Я и мой ФыР. Встречайте))

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Всем привет! Встречайте +1 желающего влиться в вашу компанию. А с меня очередная история «как я стал байкером». Предупреждаю, я не писатель, и даже не гуманитарий, больше технарь по образованию, да что там по образованию, по происхождению голимый технарь с аналитическим складом ума. Так что не обессудьте.

Не смотря на свою страстную любовь к цифрам, технике и науке на протяжении всей своей сознательной жизни, да, и, вспомнив, как меня отбросило от телевизора при попытке узнать, что там внутри, не отключив его от сети, не очень сознательной жизни тоже, я все же являлась противником двухколесного транспорта.
Меня всегда пугала у мотоциклистов способность повреждения почти всех частей тела практически одновременно, а так же отпиливания оных от себя любимого об чужой грузовик или об любезно предоставленный автомобилем бок, мило, но резко разворачивающегося через двойную сплошную, или выезжающего со второстепенной, или летящего на крыльях, подсвеченных красным цветом светофора, ну и так далее, можно продолжать бесконечно, фантазия у автомобилистов бурная и неуёмная… так вот, учитывая все эти факторы, я не очень представляла себе иметь мотоцикл.

Стать еще большей противницей помогло желание мужа сесть на мото. Поначалу была повергнута в ужас. Как так?! Части тела! Распилы грузовиков! Везде враги, выбегающие животные, выползающие скользкие змеи, выпрыгивающие лягушки в конце концов.. Все! Буквально все несет угрозу! Муж мотоциклист – значит я вдова! Для меня это было априори. Все кончено! Жизнь прошла! Ну что ж, потом пара дней, приход в сознание, раскладывание мыслей по полочкам, смирение, привыкание. Далее делаю неожиданный для себя поступок, дарю мужу на ДР обучение в мотошколе.

Ну а дальше все банально. Покупка мотоцикла. Сначала маленький гусек, потом К1300Р, поездка на нем в Белоруссию, потом Большой Гусь. Но про него, так же как и про слезливое прощание с КаэРом - уже другая история. Итак, поездка в Белоруссию на КаэРе в качестве второго. На КаэРе. В Белоруссию. Вторым. Тихий ужас) Те, кто имеет КР, да и кто не имеет, наверное представили сейчас себе тот отросток вместо сидения второго пассажира. И вот на этом хвосте как у ласточки я добралась до Беларуси. Не смотря на неудобства и боли в уже почти железной попе, я ощутила кайф! Дальше сами подберите фразеологизмы типа «дух свободы», «ощущение полета» и т.д. Как раз все это я и испытала))

IMG_3131.jpg

А по приезду муж мне мстит! И месть его была страшна! В виде бумажки с приколотым чеком на обучение в том же самой мотошколе. Что ж. Иду. Боюсь. Хочу. Учусь. Куча противоречивых чувств, сомнений, волнений, желаний. Врезалась одна фраза инструктора (очень, кстати, известная персона в кругах мотоциклистов Нижнего Новгорода, Президент Нижегородской мотолиги, так вот мне повезло) на первом занятии. «Если сможете не покупать мот – не покупайте!» И тут пошло поехало.. теория, вождение, первое падение на Юбрике, накатывание, пересаживание на КТМ, первое падение на КТМ, накатывание, пересаживание на Сиби-400, перовое падение на сиби, накатывание, сдача экзамена. И тут я сдаю его с первого раза! Расцелованы, разобнимаемы были все! Сдали только двое из 11! И это были две девчонки!)))) Всего было 7 парней и 4 девчонки))

image.jpg

На следующий день получение прав. Получила, сижу на работе. Денег нет. Что делать? Чувствую, что не могу не купить мот! Открываю на авто.ру объявления. Ищу подходящий Ибр, звоню, договариваюсь. Вечером едем покупаем. Вот он первый мой мотоцикл. Настоящий мотоцикл! Юбрик))

IMG_9940.JPG

А произошло все это 11 августа 2015года. Откатала я за полтора месяца 1500 км. Съездила в свой первый дальняк за 200 км от Нижнего Новгорода. Успела сорвать колесо и вылететь на встречку в повороте (песок попал, от испуга начала тормозить), как получилось увернуться, не скажу, т.к. сама не поняла. Еще было подскальзывание на рельсах чуть ли не в последний день сезона, но зато потом долго преследовали и приятно напоминали о прошедшем сезоне синие пятна на голени)). Падений, кстати, не было.

