ТрансПиренеи 2016 / Испания / сентябрь

SanSanych

Новичок
8
0
Oostende, Belgium
  1. KTM
  2. YAMAHA
Прокатился в Пиренеях в прошлом году. На разведку. Понравилось, поеду и в этом году в сентябре скорее всего. Но веселее и интереснее. Маршрут проработан и откорректирован на основании разведданных прошлого года. 1600 км, 80% оффроуд. Все слоно-проезжабельно. Гравий, бывает крупнее, бывает мельче, бывает сложновато на подъемах с крупными камнями, но проезжабельно. Во второй части пути в лесах бывает малость говен, но не глобальных, все проезжается спокойно. Ездовых дней 6-7. Средняя скорость в прошлом году получилась 32 км/ч. Но я ехал один, частенько бывало стремновато ехать быстро, приходилось осторожничать. Можно гораздо быстрее ехать. За 1600 км ничего не отвалилось. Даже топ-коффр, хотя я думал он отлетит на первой же сотне. Но выдержал испытание на удивление. Резина Pirelli Rallycross MT21 очень и очень понравилась. Спилил ее правда и шашки поотрывал. Ехал своим ходом, туда 1250 автобан + 1600 там + 1400 обратно автобан. При этом у меня еще муссы стоят. Резине пипец за 4000 км, но это нормально. Брал палатку, но ночевал только один раз в кемпинге, везде полно полупустых гостишек за недорого. Погода со средиземноморской стороны всегда солнечная, ближе к океану утром солнце, после 16.00 набегают тучи , гроза, дождь. Поэтому лучше выезжать пораньше утром и искать место ночевки уже к четырем-пяти часам. В пустыньке в Барденасах жарища +40 может быть и больше. Места там интересные, туристов не видно практически, по сравнению с альпами.... Присоединяйтесь вобщем. Думаю на середину сентября

Transpyrenees 2016.JPG