Michelin Anakee Wild

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, правильно ли я понимаю, что в сравнении шин Анаки 3 (обычный) с ЕХР М для водяного с дорожным использованием в большинстве времени ты рекомендуешь ЕХР?

ЕХР на водяного нет.
Лучший более менее универсальный вариант анаки 3
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
В общем, господа, читал я сегодня Facebook, и там один чувак описывал Wild... Должен сказать я расстроился. Вот фотографии его заднего колеса после 1000 миль (1700 км):

image.jpeg

Он говорит, что 85 % он ездил пас фальту. И что если в таком режиме это колесо продержится ещё 1000 миль, то он будет счастлив.
Я надеялся хотя бы тысяч на 5-6...
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Нет универсального решения , это я уже понял. Тоже почитал про неё. Асфальт для нее - в плане доехать до места покатушек , и не на высоких скоростях.


Race never ends!
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Наверное по этому 50/50...Пока до грунта доехал 50% шашек осталось
Пока выпускают Анакке 3 ни о чем другом даже думать не буду,с собой вожу кару Т
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Не известно на сколько тип с фейсбука грузил мот.
Не известно какое он держал давление.
Не известно с какой скоростью он ехал.
Первые миллиметры очень быстро уходят на шашке всегда. Потому что с асфальтом считай только середина контактирует.
Короче я уверен что 50% он стер за 1700км, а остальные 50% он еще 4000т тереть будет.
Чудес не бывает, но 6 тыс резина эта отходит 100%
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Давление на грунте и асфальте да, разное , если после покатушек , оно осталось низкое, на асфальте быстро будет уходить. Как правило, многие ленятся при выезде на асфальт сразу менять давление. Да и насос не всегда под рукой. И резина уйдет быстро.

Вообщем надо купить и попробовать. Меня больше волнует "держак" на этих шашках на дороге. По привычке заложишь в повороте и .... Тест дуг и экипа в планы не входил )))) На моем кх450 , там даже кратковременный выезд на асфальт , может закончится падением.
Race never ends!
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Не известно на сколько тип с фейсбука грузил мот.
Не знаю.
Не известно какое он держал давление.
Говорит 36/42 в основном.
Не известно с какой скоростью он ехал.
Около 90 м/ч (145 км/ч) в среднем.
Первые миллиметры очень быстро уходят на шашке всегда. Потому что с асфальтом считай только середина контактирует.
Да.
Интересно, на сколько ухудшается/изменяется перформанс резины на оф-роаде с таким 50%-ным износом?
Короче я уверен что 50% он стер за 1700км, а остальные 50% он еще 4000т тереть будет.
Чудес не бывает, но 6 тыс резина эта отходит 100%
6000км? 3.5т км. Не секси никапельки. Остается надеяться, что она действительно, как говорят, сказочно ведет себя на асфальте и в дождь, чтобы имело смысл ставить ее вместо ТКС80.

Хм...
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Проехал 2000 км по асфальту. Намека на быстрое стирание нет. По ровному асфальту комфортно ехать до 150 км/ч, по не ровному до 120 км/ч. От 180км/ч мотоцикл не управляемый.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
В общем, господа, читал я сегодня Facebook, и там один чувак описывал Wild... Должен сказать я расстроился. Вот фотографии его заднего колеса после 1000 миль (1700 км)

Думаю, что там с давлением колес что-то не так было. У меня после 2000 такого не наблюдается.
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет. Покатал немного эту резину. Всего проехал 1150 км. В основном, конечно, по асфальту (если это асфальтом назвать можно, Саня Ён знает))), ну и в говны акунал. Давление не менял, держал 2,4 и 2,8. Быстрее 160 не ездил. Ездил в 85% случаев один. Свой вес 100 кг.
Итак.
1. Гудит ацки, начиная примерно с 60 км. В районе 120, на мой взгляд, самый пик.
2. Держак на асфальте, по сравнению с дорожной резиной, посредственгный. АБС срабатывает раньше. На заднем колесе, именно по асфальту, ездить зачастую отказывается, реагируя на открытие ручки газа пробуксовкой и вилянием хвостом. Также при сбросе передач вниз перед поворотом, намного амплитуднее переставляет зад.
3. Сильно в поворотах не заваливал. В рамках разумного. Ощущение, что плывёт в повороте.
4. Может совпадение, но на этой резине я дважды замял диск. Причём перед и зад. Низковат профиль всё-таки.
5. В грязь прёт, как по рельсам, даже несмотря на колею.
6. Сухой грунт режет как фреза.
Короче, на грунте очень достойно себя ведёт. Из такой опы меня вытащила....
Прилагаю фото заднего колеса. Пробег 1150 км. Переднее как новое.
Ездил активно, агрессивно, не жалел короче.)))
На истину не претендую, это мой первый опыт злой резины. Рассказал о своих ощущениях, может кому интересно будет.
 

Вложения

  • 20160518_115721.jpg
    20160518_115721.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 492
  • 20160518_170238.jpg
    20160518_170238.jpg
    844.8 KB · Просмотры: 817
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так это...
Они совершенно разные, вернее предназначение.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, вопрос задан про Мишлен, зачем писать про другую резину!!!

п.с. Думаю, что именно на Wild здесь никто не ездил. Даже не припомню, что бы кто то на ней в сервис в сезон заезжал. Для мото наовинки постурают в РФ не так быстро, как для авто :(
Шашки не высокие, это большой минус на грунте. То, что по описаниям должна рулиться хорошо это конечно для дальнобоя плюс.
Главный вопрос - что с износостойкостью.

У меня на новом Wild стоял, но правильно написал я на нем не ездил, переобул сразу на дорожную, а эта ждет когда друзья приедут и с ними в горы вот тогда и напишу. А так флуд у меня(
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ты, наверно, перепутал их с чем-то... ;)

TKC80 vs Anakee Wild.
Так вы ещё туда кароо3 добавьте. Wild больше ходит что говорит о другом составе резины. И предназначение думаю у неё с большим ресурсом по дорогам общего пользования.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk