Как улучшить качество съемки фотографии, выбор продвинутой камеры.

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Собрался приобрести зльку 2.8 70-200 с моторчиком...
Зеленое животное одолевает: говорит, что для любительской съемки это тумэни и еще ссылается на отзывы профи, что якобы моторчик для этого размера вовсе не обязателен (если вовремя опохмеляешся) и иногда даже мешает...
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Собрался приобрести зльку 2.8 70-200 с моторчиком...
Зеленое животное одолевает: говорит, что для любительской съемки это тумэни и еще ссылается на отзывы профи, что якобы моторчик для этого размера вовсе не обязателен (если вовремя опохмеляешся) и иногда даже мешает...

Вынь крокодилов из карманов и КУПИ!!!! Потом поймешь этот кайф, просматривая фото!!! :) я не пожалел!!! Правда я никонист, но какая разница??!!! :)))


---
I am here: http://maps.google.com/maps?ll=4.122816,73.438212
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Ежели есть желание - можешь написать какую фотку (с какого ракурса хочешь увидеть) - могу прислать :) или просто выложу что нит из последнего! Посмотришь - подобная радость стоит этих денег!!! :))))


---
I am here: http://maps.google.com/maps?ll=4.122862,73.438153
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Да уже почти отважился))) Тем более знакомая тетенька обещала прихватить в ручную кладь из NY, если в ее биркин поместится)))
Так моторчик то действительно необходим для 200, или это фенечка больше для репортажей? Причем я где то действительно слышал, что иногда мешает...
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Я взял Никон модель с мотором - последний! Все таки выручает :) кто бы и что не говорил!!! Когда снимаешь детей - реально помогает!!! Все таки скорость фокусировки - это оч позитивно!!! Бери с мотором и стабилизатором! Знаю кеноновскую оптику - ей респект и уважуха полная!!!!! :))) реально - не пожалеешь! Фотки этим объективом - ЗАСТАВЛЯЮТ СНИМАТЬ И СНИМАТЬ!!!! ежели любишь и привык к качеству, и есть бюджет - бери!!! :))))) я завтра положу фотки этим объективом :)))) (ну не этим конечно, а аналогом Никон!). Но ЭТО стоит того!!!


---
I am here: http://maps.google.com/maps?ll=4.122885,73.438204
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Да уже почти отважился))) Тем более знакомая тетенька обещала прихватить в ручную кладь из NY, если в ее биркин поместится)))
Так моторчик то действительно необходим для 200, или это фенечка больше для репортажей? Причем я где то действительно слышал, что иногда мешает...

мммм....биркин? :))) ежели не войдет - пущай опуститься до Луис вуитон :)))))!!!!!


---
I am here: http://maps.google.com/maps?ll=4.122879,73.438182
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Миша, ты занимаешься фото?,
Я от ваших с сибиром фоток глаз не могу оторвать. Супер.

ну.....я никому не говорю что занимаюсь :) ибо считаю себя оч не профессиональным и поэтому называю себя гордым званием "любитель" :)))) но оч от этого процесса тащусь и пытаюсь все время сделать лучше :)

вот из последнего - доканал людей на пляже и сделал им фотки!!! Кстати для пиллигрима - 70 - 200 2,8 Никон (на коротком угле - 70, снимал с оч близкого расстояния + вспышка выносная + рассеиваетель) :)))




---
I am here: http://maps.google.com/maps?ll=4.122915,73.438173
 

Вложения

  • ImageUploadedByTapatalk1320423462.452068.jpg
    ImageUploadedByTapatalk1320423462.452068.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 155
  • ImageUploadedByTapatalk1320423490.032841.jpg
    ImageUploadedByTapatalk1320423490.032841.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
... Кстати для пиллигрима - 70 - 200 2,8 Никон (на коротком угле - 70, снимал с оч близкого расстояния + вспышка выносная + рассеиваетель) :)))




---
I am here: http://maps.google.com/maps?ll=4.122915,73.438173
Да! Здорово!
Последняя элька 70-200 снимает уже с 1.2м.)) Похоже я дозрел - заказываю)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я думаю надо отдельную тему создавать по поводу восприятия картинки и возможностей фотоаппарата
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton

