Немецкий шенген

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Информация для размышления. Один человек решил вылететь в Германию для покупки автодома. По прилету в Берлин его развернули обратно в Россию. Виза у него была не немецкая. Так что мотайте на ус, можно не попасть в неметчину без немецкой визы. Разовая акция или это сейчас входит в практику у меня данных нет, но этот случай факт.
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Информация для размышления. Один человек решил вылететь в Германию для покупки автодома. По прилету в Берлин его развернули обратно в Россию. Виза у него была не немецкая. Так что мотайте на ус, можно не попасть в неметчину без немецкой визы. Разовая акция или это сейчас входит в практику у меня данных нет, но этот случай факт.

как правило разворачивают если нет штампов о въезде -выезде в страну которая визу дала.
В Голландии на испанскую визу в прошлом году так же реагировали, но после красивого рассказа (здесь друзья, едем дальше на их авто прям до испанщины....) в страну впустили.
осенью с Итальянской в Венгрию впустили (в Италию не летал, гоняли на майские своим ходом через Польшу)
Но лучше перебдеть и прокатать визу.
 

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
По опыту могу сказать что скорее всего он получил визу какой-то другой страны, например Испании, но первый раз решил лететь не в Испанию а в Германию. Такое бывает. Если бы он например ехал на машине через Польшу то такой проблемы не было бы, въехал и вперед куда угодно по Европе, на въезде бы сказал что едет в Испанию.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Информация для размышления. Один человек решил вылететь в Германию для покупки автодома. По прилету в Берлин его развернули обратно в Россию. Виза у него была не немецкая. Так что мотайте на ус, можно не попасть в неметчину без немецкой визы. Разовая акция или это сейчас входит в практику у меня данных нет, но этот случай факт.

Это периодически происходит. Скорее всего в беседе с "бундеспогранцами" товарищ подтвердил, что приехал только в Германию. Это ошибка. Нужно, как минимум, утверждать, в стране выдавшей шенген ты проведешь больше времени, а через Германию только въезжаешь. А лучше иметь брони гостиниц для подтверждения.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Заезжал в Берлин по финской новой визе, вопросов не было)

Над уметь общаться на таможне.
А так любой офицер на пропуске может завернуть даже с немецкой визой.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
я когда въезжал в Норвегию с французской визой....у норгов глаза стали квадратные)))))....я говорю еду во Францию....и ниипет)))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В декабре без проблем летал в Финляндию по Итальянской визе. Это был первый въезд в страны Шенгена по этой визе. Сказал, что еду к Санта Клаусу))
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У них обострение сейчас. Паре знакомых письма пришли, типа вы наверное не очень понимаете порядок получения и использования виз шенгена? И коли получали швейцарские будьте добры ездить в Швейцарию. До этого лет 5 - 7 всем пофиг было.
 
Последнее редактирование:

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Обострение. Раньше свободно ездила по финской. Сейчас даже фины много вопросов задают. Куда, зачем и самый главный: надолго??? Немцы вопросов не задают, когда говоришь, что не к ним. Проездом. А так дотошные очень. Тоже письмо получила
e4f13f20037eea5833a6c0c66db52c97.jpg



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Скорее всего обострение обстановки с беженцами и введением контроля на государственных границах стран Шенгенской зоны.
Раньше всем было пофигу. Всегда итальянский шенген. Ни одной итальянской печати в 3- последних паспортах, т.к. заезжаю в шенген из Словении, а потом контроль отсутствует... Даже в Румынию пускали, неговоря уже об Албании)))

 
Последнее редактирование:

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Правила первого въезда не существует. Единственное правило - в стране, выдавшей визу, нужно провести бОльшее время, чем в других странах. На след.неделе полечу в Германию по итальянской визе, на руках билет MUN-MXP. Расскажу
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
При мне несколько раз в аэропорту Мюнхена разворачивали людей с французскими визами. Не любят немцы открывать чужой шенген.

Отправлено с моего
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Обострение. Раньше свободно ездила по финской. Сейчас даже фины много вопросов задают. Куда, зачем и самый главный: надолго??? Немцы вопросов не задают, когда говоришь, что не к ним. Проездом. А так дотошные очень. Тоже письмо получила
e4f13f20037eea5833a6c0c66db52c97.jpg



Sent from my iPhone using Tapatalk

Чет какая-то очень лояльная бумажка, раньше с такими словами в финском шенгене отказывали, а сейчас предупреждают.......
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Чет какая-то очень лояльная бумажка, раньше с такими словами в финском шенгене отказывали, а сейчас предупреждают.......

Вася, не поверишь. Но с такой бумажкой они мне на 2 года визу дали)) в качестве предупреждения


Sent from my iPhone using Tapatalk