И вот теперь я здесь. С осуществившей мечтой в виде покупки F800R. Тут как бы и сказать нечего. Читала, слушала, как многие терзаются выбором мотоцикла. У меня этого не было. Я сразу знала, что мне нужно. Это была любовь с первого взгляда. Мониторинг объявлений с декабря прошлого года, ожидание подходящего мотоцикла, поездка в эти выходные в Питер, покупка. И вот стоит он на парковке, красивый до озверения! Ждет сезона. И я жду того же))

Питер.jpg IMG_1191копия.JPG

Ибр тоже стоит…. за углом, так как не уместился(( Выставлен на продажу, жалко, но куда деваться, паркинг не резиновый.
Вот такая моя хистори. На самом деле больше эмоций, чем самой истории. Но с этого года буду ее накатывать, торжественно обещаю. Летом хотим поехать в Грузию/Карелию/Европу. Пока не выбрали, куда именно, т.к. выбор напрямую зависит от финансового благосостояния нашей семьи. И от того, как мы подружимся с моим ФыРом. Очень переживаю. Мотоцикл гораздо больше, тяжелее, по кубатуре объемнее моего мопедика Юбрика. 87 лошадок против 10. Вот ищу сейчас дуги, слайдеры, все, что б максимально защитить мотоцикл.
Подскажите, каков он в управлении? Смогу ли я? Не слишком ли он прыткий для новичка? Стаж то у меня всего 1,5ткм на юбре. Говорят, что у него короткий ход вилки. Чем это чревато? Как у него сцепление? Говорят, туговато, пальцы устают. Я на нем еще не ездила, купила, спущусь, полюбуюсь, посижу.. и все. Есть ли здесь девушки, управляющие таким? Особенно интересны хрупкие, как я, мой рост 163, вес 50.
Буду рада выслушать все советы по поводу данного мотоцикла! Короче принимайте меня, учите, наставляйте. Буду слушать с удовольстивем)))
Ну и напоследок немного меня, как и положено.

IMG_0160.jpg Посмотреть вложение 43592


Дополнено по просьбам трудящихся:

Посмотреть вложение 58213 Посмотреть вложение 58214 Посмотреть вложение 58215
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Привет! Вливайся. КР,как я понял,продала? Ну и правильно-жёлтый КР должен быть у меня одного. И кстати,про маленькое седло второго пассажира- Внучка до Осетии не пикнув доезжала....а ты-Белоруссия...улыбаюсь..и это...будешь замечена без шлема на моцике- исключат тебя из клуба навсегда и без сожаления!
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Привет! Вливайся. КР,как я понял,продала? Ну и правильно-жёлтый КР должен быть у меня одного. И кстати,про маленькое седло второго пассажира- Внучка до Осетии не пикнув доезжала....а ты-Белоруссия...улыбаюсь..и это...будешь замечена без шлема на моцике- исключат тебя из клуба навсегда и без сожаления!
КР продан. Я тоже не пикнув, но здесь впечатления нужно описать. Вы ж не знаете, что внучка рассказывает сверстникам про ту поездку))
Не, я без шлема никогда! И без экипа тоже. На фото - это я в мотошколе без шлема, он у нас выдавался только на экзамене.
 
Последнее редактирование:

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Приветствую!Сначала история была хороша,но муж и всё такое сбил с панталыку ,плачу!!!Думал есть шансы у одиноких БМВВОДОВ!Взяв всё в кулак ,скажу -очень рад вашему заходу и столь прекрасной новой технике,УРА!)Извините,но прибор под названием Yamaha ybr 125,обычно,зовут ёбр,сам на таком откатал сезон по даче....
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
КР продан. Я тоже не пикнув, но здесь впечатления нужно описать. Вы ж не знаете, что внучка рассказывает сверстникам про ту поездку))
Не, я без шлема никогда! И без экипа тоже. На фото - это я в мотошколе без шлема, он у нас выдавался только на экзамене.

