Заводится ли мотоцикл без приборной панели?

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем доброго времени суток.
Произошедшая ситуация в 2-х словах.
Еду на 2-ой передаче, захожу в поворот и...не захожу в общем. Кувыркаюсь, вырывая собой приборную панель ну и всё что там рядом было. Мотоцикл заглох. Сразу я его не заводил, т.к. сам чуть не заглох. Мот утащили в гараж.
Через некоторое время я пытаюсь его завести, но без приборки, т.к. она исчезла таинственным образом. Включаю зажигание, загорается свет, жужжит бензонасос, нажимаю кнопку и тишина. Мопед на нейтралке. Ещё заметил, что приборы на левой ручке (свет, поворотники, аварийка и сигнал) не работают. Правые приборы (обогрев ручек) работают. Вроде как думал, что всё на приборную панель завязано и жду себе по-тихоньку пока она приедет, но тут товарищ сказал, что у него без приборки мот заводится. Верить ему мне не хочется.
По этому хочу у Вас спросить заводится ли BMW R 1200 GS LC 2013 года без приборной панели и работают ли без неё приборы на левой ручке? Может есть какая-нибудь кнопка, которая отключает питание при аварии.
У кого Гусики под боком, посмотрите пожалуйста. Там в приборке один штекер, а приборка вообще в секунду снимается.
Заранее благодарен.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ну, наверное у меня был какой-то некошерый воздушный.)
Думаю, что сломался иммобилайзер, или его антенна... Дима Vir, в Хехлингене, весь день отъездил на Гусе без панели(у него на фото ща этот Гусь), я специально поехал с ним в тех зону посмотреть, как немцы решат вопрос с отломанной фарой... Они сняли фару вместе с приборкой и отпрвили кататься дальше...
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Свет точно не будет работать без приборки! Ибо от левого пульта через приборку проходит сигнал по LIN шине в блок управления полетом:)
Остальных подробностей не знаю:(
Жди приборку!
Возможно, когда её поставишь мот заведётся.
Пусть более знающие коллеги меня поправят если я ошибаюсь.
А воздушному пофигу есть у него приборка или нет!
Нащупали ещё слабое звено в водяном:))))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Air cooled GS can run without dashboard. I had such experience.
Ты кого ... послал?:)

Посмотрел еще раз злектрические схемы:)
Предлагаю посмотреть сгорели ли предохранители
Предохр.jpg

Если предохранители целы, то склоняюсь к тому, что без приборки никуда, поскольку в электрической схеме сигнализации мотоцикла нарисована приборка, видимо сигналка без нее не хочет работать.
Есть вариант, что у мота есть какая-то блокировка во время аварии и она снимается только диагностическим оборудованием (это моя теория, могу заблуждаться).
Правый пульт будет работать без приборки ибо с кнопочек проводочки идут прямо на блок двигателя и так далее, минуя приборку.

Если получится, то в выхи попробую без приборки мот завести;)
А если хочешь получить ответ мастера ХХХ, то звони официалам на 51 км. МКАДа:) Заодно скажешь нам насколько мы далеко ушли от истины.
 
Последнее редактирование:

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Александр благодарю.
Эти два предохранителя я первым делом проверил. Целые. Сегодня попробую новые поставить, хотя вроде как на зрение не жалуюсь, но мало ли чего.
Сигналки у меня вроде как нет. У меня мотик пустой, лишней электроники нет, только АБС и подогрев ручек.
Насчёт звонка официалам, да, тема. Спасибо, позвоню.
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Насчёт звонка официалам, да, тема. Спасибо, позвоню.

Пообщался с официалами. Как ни странно, но они не могут с уверенностью сказать будет или нет работать мотоцикл без приборки. Единственное сказали, что поставив новую приборку придётся её прописывать, т.к. в ней какой-то блок, который отвечает за свет. Завестись мотоцикл с другой приборкой по их словам вроде как должен. Ещё порекомендовали замкнуть стартер на прямую, т.к. возможен выход из строя кнопки стартера.
Пойду замыкать)))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Пообщался с официалами. Как ни странно, но они не могут с уверенностью сказать будет или нет работать мотоцикл без приборки. Единственное сказали, что поставив новую приборку придётся её прописывать, т.к. в ней какой-то блок, который отвечает за свет. Завестись мотоцикл с другой приборкой по их словам вроде как должен. Ещё порекомендовали замкнуть стартер на прямую, т.к. возможен выход из строя кнопки стартера.
Пойду замыкать)))

Иди с богом, вот тебе библия в дорогу

Да, возможно придется официальные программы натравливать что бы корректно новая приборка встала.
А когда обещают приборку доставить?
Чувствую придется в маршрут Москва-Котлас-Сыктыв.. внести еще и Вятку:)))
 
Последнее редактирование:

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот ладно не ушёл. Благодарствую.
Приборка через недельку должна приехать в Москву. Потом будем думать, как до нас её доставить, но это уже вопрос пары дней.
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Даааа, ещё раз убеждаюсь, форум-сила!
Ожил мой пепелац, наполовину правда. Стартер крутит, но не заводицо.
Но это уже хороший результат, а то поставил бы приборку и из-за неработающей кнопки, пока не выявил бы эту причину, словил бы много грусти.
Теперь следующий вопрос. Стартер крутит, но не заводится. Из-за чего, по какой причине?)))
Кнопка поддаётся лечению или же замена?
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Нечему гореть (топливо), нечему зажигать (свечи, система зажигания). Крутит ли бензонасос, есть ли сигнал на форсунки? Все свечи не могут сразу умереть, если только они не мокрые.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Нечему гореть (топливо), нечему зажигать (свечи, система зажигания). Крутит ли бензонасос, есть ли сигнал на форсунки? Все свечи не могут сразу умереть, если только они не мокрые.

Во-во! Выкрутить одну свечу посмотреть есть ли искра на свечах, снять форсунку убедиться есть ли распыл когда крутит стартер.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вот ладно не ушёл. Благодарствую.
Приборка через недельку должна приехать в Москву. Потом будем думать, как до нас её доставить, но это уже вопрос пары дней.

Думай до 20 февраля!
Если надумаешь то приеду через Котлас потренироваться в мучении водяных гусей ISTой P:)))
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Думай до 20 февраля!
Если надумаешь то приеду через Котлас потренироваться в мучении водяных гусей ISTой P:)))
Вот так подарок на 23 февраля)))
Да я просто несказанно счастлив буду, если это произойдёт!
Встречать умеем[emoji106]

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
uploadfromtaptalk1455202737552.jpg
Не стал я лезть дальше кнопки стартера и правильно сделал. Поставил приборку и завёлся друг мой любезный с полоборота. И кнопка стартера оказывается живая. Свет заработал, сигнал, поворотники и аварийка.
Вот, что приборка значит в нашем мопеде.
Просит кодировку, однако, но это уже не так страшно.
Ждём 20-е числа февраля)))
Приборку, кстати, нашёл за 28000 рублей, за что спасибо Алексею.[emoji106]

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 
Последнее редактирование: