8f7191e5d0.jpg


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
7b21160181f7cb926387334134498d71.jpg
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А по мне так для одного пользователя нужна двухместная с двумя тамбурами. Пользую пятый год и только убеждаюсь в правильности выбора.
https://adventurica.ru/p/3351-palatka-canadian-camper-impala-2/#detail

Аргументы:
1) должна быть высокая, чтобы сидя одеваться, питаться и пр. было удобно и головой не задевать (от 120 см).
2) два тамбура: в одном кофры, обувь; в другом обуваешься, обедаешь в дождь с видом на природу.
3) двухместная: одно место спальное, а рядом сложена одежда и ценные вещи.
4) На всякий случай можно и подругу разместить.
Моя "Импала" весит 3,5 кг и очень компактная для мото. Вожу ее в гермомешке 30л с ковриком, спальником, подушкой, надувным матрасом (да-да, люблю мягко поспать!)))
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Согласен, msr делает крутые палатки. Но если выбирать с большим тамбуром( и не быть ограниченным в деньгах), то я бы выбрал Big Agnes Copper Hotel HV UL2 https://www.bigagnes.com/Copper-Hotel-HV-UL-2
THVCH217_Copper Hotel HV UL 2_TentWithVestibule-009.jpg THVCH217_Copper Hotel HV UL 2_TentWithFly-003.jpg
Если сравнивать с аналогичной msr, то у нее 3 дуги, 2 тамбура и 2 входа.

Если бюджет ограничен, то есть у отечественного производителя, очень достойная палатка Normal Байкер Si/PU
sbig_353_1.jpg
https://www.zelenoemore.ru/palatki/27061.html
https://www.youtube.com/watch?v=-JMksjxJXcM

- - - Добавлено - - -

А по мне так для одного пользователя нужна двухместная с двумя тамбурами. Пользую пятый год и только убеждаюсь в правильности выбора.
https://adventurica.ru/p/3351-palatka-canadian-camper-impala-2/#detail

Аргументы:
1) должна быть высокая, чтобы сидя одеваться, питаться и пр. было удобно и головой не задевать (от 120 см).
2) два тамбура: в одном кофры, обувь; в другом обуваешься, обедаешь в дождь с видом на природу.
3) двухместная: одно место спальное, а рядом сложена одежда и ценные вещи.
4) На всякий случай можно и подругу разместить.
Моя "Импала" весит 3,5 кг и очень компактная для мото. Вожу ее в гермомешке 30л с ковриком, спальником, подушкой, надувным матрасом (да-да, люблю мягко поспать!)))

Согласен, со всеми пунктами, но засела в голове "идея фикс", сидеть в тамбуре и взирать на непогоду, сидя на раскладном стульчике! )) А это значит, один тамбур должен быть довольно большим.
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
Посматриваю на китайскую копию LONE RIDER MotoTent , Naturehike Cloud Tourer.

как обладатель палатки туннельного типа, необходимость растягивать ее это жуткое неудобство. в том же крыму на песке надо бегать по округе и собирать палочки или камни, родные мелкие колышки в песке попросту не держат. в казахских степях с каменной землей тоже приходилось мучиться или в том же крыму где в земле полно камушков, на пару сантиметров колышек вбивается а потом амба, упирается в камушек и гнется - знакомый даже для подобного к мср'овской палатке с ее модными колышками, купил горсть кровельных гвоздей, вот их только булыжник останавливает.
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
как обладатель палатки туннельного типа, необходимость растягивать ее это жуткое неудобство. в том же крыму на песке надо бегать по округе и собирать палочки или камни, родные мелкие колышки в песке попросту не держат. в казахских степях с каменной землей тоже приходилось мучиться или в том же крыму где в земле полно камушков, на пару сантиметров колышек вбивается а потом амба, упирается в камушек и гнется - знакомый даже для подобного к мср'овской палатке с ее модными колышками, купил горсть кровельных гвоздей, вот их только булыжник останавливает.

Да, согласен, это известная проблема полубочек. Поэтому, Naturehike Cloud Tourer, мне нравится только размерами. А что у вас за модель палатки?
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
:i_am_so_happy: Отличная идея!

Но где взять палатку подходящую по параметрам!? :wacko2:
А параметры следующие:
Самостоящая полусфера,(хотя-бы в части спальни), минимум 2 дуги и возможно с консолью сверху, чтобы можно было поставить где угодно, хоть на бетонной плите,
2 тамбура, один из них большой с дополнительной дугой,
2 входа в спальню,
2 входа в большой тамбур, передний вход в большой тамбур, прямоугольный,
возможность установить внешний тент без внутренней палатки,
высота палатки и большого тамбура не ниже 160см!
качественные материалы и фурнитура,
вменяемые размеры в сложенном виде,
цена.

Вспомнил, когда я был в Крыму, то по соседству со мной, стояла пара с Ямала и у них, как и у меня была двухместная палатка, с двумя тамбурами и двумя входами, но значительно выше моей, я на это сразу обратил внимание, т.к. уже "натрахался" со своей за несколько дней стояния на берегу. Я подошел к ним, поинтересоваться, что у них за палатка. Оказалось, у них Norfin Begna 2 Alu. http://www.norfin.ru/palatki/391-palatka-norfin-begna-2-alu.html Должен заметить я был удивлен, т.к. никогда раньше не слышал о палатках Norfin, я считал что это фирма выпускающая одежду для рыбаков, но оказалось они расширили ассортимент и шьют в Китае всякое снаряжение под своим брендом ( кстати эта пара тоже оказалась рыбаками, они ездили по побережью и рыбачили). Залез я на сайт Norfin http://www.norfin.ru/57-palatki и нашел там довольно высокую палатку , с большим тамбуром.
Norfin Rudd 3+1 http://www.norfin.ru/palatki/351-palatka-norfin-rudd-31.html
а вот на неё обзорчик, от рыбаков http://salmo.by/node/23911
к сожалению, кроме размеров в ней ничего интересного. дешевая китайщина с техническими решениями прошлого века, за не малые деньги.
 
Последнее редактирование:

k-dmitriy

Активный участник
Да, согласен, это известная проблема полубочек. Поэтому, Naturehike Cloud Tourer, мне нравится только размерами. А что у вас за модель палатки?

даже не знаю, какаято классическая полубочка от новатур, с одним входом и практически отсутствующей вентиляцией
35746938_10209461556494964_8192103015595900928_o.jpg


а еще полубочки почемуто криво ставятся на неровной наклонной поверхности, даже если уклон кажется равномерным по всей длине, скатные стороны равномерно не натягиваются - с одной стороны край тента будут просто лежать на земле, а с другой наоборот парить над землей. ну и от всей этой кособокости, внешний тент не будет достаточно натянут и в дождь будет касаться внутренней палатки и соотв. протекать.
если "в здравом уме и твердой памяти" )) брать полубочку, то я бы сразу докупил 1-2 доп. дуги подобного крепления >-----< чтобы ими сверху вдоль развести основные дуги
 

SAABovod

Новичок
6
0
  1. BMW F 800 GS
  1. Днепр
даже не знаю, какаято классическая полубочка от новатур, с одним входом и практически отсутствующей вентиляцией
35746938_10209461556494964_8192103015595900928_o.jpg


а еще полубочки почемуто криво ставятся на неровной наклонной поверхности, даже если уклон кажется равномерным по всей длине, скатные стороны равномерно не натягиваются - с одной стороны край тента будут просто лежать на земле, а с другой наоборот парить над землей. ну и от всей этой кособокости, внешний тент не будет достаточно натянут и в дождь будет касаться внутренней палатки и соотв. протекать.
если "в здравом уме и твердой памяти" )) брать полубочку, то я бы сразу докупил 1-2 доп. дуги подобного крепления >-----< чтобы ими сверху вдоль развести основные дуги

Ооо, этож фотка из Дербента ?
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Установка и складывание полубочки при 28м/с

- - - Добавлено - - -

даже не знаю, какаято классическая полубочка от новатур, с одним входом и практически отсутствующей вентиляцией
35746938_10209461556494964_8192103015595900928_o.j  pg


