Плавают обороты BMW F 650 GS

eis

Новичок
17
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. URAL
  3. Днепр
bmw f 650 gs 2004 twin spark.
плохо заводится на холодную примерно с третьего раза, когда заводишь теплый двигатель тоже может на запускаться но подача немного газа заводит сразу. С холодным двигом номер с подачей газа не проходит, просто необходимо помаслать и он запускается.
когда на заведенном моторе держишь ручку акселератора в одном положении плавают обороты. Обороты то упадут, то вернутся обратно.
при раскрутке мотора до 6-7 оборотов он начинает трястись и набирать обороты волнообразно.
до этого была проблема мот вообще не запускался, но после замены цепи грм, стал запускаться. Ремонтники пояснили, что фазы стояли не так и от этого он не запускался. Начал грешить на ремонтников и неправильную установку фаз, сняв крышку проверил фазы стоят по мануалу: ВМТ- распредвалы точками вверх, метки совпадают.
начинаю грешить на подачу топлива.
может у кого мысли есть?
вынимал колбу топливного насоса из бака думал сетка может забита, но нет. Снимал фильтр тоже дуется отлично.
 

eis

Новичок
17
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. URAL
  3. Днепр
Немного разобрался с оборотами так: после подключения компа было установлено, что реальные показания с тахометром разнятся на 500 об/мин , таким образом отсечка наступает реально раньше, а по тахометру кажется, что до красной зоны далеко.
С заводкой дело обстоит так: крутит слабо потому и заводит плохо. Садится аккумулятор это является и причиной плохой заводки. Аккумулятор новый. Сегодня мерял потерю она составляет 0.07. Причем идет волной 0.03 до 0.07 итак плавает. Буду устанавливать причину утечки. Так же хочу спросить есть ли у вас коллеги потрескивание как часы идут исходящие от приборной панели.
 

eis

Новичок
17
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. URAL
  3. Днепр
Остался вопрос плохо заводится.
Грешу на датчик воздуха. На компе показывает +16.5 а реально на улице +3.
Может кто встречал проблему датчика. Как проблема проявлялась?
 

Most

Участник
127
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
Решил вопрос с оборотами? У меня после зимы стали плавать обороты только под нагрузкой (свыше 1000 об\мин) Холостые держит нормально. Даже в движении, это происходит или на нейтралке ручку чуть открутить - плавают. Прогретый или нет, значение не имеет. Причем на ход влияния не оказывает, залил другое топливо - то же самое. Чего смотреть, кто подскажет?
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Там есть такая штука - актуатор холостого хода, вот на нее бывает налипает всякое гуано, и мотик перестает холостые держать, у меня примерно на 30к такое наступило. Находится он справа в аирбоксе, доступен легко.
 

Most

Участник
127
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
Там есть такая штука - актуатор холостого хода, вот на нее бывает налипает всякое гуано, и мотик перестает холостые держать, у меня примерно на 30к такое наступило. Находится он справа в аирбоксе, доступен легко.

Будем смотреть, спасибо.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У друга был подсос воздуха прям перед цилиндром. Нашлось-на заведенном моте подносили к этому и другим местам тонкую полоску бумаги. Где притянуло бумагу, там и оказался подсос воздуха. А до этого чуть весь мот не разобрали, искали причину.