про палатки))

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Дэн, чёзахрень эта термацель? даж яндекс не вкурсе.
лишнюю хрень тащить ещё, так и до раскладухи с ватным одеялом добояриться можно.

уличная версия фумигатора, размер с поллитровую бутылку, практически не весит ничего
wpid-Samyiy-letniy-iz-vseh-gadjetov-ThermaCELL-3.jpg


первая попавшаяся ссылка

зы
проверено неоднократно в лесах Карелии и Селигера - работает
 
Последнее редактирование:

Штурман

Участник
226
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
если я правильно понял то это аналог домашнего фумигатора?
реальные опыт эксплуатации подтверждает рекламную лабуду?
как мне кажется в комнате при бытовом использовании отсутствует движение воздуха, не будет ли на открытой
местности тупо сдувать то что испускает пластина при нагреве..а
а так если реально работает то забавная вещица, габарита и веса снизить бы ей
 

Driver

Завсегдатай
2,075
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Земляк (Я родом из Симферополя), Декатлон - французкий сетевой магазин для спорта и туризма. 80% товаров - Китайские производители. Не брендованные вещи, сделанные в Китае, а именно оригинальный Китай. Цены соответствующие. Я там покупаю кеды, штаны, майки и пр.мелочевку. То что одел 10 раз и выбросил. Качество удовлетворительное, на свою стоимость. Вещи для профессионального спорта/туризма там не продаются (или почти).
А 2-х местных палаток в ценовом диапазоне до 6,5тр.- море. Выбирай именно ту, которая полностью тебя устроит без компромиссов.

Все что покупал в декатлоне (много) живет годами. Естественно скорее всего все производства в китае, но очень приятного за такие деньги качества. В европе на склонах вижу много местных в декатлоне.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
е
реальные опыт эксплуатации подтверждает рекламную лабуду?

мой личный опыт использования рекламную лабуду подтверждает ))) после включения через 10-15 минут комаров в округе нет
если ветер - ставишь чуток в стороне, что бы ветер сдувал "шлейф" на тебя ))) если ветер посильнее, то сдувает уже комаров )))
ну габариты не критичные )) "снаряды" (запасной балон газа на 12 часов горения, таблетки на 4 часа работы) вообще места не занимают .. вес 300 грамм вроде пишут.... на фоне всего остального - имхо фигня )))
 

averscrimea

Участник
130
1
Крым
  1. BMW R 1200 GS Adv
никогда не спал в гамаке, не думаю что скрюченная поза удовлетворит потребность во сне в 6-8часов.
После обеда подрыхнуть пару часов думаю сойдет, а так для спинки всёж твёрдая поверхность нужна.

я ночевал, был на охоте. Есть возможность его хорошо натянуть, тогда все ок. Спал с надувной подушкой и в спальнике. нормально выспался. Единственное что меня смущало это то, что ночью я смогу выпасть, переворачиваясь ночью, из него... :wacko3: Ну а так конечно норм. Ну и минус не везде есть место куда его можно натянуть.
Думаю может поставив GSA на подножку и одним концов к моту, вторым уже куда нибудь. Одну точку крепления найти проще чем две. Но и крыши конечно нет .
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Вложения

  • 71744871_2393945654176979_7018516859959902208_n.jpg
    71744871_2393945654176979_7018516859959902208_n.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 348
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ночевал на Памире 4000м с парой из Голландии. Они ацки замёрзли (хоть и коньячок пили и вдвоём), а я нет от слова совсем. Ночью минус был. Потом рассказал им "секрет" - в свою палатку добавил юбку ветрозащиты (снегозащиты) и сетку на потолке заменил на нейлон. Как-то получается, что всё время холодно на ночевках, что Гоби, что Памир-Тянь-Шань, что Якутия, что Рыбачий..

5fdc697ec145.jpg
[/url][/IMG]
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
а какие спальники были у них? )
обычно спальник если теплый, достаточно.

Ну да, спальник много рулит. Про спальник не спрашивал. Я свой предпочитаю как одеяло использовать, т.к. в палатке тепло. Но на всяк случай гусиный 1200 г беру.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну да, спальник много рулит. Про спальник не спрашивал. Я свой предпочитаю как одеяло использовать, т.к. в палатке тепло. Но на всяк случай гусиный 1200 г беру.
А fp сколько у спальника?)

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Дело не только в спальнике но и в правильном коврике (пенке)

Конечно. В последнее время на надувном коврике остановился Thermarest NeoAir. Шуршит, собака, но какой же тёплый и компактный.

А fp сколько у спальника?)

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
Сорян.Это не знаю, что такое)
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Конечно. В последнее время на надувном коврике остановился Thermorest NeoAir. Шуршит, собака, но какой же тёплый и компактный.


Сорян.Это не знаю, что такое)
Fill Power, на любой упаковке от спальника написано. Грубо говоря, сколько воздуха он способен удержать при одном и том же объёме. Чем выше fp, тем спальник дороже. https://sivera.ru/informaciy/chasto_zadavaemye_voprosy/chto_oznachaet_pokazateli_fill/

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Поделюсь мнением о своей палатке. Всю прошлую зиму, я , готовясь к сезону 2019г, выбирал себе новую палатку, читал форумы, смотрел обзоры на Ютюбе. По итогу, решил, что мне для поездок нужна легкая, современная палатка с 2-мя тамбурами, 2-мя входами и не дорогая. Под эти критерии подходила китайская копия палатки MSR Hubba Hubba, Naturehike Mongar 2. https://aliexpress.ru/item/32859983634.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edBkTAR4
HTB1ltt_QFXXXXcJXpXXq6xXFXXXB.jpg HTB1UhMknpooBKNjSZFPq6xa2XXaI.jpg
По итогам сезона, могу сказать следующее:
плюсы- Легкая (1,8 кг) и современная палатка, качественно изготовленная, легко устанавливается одним человеком(если нет сильного ветра) в комплекте идет мат под палатку, благодаря этому, палатку можно установить без внутренней части и конечно цена.
IMG_20190708_001446.jpg
минусы- не очень ветроустойчива(т.к. одна дуга) , низкая, сидя на надувном матрасе упираюсь головой в потолок, с пенкой такой проблемы не было, быстро залезать и вылезать из палатки, я могу только если, на мне шорты и футболка, при ветре очень холодная, т.к. на внутренней палатке много сетки, а на внешнем тенте нет "юбок" и большое расстояние от края тента до земли. Мне было прохладно по ночам, на пляже в Крыму, во второй половине сентября, пришлось пенку поставить с наветренной стороны как экран, благо у меня был еще надувной матрас , на котором я и спал.
IMG_20190924_082737_1.jpg
Помимо этого, через эти щели и сетку, ветром наметает пыль в палатку. Вот итог, одной незабываемой ночевки на пляже в Крыму( но должен заметить ветер был ураганный)
IMG_20190919_072649.jpg IMG_20190919_072655.jpg
Вывод по палатке: хорошая палатка для "легкоходства", в летний период, по местам, где нет сильных ветров.

А я снова сижу в интернете и выбираю себе новую палатку к сезону 2020. Хочу высокую палатку с большим тамбуром. Вес не принципиален, т.к. езжу я один, то по грузоподъемности мотоцикла имеется огромный запас, да и не на своих плечах её везти. Посматриваю на китайскую копию LONE RIDER MotoTent , Naturehike Cloud Tourer. https://aliexpress.ru/item/40003973...3.0&pvid=bda3bd34-6c3f-4a43-9c89-b104f040ba6c
H0f9d6ce1697c40a6a5ddbb43d9469daer.jpg
 
Последнее редактирование: