KS. LED свет, линзуем..

lun@tic

Новичок
26
0
Вообще на KS свет и так очень неплохой, особенно дальний! Но с линзами, сука, красиво.
Какой бюджет данного тюнинга?

Работа (снять с мотоцикла, разобрать, вырезать, вставить, настроить, загрунтовать, покрасить, итп, кароче под ключ) 10000 рублей.
По компонентам:
3 лампочки +реле,провода - 2500 рублей (на лампочках экономить нельзя)
3 блока - 1000 рублей( блоки брал бу + 1 свой валялся)
3 би линзы линзы + термоклей - 5000 рублей (Моримото)
+ краска, грунтовка, кароче 10ка

Итого 20

- - - Добавлено - - -

мне кажется это OVERKILL :rofl:

дальний свет на трассе все равно будет слепить всех, и надо будет его выключать.
А в городе как раз надо чтобы дальним если мигаешь тебя водители в зеркала видели.
(т.е. эффект подслепления даже в плюс, если конечно не ездить как долдон с дальним 24/7)

Возможно есть смысл сделать 2 фары боковые ближним светом, а дальний по центру?
или же ты сделал так, что всегда будут 3 лампы гореть, че-т я не понял?

И у тебя линзы без Angel eyes получается?

Ходовые огни мне кажется надо делать по образу и подобию K1600GT

вот у парня на F800 интересно сделано

Вообще конечно надо бы сравнить твой вариант vs 1 линза, насколько будет разница. Как-нить вечерком на гору подогнать.
Какой кстати бюджет проекта?
Бюджет - 20ка
Все 3 горят постоянно, т.к. иначе не получится быстро моргать дальним

По ангельскому глазу - вначале была идея вколхозить кнопку выключения всей люсты и включения глазок, но т.к. найти адекватного варианта по DRL не получилось (хотелось получить что-то тпа bmw f30 или porshe panamera) + по ПДД движение на мотоцикле должно быть все равно с ближним светом - решил оставить только линзы.

На горе - можно будет в сезон встретиться
 
Последнее редактирование:

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
у всех кто делал 1 линзу из этой темы бюджет вышел около 20к. (линза центр + все остальные лампы меняются на диодные)
Возможно у тебя линзы дешевле?
получается у тебя сейчас 3 ксенона, верно? Блоки розжига куда все дел?

короче отпишись как поставишь на мот, реально интересно сравнить.
Сезон по мне так уже вполне открыт, днем в сухую погоду уже вполне приятно ездить :smile:
 
Последнее редактирование:

lun@tic

Новичок
26
0
у всех кто делал 1 линзу из этой темы бюджет вышел около 20к. (линза центр + все остальные лампы меняются на диодные)
Возможно у тебя линзы дешевле?
получается у тебя сейчас 3 ксенона, верно? Блоки розжига куда все дел?

короче отпишись как поставишь на мот, реально интересно сравнить.
Сезон по мне так уже вполне открыт, днем в сухую погоду уже вполне приятно ездить :smile:

По пунктам:
1) Да , сейчас станет 3 ксенона
2) Блоки крепятся под боковые пластики, на КС'е места куча
3) Стоимость диодной лампы не коордианльно отличается от стоимости линзы , линзы у нас стоят одного класса (как я понял из первого поста там не Хелла). Вывод: основная разница в цене работы. У меня работы больше, а оплата за работу столько же
 

urcaGun

Активный участник
3) Стоимость диодной лампы не коордианльно отличается от стоимости линзы , линзы у нас стоят одного класса (как я понял из первого поста там не Хелла)

А можно здесь или в личку ссылочку на такие дешёвые моримото ? уверены что не подделка под них ?

3 би линзы линзы + термоклей - 5000 рублей (Моримото)

или это цена за штуку ? тьфу ты, блин... торможу :))
 
Последнее редактирование:

lun@tic

Новичок
26
0
А можно здесь или в личку ссылочку на такие дешёвые моримото ? уверены что не подделка под них ?



или это цена за штуку ? тьфу ты, блин... торможу :))

Не, это цена за все. Покупал здесь http://www.galogenu.net/ - компания проверенная. Лампы у них тоже хорошие (мтф по 950 рублей), но у них нужных разъемов не было, поэтому купили "оптиму керамик" по 650 рублей за лампу в южном порту.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Не, это цена за все. Покупал здесь http://www.galogenu.net/ - компания проверенная. Лампы у них тоже хорошие (мтф по 950 рублей), но у них нужных разъемов не было, поэтому купили "оптиму керамик" по 650 рублей за лампу в южном порту.
А че диодные линзы такие дорогие интересно?
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Вопрос автору. Зачем ставить ксенон когда есть гораздо более мощные LED лампы? Ксенон это прошлый век уже вроде бы?
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Вопрос автору. Зачем ставить ксенон когда есть гораздо более мощные LED лампы? Ксенон это прошлый век уже вроде бы?
Если ставить без линзы на ближний - то будешь слепить всех как гандон.

