В чем храните камеру в дороге?

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Хотя ТС просил совет только о мыльницах, но название темы наверно позволяет ее немного расширить в сторону чего то более серьезного.
Не знаю, нужна ли новая тема, но для меня очень интересен вопрос сохранности хорошего оборудования в дороге.
Может кто то поделится опытом?
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Хотя ТС просил совет только о мыльницах, но название темы наверно позволяет ее немного расширить в сторону чего то более серьезного.
Не знаю, нужна ли новая тема, но для меня очень интересен вопрос сохранности хорошего оборудования в дороге.
Может кто то поделится опытом?
Аппарат кэнон 5д Марк 2 , объектив 24-70 2.8 сумка лов про)) Очень плотно фотик ложится в сумочку, не чего не болтается!
Перевожу в центральном алюминевом кофре gsa. Кофр проклеен сантиметровым мягким материалом. Сумку в кофре вокруг уплотняю другими вещами , что бы не болталось. Пока тьфу тьфу)))
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Аппарат кэнон 5д Марк 2 , объектив 24-70 2.8 сумка лов про)) Очень плотно фотик ложится в сумочку, не чего не болтается!
Перевожу в центральном алюминевом кофре gsa. Кофр проклеен сантиметровым мягким материалом. Сумку в кофре вокруг уплотняю другими вещами , что бы не болталось. Пока тьфу тьфу)))
Такой же комплектик:smile:
Тут в соседней ветке говорилось, что почему то категорически нельзя возить в сумке на баке? Мне кажется, что вполне удобное место, если выложить параллоном?
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Аппарат кэнон 5д Марк 2 , объектив 24-70 2.8 сумка лов про)) Очень плотно фотик ложится в сумочку, не чего не болтается!
Перевожу в центральном алюминевом кофре gsa. Кофр проклеен сантиметровым мягким материалом. Сумку в кофре вокруг уплотняю другими вещами , что бы не болталось. Пока тьфу тьфу)))

аналогично (кроме самого набора и марки и расположения кофров)....+ непромокаемый чехол на сумку
 

Africa93

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
очень интересен вопрос сохранности хорошего оборудования в дороге.

Надёжные кофры. Кастомизируются под любой набор.
http://www.plaber.com/
Здесь кофр HPRC 2250 по свидетельству владельца отработал на 5+
http://vimeo.com/21223833
Техника внутри осталась в целости, сам кофр отлетел т.к. крепился на "бак" 800-ки. Задний, большего размера, стоявший по центру (тоже с техникой) - остался невредим.

Ну и классика жанра.
http://cariboucases.com/store/?name=Home
 
Последнее редактирование:

kir_

Новичок
39
0
Россия
  1. BMW R 1200 RT
Вот в такой сумочке на баке у меня 3й год ездит 5D mark2, делаю фотографии иногда на ходу, достается очень быстро, проблем ни каких нет! :bye:
124811772.jpg


PS мыльница лучшая iPhone 4S

удачи в выборе!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот в такой сумочке на баке у меня 3й год ездит 5D mark2, делаю фотографии иногда на ходу, достается очень быстро, проблем ни каких нет! :bye:
124811772.jpg
В похожей сумочке на баке я, давеча, в Норвегии, "похоронил" Nikon D7000, 18-55 и 70-200, в общей сложности на сотку килорублей.
Нах все эти сумки на бак, применительно к хранению фототехники.
Имхо.
Только жёсткий кофр, лучше люминиевый, и лучше центральный. Как у Малера, к примеру. Одна проблема, к центральному алюминиевому кофру ещё мотоцикл нормальный придётся покупать.


P.S. Про ипхон - ПЯТЬ!!!
 
Последнее редактирование:

kir_

Новичок
39
0
Россия
  1. BMW R 1200 RT
В похожей сумочке на баке я, давеча, в Норвегии, "похоронил" Nikon D7000, 18-55 и 70-200, в общей сложности на сотку килорублей.
Нах все эти сумки на бак, применительно к хранению фототехники.
Имхо.
Только жёсткий кофр, лучше люминиевый, и лучше центральный. Как у Малера, к примеру. Одна проблема, к центральному алюминиевому кофру ещё мотоцикл нормальный придётся покупать.


P.S. Про ипхон - ПЯТЬ!!!

Ну с дуру можно и не только сумочку профукать (((
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Так сумочка как раз, "как живая" (с), ну, или почти как.
Чего про аппаратуру не скажешь.

А можно все таки поподробней?
Авария, вандализм или есть какие то проблемы при обычной перевозке в сумке на баке?
 

kir_

Новичок
39
0
Россия
  1. BMW R 1200 RT
http://gallery.me.com/kletskoandrey/100389/IMG_1655/web.jpg?ver=13115755070001

Проблем никаких, если ты "падать не собираешься" (с).

Да, дружище, падать ни кто не собирается, но если ты с нами разговариваешь и все хорошо закончилось, то хрен с соткой то )))
PS думаю при таком раскладе и кофр не помог бы (
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
http://gallery.me.com/kletskoandrey/100389/IMG_1655/web.jpg?ver=13115755070001

Проблем никаких, если ты "падать не собираешься" (с).

Ааффигеть!!!:shok:
Соболезную!
Фототехнику конечно жаль, но по сравнению с остальными потерями, наверно - фиг с ней. Главное, что сам жив:good2_002:
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
мама-дорогая!!!! перпетум жалко, за пилота радостно - жив!!!
по поводу техники, "марка" лучше все-таки лучше в фотосумку и в кофр, а для быстрой съемки лучше G12 в кармане имхо.