Автодом беспредел

doc-max

Участник
129
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 S
Владею мотоциклом R1200S 2006 года выпуска. В конце августа 2015 заметил трешину на фланце заднего колеса. Зная про отзывную компанию по фланцу (33 11 7 722 831), 12 сентября 2015 обратился в Автодом на Зорге, приехал на абсолютно исправном мотоцикле своим ходом. Когда сдавал мотоцикл на ресепшене менеджер Евгения предложила за одно продиагносцировать по отзывной компании топливный насос. Ранее, проблем с топливной системой я не имел, насос работал тихо, бензин не откуда не лился, потовторюсь - приехал я своим ходом. Девушка уговорила меня и я согласился на диагностику. После 4 часов ожидания, девушка сказала что фланец заменили, но есть один момент, и пригласила меня в зону ремонта, после того как мастер завёл мой мотоцикл с него полился ручьём бензин, оказалось, причиной течи оказался быстросъёмный конектор топливного шланга. Менеджер сказала что по гарантии мне заменят весь узел с топливным насосом (16 14 7 690 534), срок 10 дней. Через 10 дней мне сказали, что деталь ещё не пришла из Германии. В итоге каждый раз когда я звонил в Автодом мне называли новую дату. Последняя дата - февраль месяц. Мой мотоцикл чинят уже больше 5 месяцев, хотя по закону "О защите прав потребителей" максимальный срок гарантийного ремонта - 45 дней. Больше 5 месяцев ждут деталь из Германии, которую по видимому делают индивидуально на заказ (очень редкий мотоцикл) или не знают на кого возложить вину за сломанную деталь. Прошу представителей Автодома на этом форуме или товарища Олега Воронцова дать ответ на эту ситуацию.
Чтобы не быть голословным прикладываю заказ-наряд.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Конечно не зная всей истории трудно судить.
А причём тут Олег?;) Всем известно, что не начальник виноват а его зам:)
 
Последнее редактирование:

doc-max

Участник
129
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 S
Я (красиво зашел)))) в 2011году, vaso ( можно по теме), мои юристы начили уже изучать эту проблему ( я мягко выражаюсь ), может это кризис в нашей стране , но мне кажется это пренебрежений к Нам байкерам!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
До сезона ещё 2 месяца, починят))))
И кстати наверняка ремонт по отзывной акции производителя не является гарантийным, так что 45 суток тут не причём, или, если это так, сможешь нагнуть АД на новый мот))))


Sent from my K1600GT
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Зато за зимнее хранение платить не надо)))
П.С. Нервы у тя железные. 5 месяцев ремонт...


Sve će biti dobro!
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Автодом 51 км МКАД. Обращался один раз по отзывной компании. Сервис 5 баллов, отношение 5. Мот отпидорили пипец как. Сделали все за 4 часа. (замена задней ступицы F800ST). Хотел оплатить за мойку. Сказали: " У нас серьезная организация. Ничего платить на нужно". На Зорге не был. Возможно, в этой ситуации из-за отделных личностей страдает имя Автодома. Костяше огромное спасибо!
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Насколько я осведомлён о ситуации, деталь действительно отсутствует на складе в Германии столь длительное время. К сожалению, так иногда случается. К проблеме подключены все: дилер, центральный склад в России, сотрудники БМВ РТ. Но в её отсутствии никто из вышеупомянутых уж точно не виноват.
Я уверен, что как только она придёт, коллеги с Зорге завершат ремонт в кратчайшие сроки.


Отправлено из ADа
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Отправлено из ADа

Спасибо за грамотный перевод проблемы в шутку!

А вообще лучше зиму подождать чем в любой момент вот такой фонтан увидеть и потом факелом полыхать
Лично видел этот прецедент после установки бака при замене абс в ..сервисе.
 
Последнее редактирование:

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Это точно не косяк Автодома. Запчасти для акций долго идут. Я тоже сейчас ожидаю прихода запчастей чтобы в отзывных акциях поучаствовать в Екатеринбурге. Дилер пишет, что по трем компаниям пришли, а по одной нету.
 

SpIDer

Активный участник
871
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Надо быть более человечным, эта проблема давно известна и могло это произойти где угодно в дороге, я считаю удачное стечение обстоятельств!
 

motobiene

Завсегдатай
В Германии иногда тоже ждут зап. части и на мотоциклы и на авто БМВ.
Если хочешь, то напиши назв. зап. части ( номер ), я узнаю в Германии и не будет вопросов к дилерам в России ( или наоборот)).
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ваше эмоциональное состояние понятно.
Как человек занимающийся заказами оригинальных запчастей из Германии, подтверждаю, что такие случаи возможны.
Цепочка следующая.
Дилер Германии глядя в комп видит наличии товара на складе 0(ноль) поставка 10.05.15, на запрос дилера так и отвечает,
Дилер в России отвечает клиенту тоже самое, при наступлении даты 10.05.15, он опять делает запрос а Германию , сотрудник в Германии смотрит в комп и видит наличие товара на складе 0(ноль), поставка 20.05.15 и он передаёт эту информацию в Россию, дилер в России сообщает об этом вам, так продолжается пока деталь не будет изготовлена на заводе, делать одну позицию никто не будет, собирается заказ на конкретную позицию от разных дилеров, если такие заказа есть.
Мы ждали полгода одну деталь, её действительно не было не на складах в России и Германии.
Все мы люди и всегда хочется решить вопрос и избавить от проблемы клиента и себя.
Поэтому здесь больше эмоциональный посыл.
Воронцов Олег директор по продажам к сервису не имеющий отношение, может повлиять на него только попросив сотрудников.
Косп как представитель сервиса автодрома, вам ответил.
В вашем случае, судя по описанию, дилер не встаёт в позу, а действительно не может решить вопрос из за отсутствия детали.
Наверняка до потепления эта ситуация разрешится положительно.
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
я думаю, тут ещё больше сработало то что человек ПРИЕХАЛ на мотике а уехал без оного и до сих пор без него.
похожее у меня вчера произошло:
жена звонит и говорит позвонил ОД и говорят "у вас гарантия подходит к концу, хотите бесплатную диагностику сделаем?"
по факту с машиной всё норм, но говорит решила съездить.
съездила-все проверили сказали -норм.
отъехала -поехала- заправилась-загорелся ЧЕК.
вот и думайте, или бензин плохой залила (сказал ей пока не истерить а выкатать бак) или что-то специально сделали, чтоб вернулась?!
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
я думаю, тут ещё больше сработало то что человек ПРИЕХАЛ на мотике а уехал без оного и до сих пор без него.
похожее у меня вчера произошло:
жена звонит и говорит позвонил ОД и говорят "у вас гарантия подходит к концу, хотите бесплатную диагностику сделаем?"
по факту с машиной всё норм, но говорит решила съездить.
съездила-все проверили сказали -норм.
отъехала -поехала- заправилась-загорелся ЧЕК.
вот и думайте, или бензин плохой залила (сказал ей пока не истерить а выкатать бак) или что-то специально сделали, чтоб вернулась?!

мне в тойоте предложили такую хрень....отказался сразу.....никакой чек не горит:biggrin::biggrin:
 

doc-max

Участник
129
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 S
В Германии эта деталь есть( я пробил через своих немцев). Дело в том , что Автодом ( криво-рукие механики сломали конектор подвода топлива) и теперь она висит на Мастере приёмки, а инженер по гарантии не принимает сломанную деталь в гарантию. И самое главное у меня несколько мотоциклов BMW и все куплены Автодоме и пофигизм этой фирмы просто меня порожает и не профессионализм.
 

doc-max

Участник
129
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 S
Сергей спасибо за позитив. Но проблема в отношении к своим клиентам в компании Автодом. В 2011 при покупки нового K1300S менегер разложил мой мотоцикл на парковки при выдачи и в место скидки на другой мне предложили или починить или до платить и взять другой! Автодом рулит!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Германии эта деталь есть( я пробил через своих немцев). Дело в том , что Автодом ( криво-рукие механики сломали конектор подвода топлива) и теперь она висит на Мастере приёмки, а инженер по гарантии не принимает сломанную деталь в гарантию. И самое главное у меня несколько мотоциклов BMW и все куплены Автодоме и пофигизм этой фирмы просто меня порожает и не профессионализм.

Как понять висит на Мастере?
 

Golichkov

Новичок
42
0
Ну как бы проблема в том, что мот то был исправный, ну т.е. ехал себе и горя не знал,а тут опа и на 5 месяцев завис. Обидно ж. Ну и , наверняка ТС не собирался ехать прям сегодня, и дождался бы себе до апреля, но наверное есть здесь какая-то недоработка Автодома.

- - - Добавлено - - -

Как понять висит на Мастере?

Вообще то надо посмотреть текст акции - понять что там меняется и почему. А так, могу предположить, что да инженер по гарантии не принимает к возмещению деталь с механическими повреждениями, ну и в этом случае оплачивать ее придется мастеру-приемщику, открывавшему наряд. Но в данном случае - сие детали , и для ТС несущественные.
 

Kostas2001

Активный участник
Косяк автодома. Стопудово сами сломали, ну в общем то бывает, все люди и это можно понять. Но клиент тут не при чем. Сняли с другого мотика и отпустили человека. Я бы тоже возбухнул бы если в сентябре приехал на Мотике а ушёл пешком до следующего сезона :)))

В крайнем случае поставили хомут какой нить а потом заменили бы. Все прекрасно понимают что сезон у нас и так короткий, да и вообще неприятно когда все ездят а ты сидишь и локти кусаешь :)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk