Противотуманки на f800gs своими руками.

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Есть кстати вариант чуть дешевле с заменой на диодную лампу с охлаждением. цена за комплект для 800го(ближний дальний) 180$. или отдельно можно взять только ближний или дальний на пример около 80$ссылка

Вариант интересный, но кто то говорил на форуме что фара подготовленная изначально под галогеновую лампу будет отражать неправильно.
Cyclops-F800kit-2014-and-newer.jpg


Кстати видео с установкой

 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
купить тут, но я бы поостерегся пока) изделие 100п китайское, они любят ставить только холодные диоды 6000к и выше, а это вообще не лучший вариант при езде по мокрому.
 

k-dmitriy

Активный участник

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
на ибэе много предложений
качества и свойства этой фары уже полноценно отражены в описании продавана, кмк, :"Приключения Bmw F800gs F700gs F650gs светодиодный фары совершенно новый" :) с нетерпением ожидаем первых отзывов от истинных ценителей прекрасного)
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Есть кстати вариант чуть дешевле с заменой на диодную лампу с охлаждением.

ставил, описывал в теме про 700-го. в итоге лампу в ближний вернул обычную - лед не фокусируется и слепит. наверняка путем перебора нескольких десятков разных лед можно найти ту которая даст нужный пучок, но это больше лотерея
а в дальний хорошо встала - светит хорошим пучком
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
я в дальний поставил 55Вт
02.jpg

в цоколе нужно повернуть чтоб смотрела диодами вбок, а не вверх/вниз.
ток 3,5 а при 13в, т.е. реально 45Вт, светит космически ярко.
один минус - длинная, пришлось резиновый колпак приделывать.
цена за пару - $75
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
качества и свойства этой фары уже полноценно отражены в описании продавана, кмк, :"Приключения Bmw F800gs F700gs F650gs светодиодный фары совершенно новый" :) с нетерпением ожидаем первых отзывов от истинных ценителей прекрасного)
Может возьмет кто[emoji5] ?
Готов подождать отчёт)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
открытым остаётся вопрос встречи с мотобатом, тк они, в отличие от обычных автомобильных дэпээсов, на счет неоригинального света на мотоциклах бмв осведомлены не хуже нашего)
я вообще смотрю что народ в МСК особо не парится по поводу возможного лишения за всякие ксеноны, проезжал мимо горы пару раз вечером в выходные, 70% мотов с разного рода колхозом в фарах..
 

Булыжнег

Новичок
1
0
  1. BMW F 650 GS
  1. Triumph Tiger 800
Всем привет!
Подниму старую тему, дабы не плодить похожие.

Все говорят про подключение к доп.разъему (для навика, около аккума). Где найти ответную часть? Дайте плиз партномер или как искать на том же али.
На F650GS 2012 года такой разъем есть?

Жене покупаем F650GS Twin, пока едет хочу подготовить навесное. Как заберем - отпишусь в теме приветствия.
 

Kostyan

Новичок
У меня тоже вопрос назрел.
на 700gs хотелось бы встроить вкл выкл противотуманок . вот такой кнопкой:

download

Проблема в том, что этой кнопки конечно же на 700gs нет .
download

Конечно же никто не отменяет отдельный колхозный тумблер включения , именно сейчас так и сделано. Но может быть есть способ не платить 15 т.руб за новый левый пульт из за одной кнопки?
 

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
Приветствую! А вариант такой кнопки (61318394256) рассматривали?
Смотрится более чем симпатично, устанавливается поверх крепления зеркала на руле.
Возможно потребуется что-то доделать руками, но и сэкономить получится)
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Я не особо электрик, могу написать коряво, но: колхозный выключатель либо даёт ток, либо не даёт в зависимости от положения. А родная кнопка ПТФ будет давать импульс (сигнал к действию для мозгов на вкл или выкл). Поэтому, если у Вас неродные туманки, то надо будет устанавливать устройство (не знаю, как правильно называется), которое будет этот импульс преобразовывать во вкл/выкл питания для самих ПТФ.
 

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
Я тоже не электрик, тем не менее беседу поддержку:
Данная кнопка может только размыкать сеть, а мозг управлять всей цепью.
То есть, если не штатные противотуманки, то кнопка должна быть между аккумулятором и птф в «плюсовом» кабеле.
Может потребоваться отрезать «маму» на другом конце кабеля кнопки и соединить в цепь подключения птф.
 
Последнее редактирование: