А есть у нас владельцы кепки Arai Tour-X3?

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет!
Предыстория такова. Вчера решил убрать на зиму свой старый Arai Viper, снял стекло, все протер, а когда стал назад устанавливать, стекло немного перекосил и как результат отлетела одна накладка с левой стороны :dash2: Поехал в Панавто, но там сказали, что такая цветовая реплика шлема уже не выпускается, соответственно такую накладку найти нельзя. Предложили универсальный вариант или черную, или серебристую.
Заодно поспотрел другие шлема. Очень понравился Tour-X3, сидит очень комфортно и вообще удобный шлем. В связи с этим вопрос - кто ни будь использует такую шапку? Как козырек себя ведет на скорости, не мешает? Поделитесь впечатлениями.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
ARAI ваще купка очень достойная. Сам на данный момент катаю вот в этой. randy-red.jpg
Тоже думаю о TOUR-X3.
Альтернативы для своей головы ARAIю не вижу. Всё ИМХО.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хороший подарок.)))
А почему именно он.
Козырек, мне кажется, не очень будет поток воздуха через себя пропускать. Из за этого будет голову мотать. Нет?
А так красивый.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вчера решился и купил через ebay вот такой! Сделал себе подарок на Новы год!
Правильная шапка! Поздравляю!
Предварительно мерил?
Скока стоит в России?
Козырек, мне кажется, не очень будет поток воздуха через себя пропускать. Из за этого будет голову мотать. Нет?
Там же есть расстояние от козырька до шлема, если бы не было, то голову бы оторвало:biggrin: А на крайняк, если есть в плане аТская многодневная гонка на скоростях близким к сверхзвуковым, можно тупо открутить головоотрыватель (козырек).:drinks:
 

Горыныч

Новичок
46
0
г. Самара
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Панавто у нас в Самаре стоит в районе 25 тыр. Через ebay от Итальянского продавца с доставкой получилось в районе 22 тыр. Не намного дешевле, но зато расцветка... :yahoo:! У нас такой нет.
А с козырьком не знаю как будет. Если будет мотать на скорости, есть возможность его открутить. Только откручивать жалко, я когда в этом году из Европы возвращался, солнце прямо в моську било, даже визор темный помогал слабо, очень козырька на шлеме не хватало. У гуся с ветрозащитой полный порядок, надеюсь, что козырек откручивать не придется.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
В Панавто у нас в Самаре стоит в районе 25 тыр. Через ebay от Итальянского продавца с доставкой получилось в районе 22 тыр. Не намного дешевле, но зато расцветка... :yahoo:! У нас такой нет.
А с козырьком не знаю как будет. Если будет мотать на скорости, есть возможность его открутить. Только откручивать жалко, я когда в этом году из Европы возвращался, солнце прямо в моську било, даже визор темный помогал слабо, очень козырька на шлеме не хватало. У гуся с ветрозащитой полный порядок, надеюсь, что козырек откручивать не придется.

Я заказал себе такой же, скоро должен прийти.
Только брал дешевле на http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/de_DE/?ViewAction=View&ObjectID=12411752&Page=2
20 евро доставка и - 19% НДС:pardon:
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
У гуся с ветрозащитой полный порядок, надеюсь, что козырек откручивать не придется.
Cовершенно верно! И с защитой всё ОК и козырек откручивается. Сегодня катался с поднятым визиром (эффект козырка). Вывод- ничего не отрывает, свистит только. Так что выбор правильный.