Запчасть Функциональный тюнинг BMW R1200 GS/GSA LC

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это, конечно, не моё дело, но кмк углубив именно этот просесс Вы увеличите спрос... Ну да ладно... :)

- - - Добавлено - - -



Сергей, что такое прокачанный? :cool: :))
Сделайте фото сбоку вашего мотоцикла)
Хотя это совсем другая тема))
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Сделайте фото сбоку вашего мотоцикла)
Хотя это совсем другая тема))
Вы меня прямо заинтриговали. :))

image.jpg
... Но другая, так другая... :)
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
А... Ну так а что на него ещё навешать можно? Как по мне там уже все есть, кроме зашиты Картера... Но с учетом того, что, на данном этапе, ввиду специфики ландшафта, в говнишша я попадаю, если попадаю, раз в год... - меня жаба душит. :)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
А... Ну так а что на него ещё навешать можно? Как по мне там уже все есть, кроме зашиты Картера... Но с учетом того, что, на данном этапе, ввиду специфики ландшафта, в говнишша я попадаю, если попадаю, раз в год... - меня жаба душит. :)

вон дядька на полляма навесил....и еще хочет:biggrin::biggrin:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А... Ну так а что на него ещё навешать можно? Как по мне там уже все есть, кроме зашиты Картера... Но с учетом того, что, на данном этапе, ввиду специфики ландшафта, в говнишша я попадаю, если попадаю, раз в год... - меня жаба душит. :)

Самые функциональные вещи для вашего мотоцикла это дуга от Туратек, которая придаст жёсткости оригинальным дугам.
5361_big.jpg


Так как на оригинальных дугах крепление находится с передней части, при падении , даже стоящего мотоцикла, дуга смещается во внутрь, тем самым оголяя крышку цилиндра. При падении на скорости это чревато тем, что крышка может повредиться, или вообще оторваться и все закончится дорогостоящим ремонтом.
В идеале сделать вот так, это для нас сейчас все стоит космических денег, у вас все более приятно.
attachment.php

В таком варианте мотоцикл отлично защищён и можно отправляться в любые поездки, любое падение будет заканчиваться тем, что вы поднимите его и поедете, отряхнувшись, дальше, это если речь идёт о скользячке, ну и слайдер редуктора надо поставить любой, что бы редуктор при падении не получил механических повреждений и с этого агрегата не слетела гарантия.
Это первые вещи
Дальше можно защитить фару
Усилить и защитить руль,
Если не устраивает ветрозащита, поменять на тюнинг и усилить держатели ветровика.
Обязательно обмотайте ручки, чтобы они не точились и не вышел из строя подогрев руля,
И чтобы не появлялось под вашим авторством таких тем
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/20875-Куплю-левую-ручку-с-подогревом
Ну и есть куча всяких полезных и бесполезных няшек, как говорят дети ))
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    258.6 KB · Просмотры: 2,896
Последнее редактирование модератором:

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Лично мне верхние дополнительные дуги не очень нравятся. Почему то не покидает мысль, что при лобовом ударе (не дай бог,конечно) они могут сильно повредить ноги пилота. В частности коленную чашечку.И внешний вид у них не очень... Всё сугубое ИМХО....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Лично мне верхние дополнительные дуги не очень нравятся. Почему то не покидает мысль, что при лобовом ударе (не дай бог,конечно) они могут сильно повредить ноги пилота. В частности коленную чашечку.И внешний вид у них не очень... Всё сугубое ИМХО....

Про лобовое столкновение лучше не думать)))
А так да, дело вкуса.
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Про лобовое столкновение лучше не думать)))
А так да, дело вкуса.

Лобовое столкновение. Катил бодренько от Уральска на Актюбинск. Метрах в 15 - 20 справа выехал VW и на таран, я в стойку, бросаю мот влево на встречку, открываю газ (если бы тормозил, то с Гусём вошли в салон), дедок на коробке не желая упускать такую удачу не растерялся, тапок в пол и на перехват. Бьёт передним бампером в правую дугу защиты двигла, передок мопеда сносит и второй раз бьёт в правый кофр с громким звуком тотального повреждения. Мопедка взлетела вверх с боковым вращением, отрываясь от асфальта примерно на метр, в полёте аккуратненько выровнял матчасть и приземлился как учили.

IMG_0825.jpg

IMG_0831.jpg

IMG_0826.jpg

IMG_0833.jpg

IMG_0834.jpg

IMG_0837.JPG

IMG_0836.jpg

Защитная дуга с приваренной перемычкой, которую посоветовал и передал мне Сергей (безмерно благодарен), отработала, не погнулась и спасла мою ногу. После оформления ДТП продолжил движение по маршруту.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Лобовое столкновение. Катил бодренько от Уральска на Актюбинск. Метрах в 15 - 20 справа выехал VW и на таран, я в стойку, бросаю мот влево на встречку, открываю газ (если бы тормозил, то с Гусём вошли в салон), дедок на коробке не желая упускать такую удачу не растерялся, тапок в пол и на перехват. Бьёт передним бампером в правую дугу защиты двигла, передок мопеда сносит и второй раз бьёт в правый кофр с громким звуком тотального повреждения. Мопедка взлетела вверх с боковым вращением, отрываясь от асфальта примерно на метр, в полёте аккуратненько выровнял матчасть и приземлился как учили.