а еще полубочки почемуто криво ставятся на неровной наклонной поверхности, даже если уклон кажется равномерным по всей длине, скатные стороны равномерно не натягиваются - с одной стороны край тента будут просто лежать на земле, а с другой наоборот парить над землей. ну и от всей этой кособокости, внешний тент не будет достаточно натянут и в дождь будет касаться внутренней палатки и соотв. протекать.
если "в здравом уме и твердой памяти" )) брать полубочку, то я бы сразу докупил 1-2 доп. дуги подобного крепления >-----< чтобы ими сверху вдоль развести основные дуги

Для того, чтобы на мягких грунтах натянуть растяжки, используют специальные колышки или якоря. закапывая их в грунт.


почитай, тут много интересного
http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm
 
Последнее редактирование:

Nemos

Новичок
9
1
Санкт-Петербург
  1. HARLEY-DAVIDSON
Для крепления палатки на песке использую мешочки из тонкого брезента, размером как батон колбасы. В них насыпаешь песок и закапываешь. Держат намертво! Уезжаешь, песок вытряхиваешь. Места минимум занимают.
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Для крепления палатки на песке использую мешочки из тонкого брезента, размером как батон колбасы. В них насыпаешь песок и закапываешь. Держат намертво! Уезжаешь, песок вытряхиваешь. Места минимум занимают.

http://www.kombrig.net/snar-test-sand-pegs-anchors.htm
 

k-dmitriy

Активный участник
безусловно можно всяческими способами крепить палатку, возить различные колышки и мешочки на все случаи жизни, или из подручных средств - вкапывать палочки, камушки, привязываться к булыжникам, создавать горки из камней - но ради чего? я в полубочке вижу из заметных плюсов только внутренний простор, но минусы про которые писал выше как-то на весах в моих руках - заметно перевешивают этот неочевидный плюс.
когда это происходит ежедневно - всякое вкапывание колышков, растягивание палатки итд итп, жуть как достает.
видео где на ветру ставят палатку - слишком идеализированное, ровная полянка, мягкий но плотный грунт. при меньшем ветре, у моря на пляже думаю за*матерноеслово*ахаешся ее ставить, как и в степи с твердым каменистым грунтом. палатку кот. сама держит форму, можно отгородить мотом от ветра, бросить сумку с вещами в угол, кое как собрать - одно это будет ее худо бедно держать, и уже более менее спокойно ее растягивать. жаль что в этом видео они рядом не поставили какойнибудь аналог мср хубы для нагляности и сравнения. потому как, когда знакомый на утесе на ветру ставил свою какуюто хуббу, я ему завидовал.

Ооо, этож фотка из Дербента ?
махачкала
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
безусловно можно всяческими способами крепить палатку, возить различные колышки и мешочки на все случаи жизни, или из подручных средств - вкапывать палочки, камушки, привязываться к булыжникам, создавать горки из камней - но ради чего? я в полубочке вижу из заметных плюсов только внутренний простор, но минусы про которые писал выше как-то на весах в моих руках - заметно перевешивают этот неочевидный плюс.
когда это происходит ежедневно - всякое вкапывание колышков, растягивание палатки итд итп, жуть как достает.
видео где на ветру ставят палатку - слишком идеализированное, ровная полянка, мягкий но плотный грунт. при меньшем ветре, у моря на пляже думаю за*матерноеслово*ахаешся ее ставить, как и в степи с твердым каменистым грунтом. палатку кот. сама держит форму, можно отгородить мотом от ветра, бросить сумку с вещами в угол, кое как собрать - одно это будет ее худо бедно держать, и уже более менее спокойно ее растягивать. жаль что в этом видео они рядом не поставили какойнибудь аналог мср хубы для нагляности и сравнения. потому как, когда знакомый на утесе на ветру ставил свою какуюто хуббу, я ему завидовал.


