R1200R vs R1200RS?

Evgenii

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
852e003ee2e6ad8d046d65743f6e9757.jpg
 

Evgenii

Участник
78
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Владею воздушным 1200 GS и водяным r1200r, опыт не большой, по стути второй сезон на мотах (была ямаха дивершион в прошлом году), воздушка - в выходные сажусь на гуся - просто дизельный трактор, не управляется, не едет, тарахтит и пердит, но поездив денек - привыкаешь и главное - какая дорога ему все равно... НО, пересаживаясь на r1200r водяной - это просто кайф, быстрый велосипед, маневренный, легкий, тормозящий и разгоняющийся... но больше 130 - дует сильно, в общем он для городских условий по мне... Хочу водянку гуся потестить, очень интересно. Но R1200R - зачетный мотик ну по дизайну конечно тоже, в общем я очень им доволен!!!!

Есть фотки твоего водяного, не ставил каких нибудь тюняшек на него!?
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Брал на тест в Авилоне во вторник R1200R. Мотик до жути понравился, тока не едет ни хрена ни в динамик ни где. Просто не едет ((( Хотя рулится обалденно и вообще приятный ))) вторым бы взял ))) Как домашние тапочки, удобные и твои. Но при этом не спортом заняться ни в театр выйти. В магаз тока сгонять и погулять, не более. У меня такие ассоциации с мотом этим.
 

kroton

Новичок
16
0
MSK, Люберцы
  1. BMW R 1200 RS
Кто-нибудь может объяснить есть ли, какой-нибудь бардачек или надо сразу сумку присматривать? И какую? Задачи пока минимальны ( тряпка, документы, бутылка воды)
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Кто-нибудь может объяснить есть ли, какой-нибудь бардачек или надо сразу сумку присматривать? И какую? Задачи пока минимальны ( тряпка, документы, бутылка воды)

Сразу сумку или кофр. Ещё вариант рюкзак, но с ним не удобно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kroton

Новичок
16
0
MSK, Люберцы
  1. BMW R 1200 RS
Сумок 2 предлагают
Малая сумка Softa, 77498549323 11-12 тыр
Большая 50 л 77498549320 примерно 15
Кофр центр 77438543246 от 20 там еще какие то запчасти.

Цель минимальный скарб в дорогу, в машине я про это не думаю, но осваивать технику надо. до 100 км по цивилизации

Вопрос в практичности, т.к. с собой бы разобраться, пока не до грузов
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Маленькая сумка БМВ - крайне удобная штука. И небольшая, и крепится легко и почти не промокает.
И по городу ничего и скарб на день-два у меня в нее запихнуть получалось.

Рекомендую :)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Цель минимальный скарб в дорогу, в машине я про это не думаю, но осваивать технику надо. до 100 км по цивилизации

Вопрос в практичности, т.к. с собой бы разобраться, пока не до грузов
Сумки на бак посмотрите здесь http://shop.sw-motech.com/de/nach+Motorrad+oder+Scooter/BMW/R+1200+R/index.htm
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Сумки неудачные,что малая,что большая,протекают обе при сильном дожде.Если вещей немного,то малый кофр,если далеко и надолго по хорошей дороге-большой.По хреновой дороге,сумки -баулы от ORTLIEB или других фирм.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да ничего они не протекают, если пользоваться клапаном непромокаемого отделения.

После 1.5 часов адского ливня - в малой сумке все было сухо.

Баулы от Ортлиб - какашки в плане "быстро отсегнуть и взять с собой"
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Да ничего они не протекают, если пользоваться клапаном непромокаемого отделения.

После 1.5 часов адского ливня - в малой сумке все было сухо.

Баулы от Ортлиб - какашки в плане "быстро отсегнуть и взять с собой"

Вставь вкладыши и отстегивать не надо.А родные сумки промокают и еще облезают.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
У меня ничего не промокает :)

А кофр верхний, кстати, изрядно гадит на скорости больше 130 - 140, особенно на ветру
 

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
У меня ничего не промокает :)

А кофр верхний, кстати, изрядно гадит на скорости больше 130 - 140, особенно на ветру

Не чувствовал,правда у меня сейчас большой ,но с тремя от РТ и с женой впридачу, вжаривал и 200,обычно езжу 140-160.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И еще у меня не хватает растяжки ногу через кофр перекидывать с хода, получаю мини-растяжения иногда, а через седло - западло :)
 

kroton

Новичок
16
0
MSK, Люберцы
  1. BMW R 1200 RS
В целом со всем согласен...но мне бы сумочку....пойду мелкую посмотрю...3XL шлем влезет?

Кофр - наверное колбасит, мне пока рано, да и ногу задирать точно не привык.

На бак надо попробовать, но может возникнуть геометрический конфликт :) т.к. без нее мне вполне комфортно
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
мужчина должен на мотоцикл первый садиться :)

пойду мелкую посмотрю...3XL шлем влезет?

Не уверен.
Уверен, что влезают кроссовки, джинсы, 2-3 футболки, косметичка, литр воды и 10 дм. планшет.

Ну еще идеальна в ситуации, когда жена спрашивает: "Кататься поедешь? Тогда заскочи, купи 4 л молока, кг творога, литр сметаны, немного яблок и круассанов" :)
 
Последнее редактирование:

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R

kroton

Новичок
16
0
MSK, Люберцы
  1. BMW R 1200 RS
Итак буду пробовать мелкую....я не очень силен в bmw, но по аналогии с другими марками... ..где продают за не дорого?

екзист 9500 предлагает, это нормально?