R1200R vs R1200RS?

Обзоры дилеров покурил, разницы не осознал.РР чиста нейкид, а РС-турист в пластике? Тогда почему ходы подвески разные??Кто тестил оба, какие впечатления, к какому выбору пришли? Я смотрю рр популярнее....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Популярность модели может быть связана с внешним видом.
Отличия к этих моделей больше дизайнерские.
Пластик и фара. Одна RR 2 на RS.
Остальные вы не заметите,
Настройка высоты сидений
И вес в 4-5 кг
Берите что по сердцу
 

M19MF

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
R1200R пенсия для города
Р1200RS пенсия для города с возможностью прохватить))))
R12000 GS и RT вот это лучшие мотоциклы!!!

Есть мнение, что двигатель то совсем другой и теперь топит на средних-высоких прилично. А на серпантине и вовсе от спорта не отстанет ))
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Прошлым летом тестил РР. Зимой взял РС без теста :) Есть ещё разница в угле вылета передней вилки. То есть РР по идее может на меньшем пятачке поворачивать. Выбрал РС как более универсальный, ну то есть тот же РР, но с возможностью прохватить :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Владею RR, пенсия то она пенсия, но что сугубо для города - ребят путешествия и дальнобой свойство не мотоцикла, а желание человека...
За сутки спокойно проехал от Владикавказа обратно в Москву, регулярно езжу в Минск и Питер. RR для меня золотая середина. Ну если человек не вышел росточком на пернатого? А то, что нейкед ля-ля-ля, все легко устранимо + высокое стекло+ удлинитель+зашита рук от ветра =ВСЕ можно ехать=)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Гусь чуток побольше пенсия, чем РР и РЭс :)

Но на мой взгляд при выборе из РР и РЭс - лучший выбор ХЕР.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Не соглашусь. Волга - это тот, который гантеля.
А гусь да уазик, точно :)

Гусь - это дизельный трактор.

Мне РС понравился. Даже думал его взять себе вторым мотоциклом для Москвы, а гуся отправить в дальнобой.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
РС какой-то смазливый вышел. Гладэнький вэсь такой, аккуратнэнкый, просто канфетка! :)

Может воздушный гусь и трактор, но на моего бочку катить на надо. Медленно, но едет. А если ты про жырного гуся - то это просто бензовоз :)
 

Виталий174

Новичок
14
0
Челябинск
  1. BMW F 800 ST
Всем привет, кто уже понял и ездил о/на новом R1200R подскажите - как оно??? от теста ощущения остались двоякие.... ??? подскажите как ОНО??? в тестах только позитив а в реальности?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Владею воздушным 1200 GS и водяным r1200r, опыт не большой, по стути второй сезон на мотах (была ямаха дивершион в прошлом году), воздушка - в выходные сажусь на гуся - просто дизельный трактор, не управляется, не едет, тарахтит и пердит, но поездив денек - привыкаешь и главное - какая дорога ему все равно... НО, пересаживаясь на r1200r водяной - это просто кайф, быстрый велосипед, маневренный, легкий, тормозящий и разгоняющийся... но больше 130 - дует сильно, в общем он для городских условий по мне... Хочу водянку гуся потестить, очень интересно. Но R1200R - зачетный мотик ну по дизайну конечно тоже, в общем я очень им доволен!!!!
 

Evgenii

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
РР для города только, если не портить его высоким стеклом... Второй сезон водяного РР катаю, все нравиться, рулится аккурат лучше гуся, юркий, легко кладётся в поворотах когда хочется ботами об асфальт почесать, электроника кайф, были и экстренные торможения до отрыва заднего колеса и наборы скорости в повороте так что электроника не дала соскользнуть, это все в режиме роад, в динамике побаиваюсь экстрималить. Но как верно было подмечено для дальняков лучше рс, ну или гусь! А так мот красавец [emoji6][emoji106][emoji99]