Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Потерял ключ

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Потерял единственный ключ. Есть ли у кого-н опыт замены замков на R1100R? Понимаю что тема провокационная, но все же док-ты есть. Сам живу в Иркутске, этот мотоцикл купил осенью, начал обслуживать и по пути домой посеял. Дубликата нет. Что уже сделал: забрался под сиденье - это не сложно: снял держатель кофра и пластиковый молдинг, увидел зацеп, потянул за него и делов. Сам замок разобрать пока не получилось. С баком все проще. Выкрутил, снял личинку замка. И тут началось самое интересное - зажигание. Первым делом я снял фару, открутил ручки руля, снял приборку и увидел нестандартные болты.
    Последний раз редактировалось Drv.bull; 08.02.2016 в 10:17.

А в чем смысл? Через дилера заказывай новый. Нужно только подтвердить что ты реальный владелец и все

Отправлено с моего XT1095 через Tapatalk

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Проблема в разборке замка зажигания.

Местный
    Имя
    Егорка
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 75).
    Не надо разбирать ничего. Ключ делается по ПТС и паспорту у дилера. Нужен только VIN номер.

Местный Аватар для NIX
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    93
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 26).
    Зачем разбирать замок, если ключ закажешь у дилера? Стоимость ключа 2500р.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Решение как всегда пришло неожиданно. Жаль что с телефона не могу выложить фото болтов, которыми прикручен замок к траверсе. Я снял траверсу с замком и когда решил что снять его не смогу поехал к токарям. Там не подсказали, что есть у нас контора "открывашка" там делают ключи по замку. Чисто случайно я заехал в ещё один магазин и там оказались болванки для ключей. Короче приехал я с болванками и траверсой к мастеру, сказал сделает. Буду ждать результат. Цена вопроса 1000 рублей, болванка 300р/шт.

- - - Добавлено - - -

Возможно ключ можно заказать у дилера, но это минимум месяц, а вероятнее больше, пока до нашего таежного города дойдёт. В общем сижу, пью чай, жду ключ.

пгастите, а что, иммобилайзера нет в ключе 1150?

Член Клуба BMW OC Аватар для Ён_
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    2,478
    Получено благодарностей: 3,389 (сообщений: 1,640).
    Записей в дневнике
    3
    С воздушниками 1200 посложней будет обойти дилера, но говорят возможно!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    У меня R1100R. Иммобилайзера нет. Все просто. Я совершил большую ошибку - разобрал замок Бака. А повёз в мастерскую уже замок зажигания. Знай я про эту контору, я привёз бы замок с Бака, было бы проще его разобрать и подобрать ключ. Есть ещё 2 замка, но с ними все сложнее - под сидением и справа - противоугонный. Для демонтажа замка сидения надо снимать задний подкрылок и дальше откручивать, что бы открутить противоугонный замок его нужно открыть...

Цитата Сообщение от Drv.bull Посмотреть сообщение
    У меня R1100R. Иммобилайзера нет. Все просто. Я совершил большую ошибку - разобрал замок Бака. А повёз в мастерскую уже замок зажигания. Знай я про эту контору, я привёз бы замок с Бака, было бы проще его разобрать и подобрать ключ. Есть ещё 2 замка, но с ними все сложнее - под сидением и справа - противоугонный. Для демонтажа замка сидения надо снимать задний подкрылок и дальше откручивать, что бы открутить противоугонный замок его нужно открыть...
    А нормальный ключ заказать ну никак не судьба. Сейчас зима и ключ придет в течение месяца и у вас все еще будет зима ...... или Вы из него снегоход сделали?

P.S.
    Имхую я следующим постом будет как заказать новый замок, пардон "как собрать замок зажигания из дверного"
    Последний раз редактировалось loko; 08.02.2016 в 16:58.
    Лучшая цепь это кардан!
    Я отнюдь не ненавижу людей, просто мне лучше, когда поблизости их нет!

Местный Аватар для ангел100%
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Поблагодарил(а)
    190
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 40).
    Цитата Сообщение от Ён_ Посмотреть сообщение
    С воздушниками 1200 посложней будет обойти дилера, но говорят возможно!
    ну не очень сложно , у нас один по синьке потерял ключ от гс , снял сам замок и мозги , отвёз умельцу в севастополь на следующий день всё готово ценник вроде 5 тыров вместе с ключём ...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Вероятно я поддался панике. Хочется же всегда все быстро и хорошо. Ясно, что все же лучше заказать замки и ключи новые, я это сделаю. Но не известно что скажут в Иркутске официалы на вопрос про мотоцикл и его ключи. А из Москвы эти детали выудить будет не просто.

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 628 (сообщений: 455).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Drv.bull Посмотреть сообщение
    Вероятно я поддался панике. Хочется же всегда все быстро и хорошо. Ясно, что все же лучше заказать замки и ключи новые, я это сделаю. Но не известно что скажут в Иркутске официалы на вопрос про мотоцикл и его ключи. А из Москвы эти детали выудить будет не просто.
    А что вам такого страшного могут официалы сказать???? Пришли, принесли документы на мотоцикл и всё. Ждите себе тихонечко... Какая-то надуманная у вас проблема по-моему...

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Не стоит недооценивать людей. Я просто спросил совет. Здесь же не законы принимаются. Разговор без флуда, все по теме. Дураку понятно что есть места где не стоит колхозить, да и не к чему если есть на что поменять. Я все сфотографировал и кому интересно смогу сделать отчёт после сборки. Все будет от начала и до конца.

Местный
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 95 (сообщений: 82).
    Если ключ чипованый зачем этот геморой с вскрытием мозгов, с нарезкой неоригинальной болванки.. если у дилера реально недорого и комплект из двух ключей нарезанный с завода приходит

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1150 R
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 17).
    Цитата Сообщение от dimospo Посмотреть сообщение
    Если ключ чипованый зачем этот геморой с вскрытием мозгов, с нарезкой неоригинальной болванки.. если у дилера реально недорого и комплект из двух ключей нарезанный с завода приходит
    Внимательней читайте. Уже был такой вопрос. Мотоцикл 1100 Не было тогда чипов.

Местный Аватар для Викторыч
    Имя
    Викторыч
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 68 (сообщений: 40).
    Записей в дневнике
    1
    Всем здрасте! Подскажите пож к какому именно официалу в Москве обратиться, чтобы изготовили дубликат ключа и как это сделать из другого города. Кто уже делал?
    Гусь - птица перелётная.

Член Клуба BMW OC Аватар для Rain
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    769
    Получено благодарностей: 444 (сообщений: 361).
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    Всем здрасте! Подскажите пож к какому именно официалу в Москве обратиться, чтобы изготовили дубликат ключа и как это сделать из другого города. Кто уже делал?
    Привет!
    Из другого города сложно, так как нужно личное присутствие по ряду причин - первая и банальная это деньги в качестве предоплаты, далее оригиналы документов - ПТС, СТС и паспорт владельца. Далее ждать прим месяц

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 628 (сообщений: 455).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Викторыч Посмотреть сообщение
    К любому дилеру БМВ. По поводу-заказать из другого города, я бы на вашем месте просто позвонил в Москву и у них уточнил. Думаю есть какая-то определённая схема.

Ваши права