махачкала

Хозяин-барин, как говорится, для кого-то плюс перевешивает все минусы, для кого-то наоборот. В мире полно палаток самостоящих. Но полубочки до сих пор выпускаются, наверное есть спрос. ) У Hilleberg, в серии Black Label, из восьми палаток, четыре полубочки.
Еще одно видео установки палатки полубочки от Hilleberg, модели называется Hilleberg Kaitum и Kaitum GT.
Кстати, что такое Black Label чем отличается Kaitum от Kaitum GT, можно узнать прочитав статью на сайте магазина Спорт-Марафон
https://sport-marafon.ru/article/snaryazhenie/obzor-palatok-hilleberg/
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Ночевал на Памире 4000м с парой из Голландии. Они ацки замёрзли (хоть и коньячок пили и вдвоём), а я нет от слова совсем. Ночью минус был. Потом рассказал им "секрет" - в свою палатку добавил юбку ветрозащиты (снегозащиты) и сетку на потолке заменил на нейлон. Как-то получается, что всё время холодно на ночевках, что Гоби, что Памир-Тянь-Шань, что Якутия, что Рыбачий..

5fdc697ec145.jpg
[/url][/IMG]

Судя по фото, у голландцев была Hilleberg Nammatj 3 GT https://hilleberg.com/eng/tent/black-label-tents/nammatj-3-gt/
это 4-х сезонная палатка, тент до самой земли , а вся вентиляция закрывается. думаю мерзли они не из-за палатки .
 
Последнее редактирование:

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
Попробовал сегодня гамак от Rebel Gears.
Купил его в самой минимальной комплектации за 2900, т.к. во-первых тент и самонадувачка у меня есть а во-вторых было непонятно, удобно ли оно будет.
На удивление - супер-комфортно при росте 180 и весе 115.
Изготавливают ребята из Питера, хоть по факту это цельнотянутая копия хенесси.
Надо отдать должное - сделано так, что придраться не к чему.
В плюсах - ставить очень легко одному. В минусах - он одноместный. Ну тоесть как в минусах... особенность такая.
Если лечь как указано в инструкции - поза максимально комфортная, гамак тебя обволакивает и поддерживает со всех сторон.
Я люблю спать на боку - и это запросто.
Если совсем уж нет деревьев - можно поставить как палатку, но уверен что дождь и ветер эта установка не выдержит.
В целом, это точно НЕ альтернатива палатке, но кому-то может быть удобнее в гамаке.
Поскольку я тот еще любитель экстрима - то катаюсь только по теплым местам в хорошую погоду и один. для этих целей гамак более подходящ.

2c6477465fc1.jpg


c9736bb05000.jpg


d2968d89eaf5.jpg
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Попробовал сегодня гамак от Rebel Gears.
Купил его в самой минимальной комплектации за 2900, т.к. во-первых тент и самонадувачка у меня есть а во-вторых было непонятно, удобно ли оно будет.
На удивление - супер-комфортно при росте 180 и весе 115.
Изготавливают ребята из Питера, хоть по факту это цельнотянутая копия хенесси.
Надо отдать должное - сделано так, что придраться не к чему.
В плюсах - ставить очень легко одному. В минусах - он одноместный. Ну тоесть как в минусах... особенность такая.
Если лечь как указано в инструкции - поза максимально комфортная, гамак тебя обволакивает и поддерживает со всех сторон.
Я люблю спать на боку - и это запросто.
Если совсем уж нет деревьев - можно поставить как палатку, но уверен что дождь и ветер эта установка не выдержит.
В целом, это точно НЕ альтернатива палатке, но кому-то может быть удобнее в гамаке.
Поскольку я тот еще любитель экстрима - то катаюсь только по теплым местам в хорошую погоду и один. для этих целей гамак более подходящ.

2c6477465fc1.jpg


c9736bb05000.jpg


d2968d89eaf5.jpg
Приобрёл гамак и тент Amazonas зимой, как следствие, ещё не попробовал. Очень интересно. Из минусов я бы ещё отметил отсутствие места для хранения экипа. За исключением варианта с "полкой" она небольшая 150-100см примерно, можно повесить под гамак.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
куртку и штаны можно повесить на "коньковую" веревку. и не намокнут под тентом и какое-никакое утепление
кстати, за эту же веревку удобно браться руками чтобы переместиться вдоль логова