Режим эксплуатации нескольких мотоциклов?

Поделитесь опытом, владельцы нескольких мотов, насколько оправдался ваш выбор? Понятно, что гусь-для бездорожья, кр- для города, какой-нибудь хонда 250-для кросса и зимы , ХД -для смотровой площадки )) и тд. Но не получается ли фигня, что один любимый мот вытесняет все остальные, и он и эксплуатируется в хвост и в гриву всегда, а остальные покрываются пылью, ну может раз в год в отпуск едем на другом?:wacko1:
 

Skull

Участник
89
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 R
Гонял на кр каждый день, в сезон по 15 тыщ. Потом появился gs. После года стояния в гараже KR был продан. Мотоциклы должны ездить, иначе они умирают. День на одном день на другом не канает - слишком большая разница в технике и динамике вождения. Для себя остановился на GS на лето и квадрика на зиму.
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Поделитесь опытом, владельцы нескольких мотов, насколько оправдался ваш выбор? Понятно, что гусь-для бездорожья, кр- для города, какой-нибудь хонда 250-для кросса и зимы , ХД -для смотровой площадки )) и тд. Но не получается ли фигня, что один любимый мот вытесняет все остальные, и он и эксплуатируется в хвост и в гриву всегда, а остальные покрываются пылью, ну может раз в год в отпуск едем на другом?:wacko1:

У меня "гусь" для города и дальнобоев. Ну и для GS мероприятий :) Для оффроуда использую Хаску 450, доработанную под ралли-эксплуатацию. Гусиные пробеги 8-20К, Хаски до 4К.

Гармония, однако :)

Были мысли взять что-нибудь для чисто асфальтового туризма, типа RT или FJR. Но потом решил, что это барство, так как "гусь" - вполне себе турист, а за 200 я все равно не поеду - я ж не Муссон :)))
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
3, но скоро будет восемь! (С)

Ответ неправильный ))) - как результат-отсутствие правильного и исчерпывающего ответа от Макромана,который всегда прав )))

По городу езжу немного-профиль деятельности не позволяет возить только свою задницу. Но чисто мое имхо-при отсутствии глобальных пробегов езжу на том,на чем хожу в дальнобой. Иначе мот перестаешь чувствовать.

Как второй мот рассматриваю ктм 990. Но скорее всего это мечты,которые просто должны быть )))
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Но чисто мое имхо-при отсутствии глобальных пробегов езжу на том,на чем хожу в дальнобой. Иначе мот перестаешь чувствовать.

Было 2 мопеда. По вышеуказанной причине продал один))) Не гуся.


Sve će biti dobro!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Сравнивать наверное есть смысл только асфальтовые мопеды.
У самого для дорог только 1 мотик, поэтому мимо, но знаю по работе много народу, у которых есть 2-3и более мопедов.
90% времени все ездят на одном. Остальные мотоциклы это либо комфортные туристы для поездок с женами, либо красивозатюненговые ХД для таких же редковечерний выездов до кафе и обратно :)
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Езжу на двух очень разных мотоциклах. Поездки одинаковые. Так как люблю оба мота одинаково сильно, то и пробег у них равный, +-. Иногда бывает, что зависаю минут на пять в гараже, выбирая, на каком ехать.))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Поделитесь опытом, владельцы нескольких мотов, насколько оправдался ваш выбор? Понятно, что гусь-для бездорожья, кр- для города, какой-нибудь хонда 250-для кросса и зимы , ХД -для смотровой площадки )) и тд. Но не получается ли фигня, что один любимый мот вытесняет все остальные, и он и эксплуатируется в хвост и в гриву всегда, а остальные покрываются пылью, ну может раз в год в отпуск едем на другом?:wacko1:
У меня Дукати монстр год простоял в гараже, на к1600gtl ездил только, а брался он только для дальняков. )) Но это от удаленного нахождения гаража. Стояли бы вместе, ездил бы на обоих. Следующий сезон хочу с дукати начать, если все ок)))
Эндурик на треке, тренируюсь по выходным. Точнее тренировался до прошлого воскресенья, теперь в гипсе, пересматриваю клип Шнура "ЗОЖ".)))
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
:biggrin::biggrin:
Катаю 4 девушки :
1. Мотя -Хонда шадова 750 - каферейсер в пределах 50 км. Легкий не спешный. Уменьшает пробег дальнобойщиков и держит их в готовности к дистанции (ТО, резина)
2. Анжела - ЖТЛ1600 - Европы
3. ГалинаСергеевна ГСА - Россия-Грузия
4. Катя - КТМ450 - везде круглый год.

Не вижу лишних. Все нравятся. Ну Анжелу могла бы подменить ГалинаСергеевна.
Опасность видится только от жены и стройки.
 

Sobrat

Активный участник
443
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
1. Сузуки боливард- был продан без жалости из за возникших проблем в спине, хотя машина кайфовая.
2. Ямаха вр450ф -была продана. пару лет активной езды и потом тупо стояла
3. сузуки жсикср 1000- продаётся. Не эксплуатируется тоже пару лет точно
Все три мотика были одновременно и под мои задачи не подошли. Из за универсальности был приобретён ГС, пока устраивает.
 

Амурский

Участник
126
0
город-герой
  1. BMW R 1200 C Montauk
Хонда шадова 750 - каферейсер в пределах 50 км. Легкий не спешный.
Даже рядом не стоял ни с одним из кафешников. Очень качественная "рисомолка", на которой вместе с "двойкой" была пройдена не одна тысяча километров в дальняках и по городу. Тяжелее, чем мой нынешний бмв; неспешный по сравнению с ним же, хотя с места на нем я уходил намного резвее, чем на бумере.
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Даже рядом не стоял ни с одним из кафешников. Очень качественная "рисомолка", на которой вместе с "двойкой" была пройдена не одна тысяча километров в дальняках и по городу. Тяжелее, чем мой нынешний бмв; неспешный по сравнению с ним же, хотя с места на нем я уходил намного резвее, чем на бумере.

не понял мысль ....
если чё , под каферейсером я имел ввиду до кафе и обратно.
Качественная - да . Нравится очень. Но не далеко и без "двойки" , они ее не любят . Больше всех "двойкам " нравится ГСА !
Хотя я думал , что GTL
 
Последнее редактирование:

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
В своём гараже собрал три разных мотоцикла ктм 350 sf-x (кроссач ), s1000r и k1600gt. В настоящий момент для себя решил, что gt перекрывает в решении моих задач Sr. В связи с чем последний выставлен на продажу.

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
гуся для путешествий,кр- для города,нр-для трека...не слушай никого,заядлые гусеводы-пердуны,они по городу ездят,как на велосипеде..хочешь получать удовольствие и есть возможность-бери несколько моциков и катай...даже если один из них стоит чуть дольше в гараже,чем другие-не парься,ты же не относишься к людям,которые выбирают цвет новой машины по тому,как выгоднее будет её продать...
 

Амурский

Участник
126
0
город-герой
  1. BMW R 1200 C Montauk
Но не далеко и без "двойки" , они ее не любят
В стоке там отличная сидушка как для первого, так и для вторых номеров, которые прекрасно и с удовольствием катались со мной практически ежедневно, как на близкие, так и очень дальние расстояния. А упомянутые Вами Гуси и Гантели - мотоциклы абсолютно другого типа, класса и уровня. Сравнивать не то что некорректно, а бессмысленно.

Если чё, под каферейсером следует понимать тип мотоцикла, а не специфику его использования.