Посмотреть вложение 44398

Посмотреть вложение 44399

Посмотреть вложение 44400

Посмотреть вложение 44401

Посмотреть вложение 44402

Посмотреть вложение 44403

Посмотреть вложение 44404

Защитная дуга с приваренной перемычкой, которую посоветовал и передал мне Сергей (безмерно благодарен), отработала, не погнулась и спасла мою ногу. После оформления ДТП продолжил движение по маршруту.
При таком ДТП все равно где-то погнуло, значит менять все плюс тюнинг.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

KATOK

Активный участник
360
1
Подольск
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1250 GSA
ужоснах((((( сам то нормуль надеюсь??

Да, всё норм, кроме настроения первые несколько часов, опасался,что сорвётся вечерний культпоход. Дорога там клёвая, успел (с)

- - - Добавлено - - -

При таком ДТП все равно где-то погнуло, значит менять все плюс тюнинг.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Из минусов: погнуло рамку крепления кофров, глушак, хвост. Заменил по Каско. Тюнинх не пострадал совсем, оттёр краску от машины на защитных дугах и всего делов. На Гусе тюнинг в тему! (с)
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо за детальное объяснение!! :)

Я, вообще-то, не любитель цацак, но некоторые вещи таки бывают полезны.

Самые функциональные вещи для вашего мотоцикла это дуга от Туратек, которая придаст жёсткости оригинальным дугам.
Да, об этой штуке я думал. Единственное не совсем понятно как рама реагирует на данное перераспределение энергии. И ещё я бы поставил те "поддоны" по бокам - обидно если крышки цилиндров поцарапаются при заваливании на бок на булыжник какойнить.
В идеале сделать вот так, это для нас сейчас все стоит космических денег, у вас все более приятно.
attachment.php
Верхнюю часть не буду ставить даже бесплатно, т.к. С моей точки зрения она совершенно не эстетична, да и если честно смысла не вижу особого.
...ну и слайдер редуктора надо поставить любой, что бы редуктор при падении не получил механических повреждкния и с этого агрегата не слетела гарантия.
Вы имеет в виду зашиту Картера с продлением на центральный Стэнд? Да, это я точно поставлю, возможно даже к лету. Или Вы про привод/мост/каконотампорусски.... :)) shaft drive... ? Это да, тоже тема. Что касается гарантии, то данные казусы покрывает страховка, а иначе за что мы им бабки платим, кровососам? :))
Это первые вещи
Дальше можно защитить фару
Усилить и защитить руль,
Если не встраивает ветрозащита, поменять на тюнинг и усилить держатели ветровика.
Фара - да. Усилитель на руль да, с моим последним кувырканием через руль - таки актуально... :))
Но надо заметить, что оригинальная зашита отработала хорошо.
Обязательно обмотайтесь ручки , что бы они не точились и не вышел из строя подогрев руля,
Это-ж через сколько км они сотрутся??? :)

- - - Добавлено - - -

...в полёте аккуратненько выровнял матчасть и приземлился как учили..

Да, слава богу все обошлось!

Только не поленись, плиз,расскажи как тебя учили?! :)

- - - Добавлено - - -

Кстати, я бы заморочился ещё по поводу зашиты радиаторов...
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Защита редуктора это обычный капролоновый слайдер,
20350-002_01.jpg

http://www.wunderlich.de/shop/en/paralever-crash-pad.html

Защита радиаторов тоже есть.
42380-000_01_web.jpg

http://www.wunderlich.de/shop/en/xtreme-water-cooler-protection-grill.html
Защита радиаторов тоже есть.

по защите в нижние дуги, это итальянская фирам Twalcom
Компания не большая, работают они очень медленно.
Так что надо набраться терпения. ))
Но детали у них очень качественные и с дизайном все супер)
http://www.twalcom.com/home.php
они в разделе Special Parts есть серебро и появились черного цвета.
getimage.php
getimage.php
 
Последнее редактирование:

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Тюнинг, хорош тогда, когда и функционал добавлен и внешний вид приятный :) Категоричен только к верхним дугам :) Ну не могу даже смотреть на них :) жалко гуся:)
Кстати Твалком, у которых с дизайном всё хорошо, такие вещи даже не предлагает :)
Себе поставлю все родное(все что есть кроме глушителя и тёмного стекла)и пять предметов афтермаркета.
Защита радиаторов - туратеч
Расширитель подножки - вундера
Левергард на защиту кардана
Мадслим для чистоты
Букбастерс, т.к родные пластмаски разлетаются.
Дальше только качественные колеса от Альпина и если не устроит подвески то по опыту подвеска высокого уровня это мастхев.
Нижний усилитель туратеч понимаю что хороший функционал, но пока заставить испортить внешний вид не могу :)

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тюнинг, хорош тогда, когда и функционал добавлен и внешний вид приятный :) Категоричен только к верхним дугам :) Ну не могу даже смотреть на них :) жалко гуся:)
Кстати Твалком, у которых с дизайном всё хорошо, такие вещи даже не предлагает :)
Себе поставлю все родное(все что есть кроме глушителя и тёмного стекла)и пять предметов афтермаркета.
Защита радиаторов - туратеч
Расширитель подножки - вундера
Левергард на защиту кардана
Мадслим для чистоты
Букбастерс, т.к родные пластмаски разлетаются.
Дальше только качественные колеса от Альпина и если не устроит подвески то по опыту подвеска высокого уровня это мастхев.
Нижний усилитель туратеч понимаю что хороший функционал, но пока заставить испортить внешний вид не могу :)

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Никто и не настаивает.
Каждый идёт через свои ошибки.
Расширительных посмотри к Св мотека, тоже хороший. Дизайн