Масло и пружины в вилку F800gs

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Наткнулся я на конторку одну, пружины делают на бнв в вилку, в том числе и на 800гс и цена за пару около 3т.
Сейчас сезонная закупка масла идет по оптовым ценам) посему решил вот я заказать еще и мотюлевого масла в вилку, с количеством понятно около 700мл в каждое перо, а вот какую вязкость.... по мануалу 7.5....у мотюля 7.5 это только фактори лайн (а оно 1000р за банку), есть просто, но есть 5w и есть 10w (оно по 450р за банку) ..... вот и думаю какое вот брать, может есть опыт у кого установки прогрессивных пружин? какое масло по вязкости лучше взять? да и вообще стоит ли связываться с этими пружинами?

з.ы если 5w и 10w смешать получим ли 7.5w?:cool:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Наткнулся я на конторку одну, пружины делают на бнв в вилку, в том числе и на 800гс и цена за пару около 3т.
Сейчас сезонная закупка масла идет по оптовым ценам) посему решил вот я заказать еще и мотюлевого масла в вилку, с количеством понятно около 700мл в каждое перо, а вот какую вязкость.... по мануалу 7.5....у мотюля 7.5 это только фактори лайн (а оно 1000р за банку), есть просто, но есть 5w и есть 10w (оно по 450р за банку) ..... вот и думаю какое вот брать, может есть опыт у кого установки прогрессивных пружин? какое масло по вязкости лучше взять? да и вообще стоит ли связываться с этими пружинами?

з.ы если 5w и 10w смешать получим ли 7.5w?:cool:

Есть проверенные конторы, с отзывами, тот же туратек, продают все в комплекте. наверняка вы знаете
http://shop.touratech.de/hyperpro-p...-absorber-bmw-f800gs-adventure-from-2013.html

https://www.google.ru/webhp?ie=UTF-...rDVrWHKoyC6ASW35_wAQ#newwindow=1&q=переводчик

по поводу контор, если нет отзывов, надо понимать, что может быть кот в мешке.)
НО, как говорится, кто не рискует .....)))
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
pm-garage.ru/prilavok/otdel-bmw/ вот такие вот.....отзывы гдето видел о них, вроде и не отлично и не плохо.....вообщем как всегда хочется подешевле, а с таким курсом темболее) главное посреди казахстана с лопнувшей пружиной не встать)


з.ы а какакя взкость идет в комплекте с туратеком?:) на картинках везде 15w
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
методом долгих просмотров установил что в туратеке вроде 10w кладут. Про контору эту, отзывов толком нету, есть пару статей......причем достаточно старых. Всеже жаба душит за туратек переплачивать)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Скупой платит дважды (С)
Оставь оригинал или ставь Туратеч (проверенное). На себе экспериментировать не советую. Оригинал масло 7,5. Если смешать 5 и 10 пополам, получиться 7,5. Каждый производитель рекомендует масло под свои пружины. Долгие просмотры картинок - ни о чем. Их часто лепят одни и те же, чисто для иллюстрации внешнего вида комплекта. К реальной комплектации под ваш мотоцикл они могут не иметь никакого отношения. Туратеч свои пружины испытывает в многократных поездках и доводит их до ума, ну и уровень исследований у Туратеча очень высокий. Имхо, все эти российские конторы максимум могут изготовить пружину с некими характеристиками, но как эта пружина будет работать в вилке они вам не скажут никогда). Нет у них такой возможности. Значит это ерунда.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Хочу всеже достучаться до конторы. полазив по инету наткнулся на многое про них.... восстанавливают аморты, делают сами их, переделывают, делают с кучей регулировок всяких.....в автоспорте катаются их аморты..да и пружина из хорошей стали и по технологии если, не хуже туратека будет (он кстати скорее всего сам заказывает у других, как и большинство товаров своих, лично натыкался заказывая у них (бирку порай даже не переклеивают)...
начитавшийся на разных ресурсах, все же решил рисковать) буду отписываться, может кому интересно будет, жаль никто не ставил, придется грабли самому испытывать (времена нищебродские для меня наступили)))))

кстати по поводу масло под пружины, и более густое масло в стандартную вилку......масло для амортизатора, пружина сама по себе, и заливая более густое масло мы меняем работу амортизатора, с более густым масло изменится время отскока (увеличится), чревато пробоем подвески. Например на череде неровностей, подвеска с каждой ямой будет сжиматься, не успевая расправятся...пока не упрется. так что я остановился на 10ке пока (у тератека для 800 именно оно лежит).
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Дело благородное)) Пишите, что получится)

- - - Добавлено - - -

Обычно пробой наступает от более жидкого масла, а не от густого

- - - Добавлено - - -

Кстати, про РМ-гараж слышал, что они жутко могут затянуть с изготовлением заказа. Возможно, быстрее будет с Иуратеча получить)
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ну про затягивание ,этот гараж умеет....бывает наплевательское отношение всякое.....насколько правда трудно сказать, т.к клинты недовольные так все перефразируют, что не поймешь что виноват)

От более жидкого, да.....но и от более густого , т.к вилка сживамется а разжаться не успевает, скорость отскока не дает, и так пока не сожмет ее до предела)

Будем пробовать, пружины вроде как в налчии есть , надеюсь)
 

vas_66

Участник
83
0
Екатеринбург
  1. BMW F 650 GS
Ну про затягивание ,этот гараж умеет....бывает наплевательское отношение всякое.....насколько правда трудно сказать, т.к клинты недовольные так все перефразируют, что не поймешь что виноват)

От более жидкого, да.....но и от более густого , т.к вилка сживамется а разжаться не успевает, скорость отскока не дает, и так пока не сожмет ее до предела)

Будем пробовать, пружины вроде как в налчии есть , надеюсь)

Ставил гаражные пружины на 650. Мне понравилось.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Выяснилось, что на 800гс, с 2013 года вилка другая, пружины тоже другие.....возможно к маю будут пружины у них на 800ки с 2013 года...буду ждать теперь...печаль
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
1. Туратеч = ГиперПро
2. в конце прошло сезона поставил кит на 800ку пружины, масло и т.д.
Впечатление: двойственное... с одной стороны стало заметно лучше...
в "средних" режимах прям супер по ощущениям, логично, упруго - хорошо.
В "максимальных" режимах при резком сжатии возникает ощущения пробоя... на оригинале такого не было, но ради правды я на оригинале так и не атаковал)))...
в целом плюсов более чем достаточно.
 

Engineless

Участник
74
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
А как ты связывался с пм гаражем? Я не могу до них дозвониться уже неделю( то выключен телефон, то трубку не берут.
В соц сети на вопрос как с ними связаться тишина.
Они не закрылись случаем?
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А как ты связывался с пм гаражем? Я не могу до них дозвониться уже неделю( то выключен телефон, то трубку не берут.
В соц сети на вопрос как с ними связаться тишина.
Они не закрылись случаем?

Я с ними за 2,5 года только один раз сумел связаться и всё, с концами.
Куча народу на разных форумах не могут получить свои перья и амортизаторы обратно, про возврат денег уже и говорить бесполезно.