Потерял ключ

Drv.bull

Новичок
7
0
Здравствуйте. Потерял единственный ключ. Есть ли у кого-н опыт замены замков на R1100R? Понимаю что тема провокационная, но все же док-ты есть. Сам живу в Иркутске, этот мотоцикл купил осенью, начал обслуживать и по пути домой посеял. Дубликата нет. Что уже сделал: забрался под сиденье - это не сложно: снял держатель кофра и пластиковый молдинг, увидел зацеп, потянул за него и делов. Сам замок разобрать пока не получилось. С баком все проще. Выкрутил, снял личинку замка. И тут началось самое интересное - зажигание. Первым делом я снял фару, открутил ручки руля, снял приборку и увидел нестандартные болты.
 
Последнее редактирование:

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
А в чем смысл? Через дилера заказывай новый. Нужно только подтвердить что ты реальный владелец и все

Отправлено с моего XT1095 через Tapatalk
 

Drv.bull

Новичок
7
0
Решение как всегда пришло неожиданно. Жаль что с телефона не могу выложить фото болтов, которыми прикручен замок к траверсе. Я снял траверсу с замком и когда решил что снять его не смогу поехал к токарям. Там не подсказали, что есть у нас контора "открывашка" там делают ключи по замку. Чисто случайно я заехал в ещё один магазин и там оказались болванки для ключей. Короче приехал я с болванками и траверсой к мастеру, сказал сделает. Буду ждать результат. Цена вопроса 1000 рублей, болванка 300р/шт.

- - - Добавлено - - -

Возможно ключ можно заказать у дилера, но это минимум месяц, а вероятнее больше, пока до нашего таежного города дойдёт. В общем сижу, пью чай, жду ключ.
 

Drv.bull

Новичок
7
0
У меня R1100R. Иммобилайзера нет. Все просто. Я совершил большую ошибку - разобрал замок Бака. А повёз в мастерскую уже замок зажигания. Знай я про эту контору, я привёз бы замок с Бака, было бы проще его разобрать и подобрать ключ. Есть ещё 2 замка, но с ними все сложнее - под сидением и справа - противоугонный. Для демонтажа замка сидения надо снимать задний подкрылок и дальше откручивать, что бы открутить противоугонный замок его нужно открыть...
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня R1100R. Иммобилайзера нет. Все просто. Я совершил большую ошибку - разобрал замок Бака. А повёз в мастерскую уже замок зажигания. Знай я про эту контору, я привёз бы замок с Бака, было бы проще его разобрать и подобрать ключ. Есть ещё 2 замка, но с ними все сложнее - под сидением и справа - противоугонный. Для демонтажа замка сидения надо снимать задний подкрылок и дальше откручивать, что бы открутить противоугонный замок его нужно открыть...
А нормальный ключ заказать ну никак не судьба. Сейчас зима и ключ придет в течение месяца и у вас все еще будет зима ...... или Вы из него снегоход сделали?

P.S.
Имхую я следующим постом будет как заказать новый замок, пардон "как собрать замок зажигания из дверного"
 
Последнее редактирование:

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
С воздушниками 1200 посложней будет обойти дилера, но говорят возможно!

ну не очень сложно , у нас один по синьке потерял ключ от гс , снял сам замок и мозги , отвёз умельцу в севастополь на следующий день всё готово ценник вроде 5 тыров вместе с ключём ...
 

Drv.bull

Новичок
7
0
Вероятно я поддался панике. Хочется же всегда все быстро и хорошо. Ясно, что все же лучше заказать замки и ключи новые, я это сделаю. Но не известно что скажут в Иркутске официалы на вопрос про мотоцикл и его ключи. А из Москвы эти детали выудить будет не просто.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вероятно я поддался панике. Хочется же всегда все быстро и хорошо. Ясно, что все же лучше заказать замки и ключи новые, я это сделаю. Но не известно что скажут в Иркутске официалы на вопрос про мотоцикл и его ключи. А из Москвы эти детали выудить будет не просто.

А что вам такого страшного могут официалы сказать???? Пришли, принесли документы на мотоцикл и всё. Ждите себе тихонечко... Какая-то надуманная у вас проблема по-моему...
 

Drv.bull

Новичок
7
0
Не стоит недооценивать людей. Я просто спросил совет. Здесь же не законы принимаются. Разговор без флуда, все по теме. Дураку понятно что есть места где не стоит колхозить, да и не к чему если есть на что поменять. Я все сфотографировал и кому интересно смогу сделать отчёт после сборки. Все будет от начала и до конца.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Если ключ чипованый зачем этот геморой с вскрытием мозгов, с нарезкой неоригинальной болванки.. если у дилера реально недорого и комплект из двух ключей нарезанный с завода приходит
 

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
Если ключ чипованый зачем этот геморой с вскрытием мозгов, с нарезкой неоригинальной болванки.. если у дилера реально недорого и комплект из двух ключей нарезанный с завода приходит
Внимательней читайте. Уже был такой вопрос. Мотоцикл 1100 Не было тогда чипов.
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем здрасте! Подскажите пож к какому именно официалу в Москве обратиться, чтобы изготовили дубликат ключа и как это сделать из другого города. Кто уже делал?
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем здрасте! Подскажите пож к какому именно официалу в Москве обратиться, чтобы изготовили дубликат ключа и как это сделать из другого города. Кто уже делал?
Привет!
Из другого города сложно, так как нужно личное присутствие по ряду причин - первая и банальная это деньги в качестве предоплаты, далее оригиналы документов - ПТС, СТС и паспорт владельца. Далее ждать прим месяц
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Всем здрасте! Подскажите пож к какому именно официалу в Москве обратиться, чтобы изготовили дубликат ключа и как это сделать из другого города. Кто уже делал?

К любому дилеру БМВ. По поводу-заказать из другого города, я бы на вашем месте просто позвонил в Москву и у них уточнил. Думаю есть какая-то определённая схема.