KS. LED свет, линзуем..

Zamax

Участник
Все привет.
Решил поделиться. Строго не судите-))

В крайней поездке ночью света не хватало конечно. Вот зимой подумал как улучшить поток света. Просто поставить ксенон не хотелось, без линзы на мой взгляд колхоз. Очень хотел вкрячить диодный свет, есть конечно линза от hella, но её не поставишь на мото. Китайскую продукцию в основной свет не рискнул ставить. Остаются цокольные диодный лампы, но не совсем годятся для основного света. Слабоваты. Вообщем решил поставить взамен основного ближнего биксеноновую линзу, а взамен ламп дальнего света поставили блоки диодных ламп ближнего/дальнего. Итог имеем основной ближний свет ксенон и ему помогают две диодных лампы ближнего. Дальний по такой же истории. 3 потока света на ближний и 3 на дальний. Конэшн ещё не проверял, но думаю на трассе будет на много лучше чем стоковый свет. Да и по красивше что ли-)))
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
 

Zamax

Участник
привет. красиво будет. только гаек 10х набери в подстаканник. бросать во встречные машины когда отстреливаться они будут дальним.
Свет же можно отрегулировать, от диодных вреда думаю не будет..

- - - Добавлено - - -

Хорошая работа. Изменения, в целом, заметны?

Спасибо. В целом видно конечно. Ксенон даёт пятно достаточно большое, диодные же это пятно делают более ярче и шире, но в более коротком радиусе, прям граница видна, примерно метров на 20.. Надо будет отрегулировать на стенде..
 
Последнее редактирование:

Zamax

Участник
Лампа получилась современной, отпишись потом после сезона эксплуатации!!!

Спасибо. Обязательно.

- - - Добавлено - - -

Руки у тебя золотые, стильно получилось, под стать кисе....

Спасибо. Руки не мои.) С меня мозги-)) задумка, желание, платёжеспособность-))
 

lun@tic

Новичок
26
0
Привет, тоже давно интересуюсь темой.
Если можно - сфоткай около стены как светит ближний\дальний, и какой бюджет под ключ получился?

- - - Добавлено - - -

И вопрос в догонку - по компьютеру ошибки выскакивали?
 

Zamax

Участник
image.jpeg image.jpeg image.jpeg
Привет, тоже давно интересуюсь темой.
Если можно - сфоткай около стены как светит ближний\дальний, и какой бюджет под ключ получился?

- - - Добавлено - - -

И вопрос в догонку - по компьютеру ошибки выскакивали?

Привет. Бюджет 15-20 с комплектующими и работой.
Ошибка конечно есть, надо будет заехать на ОД снять..
До ворот где то 7 метров..

- - - Добавлено - - -

Кидай в личку инфу. Может стоило две линзы по бокам пихнуть?

Скину. Думал тоже, но нет таких маленьких, что бы по размеру подошли бы в фару..

- - - Добавлено - - -

А не проще тут написать, в чем секретность то? Раз делишься информацией, так надо до конца тему раскрывать. Я, думаю, многим интересно.

Да нет никакой секретности. если правила форума позволяют, то можно. На многих нет, так как это реклама...
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Поставил сегодня линзу биксенон, ошибки нет. Заранее предупредил об оной. Собирали с обманкой. Все норм. Фото позже выложу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zamax

Участник
Поставил сегодня линзу биксенон, ошибки нет. Заранее предупредил об оной. Собирали с обманкой. Все норм. Фото позже выложу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет.
Ты только линзу центр менял, или боковой дальний тож?
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Привет.
Ты только линзу центр менял, или боковой дальний тож?

Только центр. Дальний ещё летом на диоды поменял. А у тебя ошибку показывает?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Блоки. У меня сначала на всех трёх были диоды с Блоками. Давала ошибку. Поменял ближний на галогенную, ошибка пропала.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zamax

Участник

Надир привет.
Ты поставил просто лампы по бокам на дальний, мне же Саша врезал блоки диодные. По бокам на дальний.Обрати внимание. Вот интересно, есть ли разница по свету? Стоило ли заморачиваться?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    750.9 KB · Просмотры: 983