Внучка твой пагодок....жалуется,конечно,но только потому,что мы не едем,а тошним....ей вечно хочется быстрее....а школа гомно,если разрешает без шапки ездить..вот дай мне их телефон и название,прямо сейчас позвоню куда-нибудь и попрошу,что бы их закрыли....
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Приветствую!Сначала история была хороша,но муж и всё такое сбил с панталыку ,плачу!!!Думал есть шансы у одиноких БМВВОДОВ!Взяв всё в кулак ,скажу -очень рад вашему заходу и столь прекрасной новой технике,УРА!)Извините,но прибор под названием Yamaha ybr 125,обычно,зовут ёбр,сам на таком откатал сезон по даче....
Спасибо!)) Я знаю, как зовут этот прибор, но т.к. матом я ругаться не люблю, взяла на себя смелость переименовать свой персонаж в Юбр)
Внучка твой пагодок....жалуется,конечно,но только потому,что мы не едем,а тошним....ей вечно хочется быстрее....а школа гомно,если разрешает без шапки ездить..вот дай мне их телефон и название,прямо сейчас позвоню куда-нибудь и попрошу,что бы их закрыли....
Не, школу не сдам, с ней у меня связаны только приятные воспоминания.
 
Последнее редактирование:

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Оля, добро пожаловать) Приезжай на открытие, познакомишься со всеми лично) У нас отличная и веселая компания) Тебе понравятся) При личном знакомстве остерегайся следующих бабников: ДимкаС, Белг, Майкоп, Григор, Дядя Фёдор, Мегс13, В52Т34, Выфер, Васо, Макроман, ОлегПятигорский, Виражка, Нитро, СМВ, Страйбулет, Грей, Муссон, Эрорик, Спайк, Мираж, Рейн, Axl, Косп, Малер, Петя45, Панамерыч, Башня, Ильич, Segur, Биг, Жмотов, Мартин, Бабушка Миша с Внучкой, Ён, Умберто, Smirnoff, Роб361, Максимильян, Андрей77, Баян и ОлькаБ))) Самый равнодушный к дамам это Габарит)))
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Поэтому он в боулинг выигрывает?-Серёжа на попы девичьи не отвлекается....а Аня не отвлекается на Серёжу и тоже выигрывает...мы им в следующий раз будем в компот виагру подсыпать,чтобы они становились нормальными,ну такими,как все вышеперечисленные...смеюсь
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Ну вот, теперь нормально зашла)) Привет, еще раз)
Фырчик нормальный мот для новичка, не бойся, справишься с ним легко. Легкий в управлении, не злой, беспроблемный в обслуживании. За 62 тыс км пробега, никаких проблем он мне не доставил, абсолютно. Я на него сел со стажем 0 км и ничего, откатал два сезона, очень доволен, но, уже вырос из него, хочется чего то более взрослого по кубатуре и по динамике)
По поводу ручки сцепления - это, наверное, смотря с чем сравнивать, я дискомфорта по этому поводу не замечал. По поводу защиты, ставь родные дуги и слайдеры на оси, больше ничего не надо. У фырчика неважнецкий свет, поэтому посоветовал бы поставить на него хороший допсвет. Во первых, днем будет намного комфортнее ездить, тк станешь заметнее (проверено на себе), ну и ночью, понятное дело. Хагер тоже бы не помешал, тк в дождь, с заднего колеса сильно накидывает.

В общем, будут вопросы, обращайся, подскажу/помогу.

И это, Ури особо не слушай)) В его списке конечно есть опасные личности, но 90% списка уже обезврежено, собственно, как и сам Ури))) В общем, территория позитива)) Приезжай знакомиться! И да, присоединяйся к нашей банде на майский слёт.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Не, школу не сдам, с ней у меня связаны только приятные воспоминания.

по шапке им... И мужу,что хотя бы свой шлем не надел....


Вы ж не знаете, что внучка рассказывает сверстникам про ту поездку))

я ща со смеху чуть не подавилась.... Мы все знаем,что рассказывает внучка!



Саня, я тебя тоже люблю:give_rose:



По теме: Оль, какая же ты молодец что зашла с таким хорошим и полным позитива рассказом! Молодцы, Белоруссия это маленькая точка на карте мира, а он такой огромный и хочется везде!!! Присоединяйтесь к поездкам! На фыре тебе будет нормально, потом захочется комфорта... Дуги, стекло, нормальный глушак и допсвет маст хэв!! Хороших дорог!!! БМВелкам!

фоток не хватает....
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Привет соседям! Вы там, в Нижнем, поаккуратнее на мотиках, ваши коробководы совсем злостные.:) Мотик для новичка - то, что доктор прописал, про остальное SMV уже сказал. Ну, и, таки да, набор фоток не полон...