Вложения

  • _DSC6808.jpg
    _DSC6808.jpg
    81 KB · Просмотры: 146
  • _DSC6779.jpg
    _DSC6779.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 145
  • _DSC6805.jpg
    _DSC6805.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 145
  • _DSC6818.jpg
    _DSC6818.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 158
  • _DSC6824.jpg
    _DSC6824.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 133
  • _DSC6806.jpg
    _DSC6806.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 142
  • _DSC6752 (1).jpg
    _DSC6752 (1).jpg
    84.8 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
братья, Вы бы ссылки какие-то давали, а так для не специалистов какой-то птичий язык...))))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
а вообще - нравятся фото маллера (вроде у него много фото на фотосайте :) ) - вот от него было б хорошо услышать пару советов - особенно по постобработке материала :) лично у меня вот (1) частенько не хватает терпения кропеть над фото в фотошопе :( (2) удаляю почти 90% снимков после первого просмотра (3) вся постобработка сводится к тому что в апертуре кое какие детали побправил (иногда уровни, провалы в светлых и темных областях и резкость) и все...хотя тут договорился с одним наставником (курс фото у него проходил) - надо б посмотреть что такое обработка хорошего портрета в фотошопе :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
а вообще - нравятся фото маллера (вроде у него много фото на фотосайте :) ) - вот от него было б хорошо услышать пару советов - особенно по постобработке материала :) лично у меня вот (1) частенько не хватает терпения кропеть над фото в фотошопе :( (2) удаляю почти 90% снимков после первого просмотра (3) вся постобработка сводится к тому что в апертуре кое какие детали побправил (иногда уровни, провалы в светлых и темных областях и резкость) и все...хотя тут договорился с одним наставником (курс фото у него проходил) - надо б посмотреть что такое обработка хорошего портрета в фотошопе :)
Миша. ты в какой программе обрабатываешь.?
маллер сказал, что он из фото айпада сделает шедевр. Лучше, чем любой на профкамеру. )))
Он в какой то программе делает обработку.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Миша. ты в какой программе обрабатываешь.?
маллер сказал, что он из фото айпада сделает шедевр. Лучше, чем любой на профкамеру. )))
Он в какой то программе делает обработку.

в apperture 3 http://www.apple.com/ru/aperture/ - хорошая оч программка - мне под фотографию самое оно :) без лишних заморочек! а с маллером можно согласиться - и с женьщинами косметика делает чудеса!!!! :) вот только я как-то не оч люблю с фоторедакторами возиться и "вытягивать" из говна хорошую фотку! лучше стараться сразу снять хорошо :) ну...это я так считаю. хотя, судя по фотам маллера - он не 5 минут тратить на обработку :)

а про айпад и телефон - все возможно в этой жизни :) современные технологии, блин! но....лучше снять и потом наслаждаться :)

ведь делают же люди - 5 фоток наснимают, потом все в фотошоп загоняют, небо, горы дорисуют, месяцеа 3 убьют - и вот те шедевр-фэнтези :) - это точно не мое...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
в apperture 3 http://www.apple.com/ru/aperture/ - хорошая оч программка - мне под фотографию самое оно :) без лишних заморочек! а с маллером можно согласиться - и с женьщинами косметика делает чудеса!!!! :) вот только я как-то не оч люблю с фоторедакторами возиться и "вытягивать" из говна хорошую фотку! лучше стараться сразу снять хорошо :) ну...это я так считаю. хотя, судя по фотам маллера - он не 5 минут тратить на обработку :)

а про айпад и телефон - все возможно в этой жизни :) современные технологии, блин! но....лучше снять и потом наслаждаться :)

ведь делают же люди - 5 фоток наснимают, потом все в фотошоп загоняют, небо, горы дорисуют, месяцеа 3 убьют - и вот те шедевр-фэнтези :) - это точно не мое...

А для майкрософта в чем лучше обрабатывать?