Кто нибудь разбирал спицованные диски?

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Конкретно на GS разбирать не доводилось колеса, только протягивал у себя и меняло лопнувшие спицы, но вообще переспицовывал неоднократно мотоциклетные колеса. Хочу заметить, что это гораздо легче, проще и быстрее, чем велосипедные. Единственная засада, это могут быть закисшие наглухо ниппеля на спицах, тогда может понадобиться срезать и менять спицы.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Переспицовывал передний диск, получилось неплохо, все в допусках, на металлическом стапеле получилось бы еще лучше, у дсп жесткости не хватает, но как говорится подручными средствами и результат отличный.

IMG_2786.jpg
IMG_2787.jpg
IMG_2592.JPG
 

Zevs

Участник
59
0
Ставрополь
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Переспицовка крайне сложная затея. И очень дооолгое.
Аккуратнее, если плохо получится - в итоге может обод уйти в утиль..
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Переспицовка крайне сложная затея. И очень дооолгое.
- а ты пробовал сам? По началу - да долгое, но если спицы и ниппеля подходят, руки не из одного места торчат, то в общем ничего сложного. Могу сказать на велике гораздо сложнее и дольше. Раза эдак в три, субъективно. =)

если плохо получится - в итоге может обод уйти в утиль..
- это вот я слабо представляю чо надо сделать чтоб обод упороть.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Кстати на воздушном гс переднее колесо очень очень трудно переспецывать......
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
В Москву отправь.
Волоколамское шоссе 101. Мастер шин
Спецы высокого уровня. У них дилеры все новые мотики переспицовывали)))
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Всем привет, никто не подскажет где в Питере можно переспицевать (полностью разобрать, а потом собрать) диски от воздушного адвенчера?

На днях с Пашей в Мотодоме общался, он сказал, что похожая задача, но человек переспицевать есть. Можно у него спросить.
А вот не может найти где хромировать обода. У спецов только маленькие ванны для хромирования.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
интересовался темой хромирования (гальваническим методом), созванивался, разговаривал, приценивался...
короче, тел. в Москве 89854431111, но не дешёвое это удовольствие
 

7geck7

Новичок
3
0
  1. BMW R 1250 GS
Потеряли вид спицованные черные диски GS1250, заморочился покраской. Процесс оказался довольно сложным:
- снять колеса и оставить мот на домкрате на относительно общедоступной подземной парковке
- отвезти колеса в специальное место где снимут шины и спицы
- отдать обода в покраску
- далее в обратном порядке
Из интересного : сказали, что у Гуся анодированные обода, поэтому покраска долго не продержится, хотя народ, конечно, красит. Мне вот как то не очень хочется угрохать кучу усилий и денег и получить недолговечный результат.
Может сталкивался кто-нибудь - насколько долго останутся красивыми перекрашенные черные спицованные колеса?
Что я делаю не так?)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Потеряли вид спицованные черные диски GS1250, заморочился покраской. Процесс оказался довольно сложным:
- снять колеса и оставить мот на домкрате на относительно общедоступной подземной парковке
- отвезти колеса в специальное место где снимут шины и спицы
- отдать обода в покраску
- далее в обратном порядке
Из интересного : сказали, что у Гуся анодированные обода, поэтому покраска долго не продержится, хотя народ, конечно, красит. Мне вот как то не очень хочется угрохать кучу усилий и денег и получить недолговечный результат.
Может сталкивался кто-нибудь - насколько долго останутся красивыми перекрашенные черные спицованные колеса?
Что я делаю не так?)
Отпишись как и что получилось.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
если решусь)
еще про датчики в колесах, кстати, забыл)))
не знаю насколько одноразовые крепления у них)
Тоже хочу, но ребята с мастершин гарантию на покраску не дают.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Потеряли вид спицованные черные диски GS1250, заморочился покраской. Процесс оказался довольно сложным:
- снять колеса и оставить мот на домкрате на относительно общедоступной подземной парковке
- отвезти колеса в специальное место где снимут шины и спицы
- отдать обода в покраску
- далее в обратном порядке
Из интересного : сказали, что у Гуся анодированные обода, поэтому покраска долго не продержится, хотя народ, конечно, красит. Мне вот как то не очень хочется угрохать кучу усилий и денег и получить недолговечный результат.
Может сталкивался кто-нибудь - насколько долго останутся красивыми перекрашенные черные спицованные колеса?
Что я делаю не так?)

Может пленкой затянуть?
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Потеряли вид спицованные черные диски GS1250, заморочился покраской. Процесс оказался довольно сложным:
- снять колеса и оставить мот на домкрате на относительно общедоступной подземной парковке
- отвезти колеса в специальное место где снимут шины и спицы
- отдать обода в покраску
- далее в обратном порядке
Из интересного : сказали, что у Гуся анодированные обода, поэтому покраска долго не продержится, хотя народ, конечно, красит. Мне вот как то не очень хочется угрохать кучу усилий и денег и получить недолговечный результат.
Может сталкивался кто-нибудь - насколько долго останутся красивыми перекрашенные черные спицованные колеса?
Что я делаю не так?)

Я тоже сейчас заморочился, но только дуги.
Найди где порошковой покрасят.
Гораздо надёжнее, да и дешевле.
 

7geck7

Новичок
3
0
  1. BMW R 1250 GS
Может пленкой затянуть?

спасибо за идею
я даже не знал что так можно)
кто нибудь так делал? сезон проживет если если без грязи?

- - - Добавлено - - -

Я тоже сейчас заморочился, но только дуги.
Найди где порошковой покрасят.
Гораздо надёжнее, да и дешевле.
насколько я понимаю, обода в любом случае порошковой красят.
и именно этот вариант долговечным не считается....
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Отправляйте к нам в Смоленск, отпескоструим и порошком покрасим. Мне так делали мерсовские диски убитые Московскими солями и реагентами - получились как новые!

- - - Добавлено - - -

Всем привет, никто не подскажет где в Питере можно переспицевать (полностью разобрать, а потом собрать) диски от воздушного адвенчера?

8-981-722-71-58 спроси Германа или поищи в интернете - "Герман-Грифф"
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
- - - Добавлено - - -

насколько я понимаю, обода в любом случае порошковой красят.
и именно этот вариант долговечным не считается....

На этой неделе с тремя разными спецами общался, все в один голос, - Крась порошком
Сам не маляр, поэтому погуглил ещё сейчас, раз разговор зашёл. Все пишут порошок прочнее.

https://accorel.ru/kraski/poroshkovaya-kraska-i-emal-varianty-vybora
 

venom

Активный участник
390
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
спасибо за идею
я даже не знал что так можно)
кто нибудь так делал? сезон проживет если если без грязи?

- - - Добавлено - - -


насколько я понимаю, обода в любом случае порошковой красят.
и именно этот вариант долговечным не считается....
Я бы не заморачивался, обклеил плёнкой яркой, красиво смотрится. Светлые диски по любому будут всегда грязно смотреться, а светлая пленка на чёрном красиво