А диодные линзы судя по всему очень дорогие
 
Последнее редактирование:

lun@tic

Новичок
26
0
Если ставить без линзы на ближний - то будешь слепить всех как гандон.

А диодные линзы судя по всему очень дорогие

Да, прикурил интернет сегодня с утра. Разница в освещенности - +10% (у диодов лучше), + срок службы выше.

Но:
1) Нет бюджетных вариантов, цена за комплект на 1 линзу ~ 10000 рублей ( vs 2500 рублей с бушными блоками в моем варианте)
2) Неремонтопригодная (хотя очень долговечная) - как я понял из обзоров. Если у меня перегорает блок\лампа - это легко меняется. Если выгорает линза - не так легко, но тоже меняется
3) требует охлаждения, и, если я правильно понял, из-за необходимости в радиаторе - требует больше места.


Но для меня ключевым был вопрос 1, т.к. вклдаывать 40-50 т. рублей в переделку фары 15летнего мотоцикла, который в следующем сезоне будет продаваться я морально не готов.
 

urcaGun

Активный участник
Вопрос автору. Зачем ставить ксенон когда есть гораздо более мощные LED лампы? Ксенон это прошлый век уже вроде бы?

Ну может и прошлый. Но из-за конструктивных особенностей, источник света у диодных ламп не попадает в точку фокуса отражателей для ксенона/галогена (она своя у каждого) и соотвественно разбег лучей получается дикий, что ведет к ослеплению всех и вся.
Не спасает даже линза (от ослепления то спасает, но теряется плотность потока, хотя плотность компенсируется за счет изначально большей световой мощности) .
По-этому ПРАВИЛЬНО диоды ставить со своими линзами.
Любое иное решение - колхоз!

- - - Добавлено - - -

И эта... А сам-то кто-нить разбирал нашу фару ? Там как на фордах - только резать ? или как на всех нормальных - можно нагреть и расклеить по горячему ?
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
И эта... А сам-то кто-нить разбирал нашу фару ? Там как на фордах - только резать ? или как на всех нормальных - можно нагреть и расклеить по горячему ?
я не разбирал сам, но видел видос где такое проделывали с фарой от R1200RT LC, полагаю на KS так же
 

lun@tic

Новичок
26
0
И эта... А сам-то кто-нить разбирал нашу фару ? Там как на фордах - только резать ? или как на всех нормальных - можно нагреть и расклеить по горячему ?
Фара там с термостойким герметиком. Нагрев не помогает, вскрывается фара тяжело
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Ну может и прошлый. Но из-за конструктивных особенностей, источник света у диодных ламп не попадает в точку фокуса отражателей для ксенона/галогена (она своя у каждого) и соотвественно разбег лучей получается дикий, что ведет к ослеплению всех и вся.
Не спасает даже линза (от ослепления то спасает, но теряется плотность потока, хотя плотность компенсируется за счет изначально большей световой мощности) .
По-этому ПРАВИЛЬНО диоды ставить со своими линзами.
Любое иное решение - колхоз!

- - - Добавлено - - -

И эта... А сам-то кто-нить разбирал нашу фару ? Там как на фордах - только резать ? или как на всех нормальных - можно нагреть и расклеить по горячему ?

Я разбирал и собирал. Бмв к нормальным не относится) канцелярский нож в помощь
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Понятно. Подковыривал или всё-таки резал "по-живому" ?

Да там живого то только герметик. Прорезал аккуратно по периметру и отрывай. НО! Защелкам жизнь сохранить очень сложно)
 

eexe

Новичок
3
0
  1. KAWASAKI
Результат проделанной работы

Итак, друзья, мы закончили проект по установке трех би-ксеноновых линз в фару от КС.
В проекте были использованы линзы моримото 2,5" и 3". В линзы были установлены ксеноновые лампы 4300к Optima Premium Ceramic H1.
Установка линз в отражатель заняла около 16 часов, не считая разборки и сборки фары.

Все хромированные внутренности фары были подвержены обработке в спец составе, что бы удалить хром полностью, а затем, все было выкрашено в черный матовый цвет.

Было очень много мелких нюансов, которые могу рассказать лично, но если сказать коротко, то работа была проделана колоссальная, но оно того стоило!
под спойлером фотографии результата. за фотками о процессе, стучите в личку =)
Бюджет в данном случае вышел около 20 000р.

Фотографии результата